Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 15:14  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 15:26  
Mr.Suhoy
Да ну ерунда какая — по сети "Читай-город" они даже в Москве есть.
Однако покупка/продажа для данной темы — оффтопик.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 15:20  
Хотелось бы узнать мнения о вышедших книгах Винджа и Бэнкса в данной серии. Каковы у данных писателей ключевые художественные особенности. Интересно сравнение их с Рейнольдсом, у которого уже прочитано множество романов, и который очень нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 16:01  
Zenya32
Отзывы почитайте в карточках произведений. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:11  
Zenya32 могу сказать про Винджа — правда в новом переводе пока не читал, жду выхода третьей книги. Посерьезней Рейнольдса и Макдевита будет, интересен в первую очередь огромными временными промежутками и наличием драматизма, этакая драма-космоопера. Александр Кенсин дал хороший совет посмотреть отзывы к романам. Думаю, что если Рейнольдс понравился, то и Виндж покажется не хуже.
Вот с Бенксом практически не знаком, но собирать буду непременно, т.к. космоопера как жанр мне по душе.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 17:59  
И. Бэнкс "Эксцессия" на сайте Азбуки — "скоро"


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 18:17  
Читаю сейчас Бэнкса " Выбор оружия" . Вроде и идея, и сюжет- всё на высоте, но объясните мне откуда такая зацикленность на сексе? Людям будущего видимо совершенно нечем заняться, кроме как устраивать оргии. А все эти эпитеты:" потрахаться" ( извините за выражение) через страницу, ну и интимные подробности? "Культура" вроде. В будущем слов других не нашлось? Я не ханжа, но... герои Ефремова мне ближе. Впрочем, то что я читал в последнее время Симмонса, Бэнфорда, Робертсона везде одна и та же тенденция. :-( Тем не менее " Эксцессию" возьму


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 18:37  

цитата палмер элдритч

А все эти эпитеты:" потрахаться" ( извините за выражение) через страницу,

Что то я не помню , чтобы через страницу.
А точно то что читаете это Выбор оружия?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 18:40  
Ну после советской фантастики, где эта тема была запретной, читать западную, где секс — обыденная и естественная часть жизни действительно может быть непривычно. Хотя я в упор не вижу, что в подобном отношении плохого.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 18:49  
Да именно эта книга. Конечно я преувеличил, извиняюсь. Но вот стр. 33, 13 строка сверху, далее 34 стр. 15 строка сверху, уже немало. Других грубых слов тоже достаточно. Дико показалось. Заканчиваю с неотносящейся к теме информацией.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 18:49  

цитата Алексей121

Ну после советской фантастики, где эта тема была запретной, читать западную, где секс — обыденная и естественная часть жизни действительно может быть непривычно. Хотя я в упор не вижу, что в подобном отношении плохого.

Полностью согласен, книга имеет возрастные ограничения +16 (а не +18), сцены секса органично вписаны и не являются основным фоном романа.
Впрочем у каждого свой вкус , а Вам палмер элдритч (если не читали) не советую браться за Несущественную деталь, где сцен секса и насилия , особенно в описаниях адов, в разы больше.
На этом оффтоп прекращаю
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 17:49  

цитата maks84

И. Бэнкс "Эксцессия" на сайте Азбуки — "скоро"

Да что же такое, где Флеб, где Взгляд, где Материя? Лучшие романы!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 17:53  

цитата Mickey

Да что же такое, где Флеб, где Взгляд, где Материя? Лучшие романы!

А разве все это есть в планах?
Что-то я не видел-https://fantlab.ru/series4765
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 17:57  

цитата rold1963

Что-то я не видел-https://fantlab.ru/series4765

Взгляд должен следующим быть. Потом два последних романа (Соната впервые в тираже). А вот продолжение банкета вроде обещалось только при хороших продажах первых книг. Но при желании остальное можно найти в изданиях "Эксмо", а к ним особых претензий не было, в отличие от.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:05  

цитата badger

Взгляд должен следующим быть.

По хронологии цикла-да.
Но практически все романы можно читать в любом порядке.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:09  

цитата rold1963

По хронологии цикла-да.
Но практически все романы можно читать в любом порядке.

Я про серию. Ориентировочный выход томов в шапке прописан. Может что и поменяется, но пока так и идет — тома испорченные переводами + новинка.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:15  

цитата badger

Может что и поменяется, но пока так и идет — тома испорченные переводами + новинка.

Так в серии вышла пока одна книга-Выбор оружия.
Я не совсем понял Ваш пост ,какие тома испорченные переводами?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:16  

цитата rold1963

какие тома испорченные переводами?


Те, которые когда-то выходили в АСТ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:19  
Edred
Вот теперь понятно, а я подумал ,что выпустил ЭКСМО-там вроде все читабельно.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:24  
В "Эксмо" тома готовили те же люди, кто сейчас делает в "Азбуке". Поэтому это просто продолжение выпуска серии. Перевыпускать тома, которые выходили в "Эксмо" никто точно не обещал, это было на уровне мечты "когда-нибудь хотелось бы".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...3334353637...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх