Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 19:35  
greenrus07, :-)))
Опять же здесь на ФЛ в разделе ЗНФ. Иэн Бэнкс она указана в планах. Конечно, хотелось бы всю Культуру в едином оформлении от Азбуки. Но в любом случае дождусь и возьму всего выпущенного Бэнкса в ЗНФ. Книг очень много интересующих выходит, будет чем скрасить время в ожидании.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 19:38  
Если господин Жикаренцев читает этот форум, об этом упоминал Edred , хотелось бы переиздания "Вспомнить о Флебе", который выходил почти 10 лет назад
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 21:25  
rold1963 , Snezhik007 , увидел, спасибо! Смотрел не на планы в описании, а на издания в планах
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 04:46  

цитата rkoff

Может, пора удалить эту информацию, чтобы не вводить никого в заблуждение, или есть ещё призрачный шанс?

Планы серии озвучивались или на форуме или в АК или Андрей мог их мне кинуть лично. Выдуманных строк там нет.
Менять их из-за кофейной гущи без более точных указаний от издательства смысла не вижу.

цитата maks84

И. Бэнкс "Эксцессия" на сайте Азбуки — "скоро"

Жалко что ФЛ-овцев мало чтобы сделать показатель продаж хорошими :-)

цитата Al_cluw

Я ее сохранил, но читать не пробовал после ознакомления с мнениями.

Ну я рассчитывал на более быстрый выпуск книг серии и что "Несущественную деталь" я заменю. Но пока верну книгу в коллекцию. ВЫйдет от Азбуки и эту есть кому подарить )))) ЧГ кстати уже отгрузила книгу. Я не знаю почему там такой ценник (199) по сравнению с другими магазинами :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:17  

цитата =Д=Евгений

Жалко что ФЛ-овцев мало чтобы сделать показатель продаж хорошими

согласен, жалко.
А про кирпич от Эксмо — почитал где-то (скорей всего здесь, на ФЛ) отзывы и замечания и убрал с глаз долой, может кому потом будет нужна книга.
Тоже жду от Азбуки.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 15:52  
На сайте Азбуки: в статусе "скоро" "Возвращение" Макдевита
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 15:53  
И "Эксцессия" Бэнкса перешла в "Новинки" :cool!:
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 16:02  
Если господин Жикаранцев читает эту тему, хотелось бы всей Культуры. Раз в год, раз в полтора, в два года — только не забрасывайте.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 16:04  
Новости хорошие.Для меня особенно интересен Макдевит.Но и не теряю надежды на возвращение Рейнольдса:-[


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 16:20  
greenrus07, наконец-то, Макдевита уже давно ждем. Его и Бэнкса брать всем обязательно :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 17:40  

цитата Snezhik007

Бэнкса брать всем обязательно

Нет уж, спасибо.
"Выбор оружия" — первая и последняя книга Бэнкса в моей библиотеке.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 18:36  
s-nova, :-))) . Ну это сообщение адресовано конечно же именно тем, кому нравится Бэнкс.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 21:46  

цитата greenrus07

"скоро" "Возвращение" Макдевита

это отличная новость. Интересно, в свое время говорили, что после "Дороги домой" возможна у Макдевита какая-то арка... Будет ли эта арка?
Также жду Бэнкса, Винджа и надеюсь на Рейнольдса.

Кстати, осилил Харрисона. Первый роман заходил с трудом и тяжело, второй легче, а третий просто залетел. Вот как-то так.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 22:45  
Al_cluw
Макдевит, кажись, обещал, что в следующем романе (не в этом, а в том, который он еще не написал) сойдутся сюжетные линии циклов Алекса Бенедикта и космоархеологов. Вот это будет арка, все остальные просто меркнут на таком фоне.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 23:19  
Вот бы кто-то космоархеологов закончил, а ещё лучше издал бы заново, в единой серии


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 23:54  
Edred однако, если так, то это конечно круто получится. Но археологов я читал только первый роман.

цитата smykov

Вот бы кто-то космоархеологов закончил, а ещё лучше издал бы заново, в единой серии

полностью поддерживаю, очень бы хотелось, чтобы этим кто-то была Азбука.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 07:04  
А что по поводу:
«Ковчег спасения»
Аластер Рейнольдс
Ковчег спасения
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 672 стр.
ISBN: 978-5-389-06969-5
Серия: Звёзды новой фантастики. Аластер Рейнольдс

Аннотация: Действие романа происходит в конце XXVI века, когда человечество достигло уровня развития, достаточного для того, чтобы привлечь внимание машин, созданных цивилизацией Подавляющих (с наследием этой цивилизации читатель мог уже столкнуться в романе "Пространство Откровения"). Машин, нацеленных на обнаружение разумной жизни и её уничтожение.

Комментарий: Третий по времени написания роман цикла "Пространство Откровения".
Иллюстрация на обложке и суперобложке K. Мура (в издании не указан).


Не могу нигде найти, чтобы купить. Доп тираж бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 08:53  
BENER b]BENER[/b] Пишите в личку, У меня есть весь цикл, от которого я непрочь избавиться
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 16:42  
Стопка Бэнкса сегодня в Олимпийском лежала. Издано на уровне первой книги. Матовый супер. Ждем теперь следующую книгу. Хотелось бы побыстрее, но пусть хоть так выходят. Лишь бы издали всю "Культуру"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 07:25  
Прочитал первую книгу серии — "Пламя на бездной" Винджа. Сильное впечатление. Сначала было трудновато, но потом, когда привыкаешь, просто великолепная фантастика. Конечно куплю "Глубина в небе" и жду все остальные книги Винджа в серии.
Интересно, если ли иллюстрации к роману? Хотелось бы увидеть Наездников.
Страницы: 123...3536373839...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх