Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:06  
BENER


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:11  
Я себе не так их представлял :-)))
И вообще у них по четыре колеса было, нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:23  

цитата BENER

Я себе не так их представлял :-)))
И вообще у них по четыре колеса было, нет?

Сперва (только увидев) подумалось что это так колесников Саймака нарисовали и хотел возмутиться... читаю — про Винджа речь. да, на мой взгляд (с поправкой на юмор) на наездников похоже )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:37  
Очень надеюсь, что серия будет развиваться. Что издадут еще два запланированных тома Винджа. И еще другие его произведения. Надеюсь увидеть новых авторов. От себя обязуюсь покупать, как минимум всего Винджа и другие интересные произведения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:58  
Хорошо, что мое знакомство с Винджем закончилось на ознакомительном фрагменте^_^
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 11:00  

цитата BENER

Я себе не так их представлял :-)))
И вообще у них по четыре колеса было, нет?

вы меня раскусили:-))) Это иллюстрация к рассказу Каганова "Семейная проблема"
http://lleo.me/arhive/fan2003/7prob.shtml


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 11:06  

цитата BENER

Что издадут еще два запланированных тома Винджа.


Два? Я про второй не читал, напомните, пожалуйста, о чем идет речь?

Я помню, что "Азбука" обещала издать "Детей неба", и знаю доподлинно, что издательство купило права на эту книгу, сейчас она, наверняка, в переводе (в АСТ Винджа переводил Левин, а в "Азбуке" первые романы были в переводе Фалькова — вряд ли третий переиздадут в переводе Левина, правда?). Роман немаленький, переводить долго.

А что еще они обещали?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 11:16  

цитата Edred

Два? Я про второй не читал, напомните, пожалуйста, о чем идет речь?

На странице серии висит трилогия "Сквозь время". Впрочем, возможно, это ошибка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 11:38  
BENER
Вполне возможно, что на самом деле такой том был обещан, я легко могу об этом не знать. Винджа люблю, но за планами по изданию в "Звездах фантастики" не слежу и не спрашиваю в издательстве, когда что выйдет, тогда и узнаю. Спешки для меня нет, перечитывать в ближайшие несколько лет точно не буду.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 12:06  
Edred
Я вот не был знаком с автором. Но "Пламя над бездной" очень зацепило. Потому куплю "Глубина в небе" и буду тоже ждать все что Азбука у Винджа издаст.
Из серии хочу еще с творчеством Рейнольдса и Макдевита познакомится.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 12:10  
Edred а произведения Винджа похожи на книги Рейнольдса? Или довольно разные по стилю, но уровень Винджа такой же высокий? Рейнольдс нравится, вот думаю скоро до Винджа добраться.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 12:31  

цитата Zenya32

Или довольно разные по стилю, но уровень Винджа такой же высокий?

я пару отзывов на Винджа писал в свое время, довольно подробных. Можете ознакомиться. Как по мне — уровень крайне низкий, ложная звезда.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 12:39  
А мне, признаться, Виндж нравится гораздо больше, чем Рейнольдс. У Аластера бесподобная манера писать шикарные финалы)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 12:39  

цитата Neri-rin

По планам на серию из ответов издательства в вк:

   цитата
   в июне у нас выйдет сборник отечественной фантастики “Под одним солнцем”, в июле — Мэри Стюарт “Хрустальный грот. Полые холмы”, в августе — ”Пламя над бездной” Виндж. Также планируется сборник лучшего Джеймса Типтри-младшего и еще две антологии лучшей советской фантастики.


Это очень странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 12:52  
smykov особенно если речь о Пропасти Искупления, как можно было так безобразно закончить, хотя видимо ему цикл надоел, а контракт с издательством уже был заключен. Вот и писал без желания. Хотя сам роман не то чтобы плох, но определенно пока самый слабый из прочитанного у Рейнольдса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 13:06  

цитата BENER

Это очень странно.

Это планы серии "Мир фантастики".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 13:12  

цитата Zenya32

хотя видимо ему цикл надоел

То-то он его всё продолжает и продолжает!;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 13:13  
Уважаемый Edred ,а вот и мне непонятно.
Издательство Азбука делает дубли в сериях ЗМФ, ЗНФ и МФ.
А зачем?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 13:16  

цитата Edred

Это планы серии "Мир фантастики".

Потому и странно, что в ЗНФ книга еще продается в магазинах (при этом только первый тираж аж с 2014 года — ну я такую в "Майшоп" купил), а тут уже в МФ анонсируют.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 13:17  
Edred
Прочитал Ваш ответ по поводу издания Винджа в МФ, вопрос (предыдущий) не актуален, спасибо.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.
Страницы: 123...3637383940...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх