Полиграфия бумага корешки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 10:36  
Если это про обложку Аберкромби, то да. Как увидел ее, рука к лицу сама потянулась.
Сколько было разговоров про серию фэнтези Фанзона, и тут нате вам. Неужели это будет серийным оформлением?
PS: правда это все же, наверное, в тему про обложки


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 15:38  
Новый Делилло "Ноль К". Отпечатан на серой газетке. "Сны разума" 2.0 :-)))
Бумага похоже даже хуже чем в "Безгрешности" Франзена.
Хотя казалось бы — куда ниже падать?

На фоне прекрасных изданий Азбуки это "издание" от Корпуса смотрится как убогий полиграфический мусор.

Если нужно качество, к покупке крайне не рекомендуется.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 13:20  
Похоже, "Сатанинское Танго" тоже стоит ждать в убогой полиграфии =(
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 17:47  

цитата PetrOFF

Похоже, "Сатанинское Танго" тоже стоит ждать в убогой полиграфии =(


Да, похоже Пархоменко принял стратегическое решение гнать абсолютный газетный трэш, без исключений.

Я полагал, что хотя бы Делилло они отпечатают на хорошем уровне.
Автор знаковый. Издают в совке его крайне редко. Могли бы постараться. Но, всем там в Корпусе похоже уже давно плевать на качество.

Пока будут гнать подобный шлак, больше в бумаге от них ничего не покупаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 17:10  
Сегодня в букинисте видел собрание Гамсуна 70-го года выхода. На офсетной бумаге.
С ним всё в порядке.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 17:13  
PetrOFF Если не будете трогать книгу часто, то вполне.
Даже факс может дожить.
У меня три года хранился в ящике. И ничего.
Я его просто выкинул, а так, почти ничего не изменилось..
Так что, вполне может при определенных условиях
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 02:30  
Кто что хорошего или плохого может сказать про это издание?

"Михаил Булгаков: Мастер и Маргарита с иллюстрациями Нади Рушевой"

Половина отзывов на Лабиринте — негативная, половина (явно рекламная) — очень положительная
http://www.labirint.ru/books/565048
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 11:49  

цитата heleknar

Кто что хорошего или плохого может сказать про это издание?

"Михаил Булгаков: Мастер и Маргарита с иллюстрациями Нади Рушевой"

По ссылке выкидывает непонятно куда.
Но в целом я могу сказать — издание довольно среднее. Т.е. не плохое, но и без изысков, если не считать таковым альбомную ориентацию страницы.
Если вы дадите ссылку точнее, то я смогу сказать попредметнее, а то мы может о разных изданиях


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 13:42  
Karavaev
В ссылке просто лишние "?p=1758" надо удалить и ссылка получится такая.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 14:40  
Raiden Точнее, в ссылке heleknar перед "?p=1758" должен стоять слэш (/)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 14:45  

цитата heleknar

Кто что хорошего или плохого может сказать про это издание?

Ну, я как фанат МиМ ничего хорошего субъективно сказать не могу. Полиграфия обыденная, текст стандартный без плюшек, а работы Нади Рушевой лично мне душу не трогают.
И формат очень неудобный, ИМХО. Такой формат хорош для альбомов, для данного издания он никаких плюсов не даёт, лишь затрудняет жизнь книги на полке
Если же Рушева нравится, то картинки там довольно неплохо воспроизведены.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 19:11  
Karavaev спасибо
Собственно из за иллюстраций и хочу взять
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 19:13  
psw ну, за порчу УРЛ форумным движком, я ответственности не несу
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 20:34  

цитата heleknar

Собственно из за иллюстраций и хочу взять

Качество воспроизведения иллюстраций там довольно хорошее, учитывая, что исходники были своеобразны. Единственно, некоторые иллюстрации немного обрезаны при верстке.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 22:22  
Купил три тома из новой серии Эксмо [work]"Лучшая советская фантастика[/work]. Про первый том Обручева уже посокрушался в своё время — отпечатан на тончайшей газетке. Второй том (сборник Беляева) уже издали на нормальной плотной бумаге (в нём даже есть несколько иллюстраций), а третий — с "Аэлитой" и "Гиперболоидом" (первая редакция!) опять на той же тонкой газетке, что и первый том.>:-|
Практически уже решил для себя, что более покупать эту серию не буду: неоправданно высокая цена при таком качестве издания (а конкретно — бумаги) перечеркнули для меня все достоинства. А они всё-таки есть: вступительная статья о творчестве автора, нормальная обычная обложка, суперобложка (хотя я никогда не понимал "прикола" с суперобложкой). Содержимое же трёх первых томов меня устроило в полной мере: эти произведения в моей библиотеке отсутствовали да к тому же и непереиздававшийся до сих пор первый вариант "Гиперболоида" (вариант "Аэлиты" ещё не сверял — книги только сегодня получил). А остальные тома из известных заявленных меня не интересуют (книги имеются, предисловия в электронном виде прочту).
P.S. а не может же быть такого, что часть тиража одной книги на разной бумаге издали?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 22:38  
Лаборанты, что можете сказать о серии The Best of Sci-Fi Classics? Качество издания интересует.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 22:43  
NAV&gator
там везде бумага не фонтан, просто в одном томе потолще.
как и суперобложки тонкие.
вся серия ни о чем.

предисловия Петрушкина — нет, спасибо.
не Арбитман, не Володихин и др.
ему до них очень далеко.

нет, посмотрел, та же самая бумага и у нас.
и в разных магазинах.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:04  

цитата Александр Кенсин

вся серия ни о чем.



Тексты редкие, в первых редакциях — которые еще до цензурной правки, до переписывания в угоду окружающим обстоятельствам.
За это можно простить "тонкий супер".
Так что серия отличнейшая. Не Полярис конечно, ггг.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:31  
С.Соболев
ну, если тебе нравится Обручев и Беляев, то конечно.
тогда все равно какая бумага и прочее.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 09:21  
Перечитал начало темы (качество бумаги "Убика" в ЗКФ), где мы пытались понять, какого качества бумагу можно ожидать по тех. данным, номерам заказов и т.п. Главным выводом, кажется, было, что ожидать всего можно. Существование "подтиражей" на разного качества бумаге опровергнуть не смогли мы тогда.

И вот попался мне очередной интересный экземпляр:

«Я исповедуюсь»
Жауме Кабре
Я исповедуюсь
Издательство: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2015 год, 7000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 736 стр.
ISBN: 978-5-389-07570-2
Серия: Большой роман

Аннотация: Антикварная лавка отца в Барселоне — настоящая сокровищница, но лишь ценнейшая, волшебно звучащая скрипка VIII века, созданная руками известного мастера Лоренцо Сториони из Кремоны, притягивает внимание юного Адриа. Втайне от отца он подменяет это сокровище своей собственной скрипкой, чтобы показать старинный инструмент другу. Стоило юноше взять в руки запретную скрипку, как в его семье произошло страшное несчастье: убили отца. Адриа чувствует, что он сам виноват в смерти родного человека. Много лет спустя Адриа станет ученым и коллекционером, но загадка происхождения скрипки и тайна убийства будут мучить его с прежней силой. Он и не догадывается, что прошлое музыкального инструмента может раскрыть все секреты семьи: обстоятельства убийства, ненависть и ингриги, любовь и предательство. Тени этих событий тянутся сквозь века и угрожают отобрать у Адриа все, даже любовь его жизни — Сару.

Комментарий: Внецикловый роман.
Оформление обложки В. Пожидаева.



Отпечатан, конечно, в "Парето", которую мы и в прошлый раз обсуждали.

Книгу я особо не инспектировал, а начал читать. Бумага — тонковатая офсетная, не совсем белая, но читать нормально, хотя в некоторых местах просвечивает. Чтение шло бодро до разворота стр. 96-97. На стр. 97 бумага вдруг изменилась. Базисные параметры те же, но белизна явно выше. Поскольку на этой стр. новая глава была, я сначала подумал, что это может быть какой-то "модный фичер". Но уже на следующем развороте ситуация поменялась на 180 градусов: стр. 98 белая, стр. 99 сероватая (назовем ее так, хотя при определенном освещении она и желтоватой может показаться).

Дальнейшее можно не описывать. Пошла полная неразбериха. 99-102 серая, 103-106 белая, 107-110 серая ... Далее попадались белые и серые периоды самой разной длины.

Чтению особо не мешает, но впечатление книга производит странноватое. Казалось бы, зачем типографии в такие трудности входить и сшивать разного качества тетрадки? Но у многостаночников своя логика. Зарядили бумагу разных характеристик в несколько печатных машин, а потом сшивают все по алгоритму из нескольких потоков.

Обменом этой конкретной книжки-зебры я заниматься не буду, но, чисто в теории: считается ли это типографским браком?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."
Страницы: 123...1314151617...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

 
  Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх