Полиграфия бумага корешки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 19:41  
allajex Отвечу в соседней
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 20:15  
В Лабиринте появился отзыв на том Головачева, пишут, что бумага такая же как у "Убика", а цена за 500 руб. и это с приличной скидкой. Видимо, печать ЗКФ на типа "русском офсете" превращается в тенденцию... печально. Придется отказаться от покупки. Впечатление, что Э так и тянет добить доброе начинание самолично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 18:33  
Видел в магазине томик Генри Каттнера в серии ЗМФ от Азбуки.
Ухудшилось качество бумаги. Скажите, это экземпляр бракованный мне попался или так и есть?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 19:11  
Ура!!! Наконец-то мне указали тему....

Искренне хотел сегодня приобрести Вегнера, чтобы приобщиться к польской фантастике.... но, при всех достоинствах книги, зачем ее напечатали на такой мерзости? Это я о бумаге.... Газеты печатают на бумаге лучшего качества.... да о чем это я — у меня туалетная бумага лучшего качества....

И все разговоры о том, что текст первичен, — ничтожны..... ни один уважающий себя человек не станет есть самую вкусную еду из грязной посуды.... А интересного чтения хватает — время бы найти... Так что польские фантазии "проходят мимо".... хотя немного жаль.

Собственно, это относится к любым изданиям на "газетной" бумаге (хотя оскорбляем газеты)...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 19:16  

цитата BlackTor

И все разговоры о том, что текст первичен, — ничтожны..... ни один уважающий себя человек не станет есть самую вкусную еду из грязной посуды....
Будет. И уважать себя будет.
Просто ему лень.:-)))
Но да ладно.
Вы знаете BlackTor, все зависит от опыта человека в чтении, так сказать. ИМХО
По первости мне было все равно на какой бумаге читать, а вот теперь уже ковыряюсь.
Зря вы так бурно реагируете. Эта серия изначально шла на такой бумаге. Можно сказать, что ничего удивительного нет.
Но таки да, текст первичен. Но упаковка роль свою играет тоже. Читать-то конечно можно, но дискомфорт от этого есть.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 19:40  

цитата BlackTor

Искренне хотел сегодня приобрести Вегнера, чтобы приобщиться к польской фантастике

Потому что НИКТО НИКОГДА НЕ ИЗДАЁТ НОВОГО автора в дорогом оформлении, за исключением редких случаев, когда под это есть дорогая серия и спрос. Это смерть для автора, так как удорожает книгу, поскольку не все готовы платить деньги невесть за что. Для издателя это минимизирует риски при провале, для автора это расширяет потенциальную аудиторию, ибо для покупателя на первом месте стоит цена, а потом уже бумага, обложка и прочая хрень, которую так любят обсасывать на фантлабе.
Вон Азбука издала Харрисона — любо дорого посмотреть. И чо? Хрен продаётся. А Вегнер продаётся очень хорошо


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 19:42  
Новость подавалась как?

Наконец-то дождались.... спасибо издательству.... это просто супер-пупер....
А сделали нечто.... без всякого уважения к конечному пользователю.... Хотели дешево? Ну, можно, наверное, и на рулоне туалетной бумаги напечатать, чтобы те, кому не понравиться произведение, не огорчались....


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 19:46  
to Karavaev

Харрисона купил, прочитал — получил удовольствие.... А был бы он издан по-другому, читал бы и получал удовольствие от чего-то другого...
У меня претензия даже не к издательству, по большому счету.... а к людям, которые это покупают, наверное.... Не покупали бы — не издавали бы.... Сам себя не уважаешь — никто тебя уважать не будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 19:52  

цитата BlackTor

Не покупали бы — не издавали бы..

Забавная претензия. Не покупали бы они — ничего бы и не издавали. Ибо именно они основной покупатель, а не вы.
Ваша недоумение происходит сугубо от чрезмерного уважения собственного мнения: мол я такое не покупаю, мне важен уровень полиграфии, значит он всем важен. А мир мальца иначе устроен
Покупайте Азбуку. Там все как надо, как говорит новейшая фантлабовская мифология — скоро все права перейдут к Азбуке, там все и купим. Пока выбор там не ахти, но зато обложки!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:19  
Вот согласен я полностью с BlackTor , увидел я этого Вегнера -даже открывать не стал, так мимо и прошёл %-\
на сливе будет рублей за 40-50 тогда и возьмём :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:21  

цитата Karavaev

Покупайте Азбуку. Там все как надо, как говорит новейшая фантлабовская мифология — скоро все права перейдут к Азбуке, там все и купим.


да Азбука на высоте! её и берём всё подряд без разбора, даже Анжелику :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:22  

цитата elkub

Вот согласен я полностью с BlackTor

судя по продажам, вряд ли вы его в сливе увидите
а вот издали бы его как вам с BlackTor хотелось — вот тогда да, гарантированно в сливе увидели бы.
Только тогда не было бы и продолжений. А зачем вам красивая цацка без конца истории?
Вот как бы так работает это всё :0)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:26  
Как это всё "работает!:-))) я 25 лет наблюдаю! в сливе такое бывает, что даже и вообразить нельзя :beer:
а уж Вегнер будет 1000% :-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:29  

цитата elkub

а уж Вегнер будет 1000%

Это будет не сливной, а ворованный. :0)
Результат тот же, схема другая :0)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:30  

цитата Karavaev

Это будет не сливной, а ворованный.  :0)
Результат тот же, схема другая :0)


:-D

вот честно пофиг)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:31  
Думка такая: автор новый и его обкатывают в "дешевой" серии, вот Karavaev пишет идет на ура. Делаем вывод: значит потом со временем будет переиздание в качестве. Вот тогда и возьмем. Не 2 же раза брать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:33  
Многозначительное "судя по продажам" я слышал раз двадцать за последние пару лет.
А потом книги, которым они были адресованы, лежат в местных магазинах на нижних полках с огроменной надписью "Скидка 50 процентов!!!".
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:34  

цитата montakvir7511

"Скидка 50 процентов!!!".


всё равно дорого! :-))) по магазинным накруткам
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:40  

цитата montakvir7511

А потом книги, которым они были адресованы, лежат в местных магазинах на нижних полках с огроменной надписью "Скидка 50 процентов!!!".

Дык в чем проблема-то? Получаете книгу со скидкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:41  

цитата elkub

вот честно пофиг)

Дык я понимаю. :0)
Жаль что не везде есть Макет и Олимпийский :0)
Страницы: 123...56789...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

 
  Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх