Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 17:04  
Edred, круто. Посмотрю, как пойдет первая трилогия (пока неплохо), весьма соблазнительный вариант затариться серией в едином оформлении и параллельно читать.

Elric, до новых книг еще 10 старых. 10 минимум месяцев времени. Линч полностью в новых переводах выходил весьма оперативно (сентябрь-октябрь-февраль, емнип). Так что выглядит всё это дело реалистичным, особенно если уже подготовлено всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 17:18  

цитата gooodvin

Elric, до новых книг еще 10 старых. 10 минимум месяцев времени. Линч полностью в новых переводах выходил весьма оперативно (сентябрь-октябрь-февраль, емнип). Так что выглядит всё это дело реалистичным, особенно если уже подготовлено всё.

Не меньше ...
Осталось 11 книг
4 романа Чащоб можно не то что 2 ,в одну впихнуть :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 17:20  
gooodvin Берите. Не пожалеете.
Только сначала прочитайте Королевский убийца. Он значительно толще Ученика, и далее тома худее не станут..
Если Королевский понравится, значит ваш автор
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 18:03  
igor_pantyuhov
Какой-то странный совет вы даете. "Ученик" и "Королевский убийца" в одном томе, и вы советуете человеку сначала прочитать второй роман, а потом первый? %-\ И в чем идея?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 18:06  

цитата Edred

Какой-то странный совет вы даете. "Ученик" и "Королевский убийца" в одном томе, и вы советуете человеку сначала прочитать второй
Нет. Я имею ввиду перед принятием решения о том, чтобы начать собирать.
Имхо, выразился неточно, но увы, исправить уже не могу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 18:39  
Elric, в "Книге-фантазии" в 4 книгах оно выходило вроде с немаленькими объемами. С уплотнением (?) 2 толстых тома точно будет.

igor_pantyuhov, я как минимум первую трилогию возьму уже, раз зацепился. Ну а решение собирать серию или нет приму после "Странствий". Пока мне скорее нравится. Читается приятно. Похоже на Райана (только получше) и Ротфусса (только пошустрее и посодержательнее), которые мне, пусть и с оговорками, зашли хорошо. Помню, что вы радикальный фанат Хобб

Вроде кто-то постил относительно недавно остальные оригинальные обложки Хобб, которые берет Азубка, собранные на одной картинке. Что-то не найти уже.

P.s. раньше ограничивались цитатой Мартина на обложке, теперь еще и его фотка на манжете дает +100 к продажам.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 21:28  

цитата gooodvin

Похоже на Райана (только получше) и Ротфусса (только пошустрее и посодержательнее)


Мне Ротфусс показался более шустрым и содержательным. Но это не отменяет того, что Хобб тоже очень нравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 08:08  

цитата gooodvin

Помню, что вы радикальный фанат Хобб
Бесбашенный:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 08:59  

цитата gooodvin

Ротфусса (только пошустрее и посодержательнее)


Только в первой книге, дальше беспросветная вода, самокопание и стенания героя...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 09:27  

цитата gooodvin

С уплотнением (?) 2 толстых тома точно будет.

Два обычных тома
Размер 1-х и 2-х чащеб в сумме и 3-х и 4-х попарно меньше, как первого выпущенного тома ,так и будущих томов с 2-м и 3-м романов кораблей
(сравнивал по размеру txt-файлов)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 12:38  
спрашивал насчет продолжения цикла "Багряная империя" Буллингтона.вот что мне ответил представитель издательства вконтакте.

цитата

В ближайшие месяцы нет. Но ближе к концу лета — да.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:23  
Вполне себе нормальный срок. Как раз в августе в оригинале выйдет финальный том, и можно будет примерно через те же полгода ждать его у нас.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:45  
Ну и там же информация, что продолжение "Сплава закона" Сандерсона не раньше осени, так как переводчик еще не сдал перевод. И что "Империи Ужаса" Кука в планах нет.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:48  

цитата badger

И что "Империи Ужаса" Кука в планах нет.


ну это ожидаемо. Сейчас идет "Черный отряд". Наверняка по его результатам и будут приниматься решения о дальнейшем Куке
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:51  

цитата

И что "Империи Ужаса" Кука в планах нет.

Печально, конечно, но соглашусь — ожидаемо. С другой стороны, надежда умирает последней, а новости о выходе ЧО всё-равно перекрывают всё! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:52  

цитата k2007

Сейчас идет "Черный отряд"

пока только на словах.
В планах
https://fantlab.ru/series4303
не видно ещё.

Как первый том выйдет — тогда и.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:09  

цитата ФАНТОМ

В планах
https://fantlab.ru/series4303
не видно ещё.


В планах нет, потому что "Азбука" так и не объявила в какой серии будет "Черный отряд". Если бы серия была известна, то наверняка ожидаемые книги бы уже завели в базу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:11  

цитата Edred

в какой серии будет "Черный отряд".
o_O
А куда ещё — кроме ЗНФ — его можно поместить?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:15  

цитата ФАНТОМ

А куда ещё — кроме ЗНФ — его можно поместить?


Так писали же, что в ЗНФ, действительно, в какую серию ещё поместить дарк фэнтези? Не в МФ же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:26  
ФАНТОМ, eos
Вопрос не ко мне. Серия не была объявлена, то есть это наверняка было сделано умышленно. Формат и объем подходит и под ЗНФ, и под МФ, и под "Большие книги". Я ответа на ваш вопрос не знаю и, более того, специально не хочу спрашивать в издательстве. Это та ситуация, когда лучше не знать заранее ответа... :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...3233343536...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх