Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:29  
Да, как подписаться на анонсы от Edred?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:36  
Зайдите в профиль пользователя, затем в его "авторские колонки", опуститесь вниз страницы и поставьте галочку в строке "подписка на все статьи в этой колонке".


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:36  
И отдельное спасибо за статью о творчестве Зденека Буриана. Простите за оффтоп


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:37  
палмер элдритч, 1975petr, заходите в профиль Edred, слева иконка "авторская колонка". Кликаете по ней. Скроллите в самый низ и ставите галочку напротив "подписка на все статьи в этой колонке". Готово. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:38  
gamarus Можно проще: зайти в профиль и справа вверху в функциях выбрать "подписаться на колонку"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:47  
Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 16:03  

цитата палмер элдритч

И отдельное спасибо за статью о творчестве Зденека Буриана. Простите за оффтоп


Это не оффтоп, статья ведь в книге, книга в серии "Больше чем книга". Во втором томе Жюль Верна тоже статья небольшая будет, там тоже есть о чем рассказать (не повтор первой).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 16:09  
Отличная новость! Очень интересно было прочитать. Успехов и удачи Вам. Огромное спасибо. До Вашей статьи о Буриане вообще ничего не знал


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 16:20  
Оффтоп прекращаем :-[
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 17:46  
О, только сейчас заметил, что обсуждение статьи идет в теме "Мира фантастики". Может быть, модератор перенесет в тему "Больше чем книга"?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 18:40  

цитата Edred

Может быть, модератор перенесет в тему "Больше чем книга"?

сообщение модератора

Последнее время функция переноса работает слишком нестабильно...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:44  

цитата Edred

В плане на июнь первая советская антология, что в плане июля — я еще не интересовался.


Уточнил в издательстве: в июле первый том Мэри Стюарт. В нем будет два романа, во втором томе (пока не знаю когда он будет в плане) — будет три романа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:48  
Edred , спасибо за хорошие новости!
А Типтри, получается, не раньше конца лета в лучшем случае...
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:54  

цитата Edred

Уточнил в издательстве: в июле первый том Мэри Стюарт. В нем будет два романа, во втором томе (пока не знаю когда он будет в плане) — будет три романа.

Отлично,но вот на странице серии Стюарт даже в планах нет:-(
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:09  

цитата Edred

в июле первый том Мэри Стюарт. В нем будет два романа, во втором томе (пока не знаю когда он будет в плане) — будет три романа.

Вот это здорово, хотя раньше осени я как-то даже и не ждал) Надеюсь, что второй том выйдет в августе.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:11  
Axeron
Августовский план утверждается на днях, то есть через неделю-другую я узнаю что там. Но вряд ли издательство будет откладывать второй том больше чем на месяц-два от первого.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:23  
Edred а иллюстрации там не планируются, спрашиваю ради чисто научного интереса?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:36  

цитата Edred

Августовский план утверждается на днях, то есть через неделю-другую я узнаю что там.

Будем ждать.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:39  
Гораздо более интересно увидеть оформления первого тома сборника Лучшей советской фантастики. Надеюсь скоро будет обзор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:10  
BENER
Книга июньская, то есть обзор будет где-то через неделю-полторы. Примерно тогда же и у второго Хаггарда, макет уже готов, но ждет оформления.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...194195196197198...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх