Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 23:54  

цитата Magnus

вот это разговор

В этой редакции очень болеющие за дело люди, а такие косяки всегда чрезвычайно обидны.
Люди ошибаются, что ж тут поделать. Не думаю, что такой косяк повторится ещё раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 00:04  

цитата Karavaev

Не думаю, что такой косяк повторится ещё раз.

Даешь каждому косяку второй шанс!:-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 00:11  
Karavaev , виноват, Эксмо не к делу приплел.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 23:33  
Дело в том что, в этой серии сплошные опечатки. И всё как-то сделано косо и криво. К тому же 3-х томник Брина встанет в копеечку. Есть смысл подождать омнибус. А Утоса буду брать дальше раз уж взял в этой серии.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 00:15  
Покажите фотографию страницы книги где будут сплошные опечатки. Я собираю такие казусы, но сдается мне вы наговариваете понапраслину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 02:40  

цитата rigveda2012

Есть смысл подождать омнибус.


Откуда у вас информация, что омнибус будет? Насколько я знаю лит.агентство, которое в России представляет Брина — они не дают издателю права самому формировать тома из произведений, на которые куплены права. То есть что написано в контакте — то и можно делать, не более. А в контракте обычно прописаны издания по роману в том. То есть, для издания омнибуса надо будет покупать права отдельно и отдельно платить аванс. Весьма маловероятное событие.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 04:51  

цитата С.Соболев

Я собираю такие казусы, но сдается мне вы наговариваете понапраслину.

Замечательная коллекция!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 22:23  

цитата С.Соболев

Покажите фотографию страницы книги где будут сплошные опечатки. Я собираю такие казусы, но сдается мне вы наговариваете понапраслину


Не наговариваю. Читайте внимательно. Может и выложу это надо заново перечитывать книги. Одна опечатка даже сбила с толку на несколько минут. Когда в "Бразильи" напечатали 2008 г. вместо 2006 г. страница 138.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 22:25  

цитата Edred

Откуда у вас информация, что омнибус будет?
До этого выходил омнибус. Два первых тома в одном https://fantlab.ru/edition4329 . Исхожу из опыта что, АСТ любит выпускать омнибусы.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 23:38  
rigveda2012
Это было в 2002 году. Тогда авторское право было гораздо более простое в России, агенты не контролировали как издательства выпускают книги. Потому издательства права крутили-вертели как хотели. Сейчас так нельзя.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 00:43  
Edred Я понял.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:26  
Прочитал пресловутое "Тёмное море". Книжка очень симпатичная, даже продолжение бы взял (если автор сподобится его написать, а АСТ перевести). Читается легко, сюжет бодренький, персонажи интересные. Ксенофантастической составляющей хватает.
Косяк с надписью на супере на хорошее впечатление от Камбиаса никак не повлиял.

В серии пока что покупал только Уоттса, "Темное море" и "Стеклянного Джека" (последнего не читал еще). Остальное в АСТовском "ЗНФ" стоит брать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:29  

цитата gooodvin

Остальное в АСТовском "ЗНФ" стоит брать?

А Иган как же? А "Бразилья"?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:33  

цитата gooodvin

Остальное в АСТовском "ЗНФ" стоит брать?

На мой вкус "Бразилью" обязательно, если, конечно, у вас этот автор "идёт". Очень сильное впечатление на меня произвел.
"Поток", мне на удивление понравился, я даже не ожидал, но рекомендовать не возьмусь. Простовата, хотя образ будущего там очень неплохой.
А Игана я не прочёл ещё, ничего сказать не могу покамест
Само собой, ИМХО


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:39  

цитата Karavaev

А Игана я не прочёл ещё, ничего сказать не могу покамест


Стандартный ранний Иган, несколько суховато, науки порядочно, но меньше, чем в поздних вещах.
Интрига в сюжете не особенно захватывает, концовка, скажем так, оставляем пространство для трактовок.
Есть интересные научные идеи, в остальном стандартная твердая н/ф с классическими недостатками.

Бразилью брать и читать обязательно, интересный роман, с хорошей проработкой деталей и сюжетом. Джек проще, но читается очень легко.
Вообще, как можно заметить, западные писатели жанра, если не брать ширпотреб, уровень держат. Отечественные же, судя по всему, соревнуются в пробитии очередного дна, за исключением единиц, пишущих очень редко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 17:12  
gooodvin
Иган прекрасен, без вариантов стоит брать. "Поток"... простоват — это не НФ, а скорее триллер с НФ-антуражем.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 19:46  
С Иганом мне не везет (или ему со мной). "Отчаяние" уже столько времени нечитанное стоит, только беру в руки, начинаю читать — выходит что-то мной сильно ожидаемое (Эриксон какой-нибудь) и Иган откладывается в сторонку. Поэтому мне и "Город перестановок" брать стремновато пока. Там связь какая-то есть? На сайте эти книги в общем условном цикле.

После "Джека" буду думать, наверно.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 20:07  
Кстати об Игане. Тоже не читал пока. Ибо издали "город перестановок" и "Отчаяние" — всё жду не будет ли "Карантина" в новом издании. И похоже что не будет...?
Отсюда вопрос — в старом издании как с переводом? Читабельно, нормально или сильно плохо?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 20:19  
Все переводы Игана нормальные и/или хорошие. Трилогия условная, то есть связана общими идеями, но вселенные разные. Причём в идеале читать стоит именно в том порядке, как они писались. Это совершенно не обязательно совершенно, я и сам "Город" читал после "Отчаяния" и получил море удовольствия, но тем, кто собирается читать все три лучше читать по хронологии написания.

PS однако это уже оффтопик пошёл.

PPS интересно, а какие шансы увидеть переиздание "Карантина", а ещё лучше рассказов из него + ещё рассказов Игана в ЗНФ?


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 21:11  
До выхода Города спрашивал про Диаспору, сказали, что выход будет зависеть от продаж. Если бы все сложилось, то в ЗНФ я бы хотел увидеть именно её.
Страницы: 123...1011121314...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх