Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 13:10  

цитата creems

т.е., по-вашему, все это не говорит о том, что в Азбуке редактор НЕ работал над этим текстом?


Более того, второй вариант редактуры тоже был уже, когда Э цикл издавало.
Да, получается, что редактор Азбуки НЕ работал над этим текстом. Правда, это не означает, что мы получили сырой текст.

Вы сами в чтении Хобб заинтересованы? Если вам будет мешать это разночтение в нескольких терминах и топонимах, то я понимаю вас. Просто у меня в голове Сила и Дар и Скилл и Уит эквивалентны абсолютно.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 13:11  

цитата igor_pantyuhov

А удивляться что кое-кто недоволен, думаю не нужно..


Я согласен. Я сам недоволен. Но степень недовольства тоже разная может быть.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 14:06  
Я вот даже не знаю, что делать теперь. Не покупать что ли, ждать доп.тиража? Уже ж заказал на майшопе.

Аццкий фейл. Перехвалили некоторые Азбуку на фантлабе, увы


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 14:41  

цитата gooodvin

Уже ж заказал на майшопе.

Я тоже :-(
Знал бы, подождал как разрулится ситуация.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 15:08  

цитата gooodvin

Уже ж заказал на майшопе.

цитата gamarus

Я тоже

И у меня заказана эта книга, только на «Озоне».
Придётся дождаться ответа от «Азбуки», а потом решить данный вопрос.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 15:37  
Ко мне едет из ЧГ, не откажусь, не думаю, что все так прям ,ну,никак...
Все-таки кого-то жаба душит от продаж Азбуки Хобб....Кто ещё может похвастаться такой движухой.. Вот и смущают новых потенциальных покупателей,
Если,-б не Азбука ,так-бы и сидели :" слышу звон,да не знаю где он"
К именам приноравливаешься уже через десяток страниц
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 15:48  
Апельсин, эм, просто зачем покупать разноимёницу, если это переиздание? Только чтобы том поставить на полку (у меня 7 предыдущих книг серии стоят, да)? Проще тогда в электронке почитать.

Посмотрел группу Азбуки — там, в общем-то, кипеж только начинается.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 15:55  
У меня старое издание со Скиллом и Уитом,поэтому новую трилогию покупать не буду,поскольку в ней будут Сила и Дар,чтобы не было на полке книг с разными именами:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 16:22  

цитата gooodvin

просто зачем покупать разноимёницу, если это переиздание? Только чтобы том поставить на полку (у меня 7 предыдущих книг серии стоят, да)? Проще тогда в электронке почитать.


Я ни на чем не настаиваю, просто уточняю: по-вашему лучше оставить вторую трилогию без завершающего романа и прочитать в электронке?

Возможный исправленный доптираж пока вынесем за скобки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 16:55  

цитата космея

меня старое издание со Скиллом и Уитом,поэтому новую трилогию покупать не буду,поскольку в ней будут Сила и Дар,чтобы не было на полке книг с разными именами
Вы счастливая. А я вот купил в книге-фантазии первую трилогию, по причине утраты. Как же я был взбешен тогда>:-|
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 16:56  

цитата Sopor

Но степень недовольства тоже разная может быть.
Ничего удивительного в этом нет.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 18:09  
Sopor, думаю, подождать, пока в Азбуке за этот фейл кого-то высекут и будет доп.тираж, если честно. Спешить брать издание, мимо которого прошёл редактор, вряд ли стоит, если знаешь об этом заранее.
Еще можно сдать/продать две предыдущих книги, если Азбука не будет делать доп.тираж.

Смысл переиздания 100500го: сквозная редактура и единое оформление. Либо какие-то плюшки вроде иллюстраций (чего в данной серии нет).

P.S. знатоки, в Майшопе в заказе на N книг можно отказаться от выкупа одного наименования без брака?


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 18:39  
Экономят на спичках. Видно, кризис продаж напрямую отражается на качестве или, вообще, наличия редакторов. Издатели хотят за 3 копейки нанять профессиональных редакторов и переводчиков. Результат налицо.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 19:35  
шерлок, я смотрю, вы очень осведомлены в вопросе.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 19:58  
gooodvin электроника, не моё. Сую туда нос, чтоб что понять о произведении.
Sopor хай нешутошный хотят раскрутить..кому-то это надо:-[
Книга... какое прекрасное ощущение,когда желанная и долгожданная книга у тебя на полке и солнце ярко освещает твой книжный шкаф(ну,когда есть оно,солнце
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 13:15  
Из VK

цитата

Друзья, мы прямо сейчас разбираемся в сложившейся ситуации. Вы правы, книга, действительно, вышла с неверной редактурой. Мы столкнулись с пресловутым человеческим фактором, хотя, конечно, это нас не оправдывает, поэтому будем исправляться. Да, мы будем печатать дополнительный тираж с исправленным текстом, но это займет определенное время. Мы обязательно будем держать вас в курсе. Приносим извинения за ошибку!

Источник


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 13:55  

цитата gamarus

рузья, мы прямо сейчас разбираемся в сложившейся ситуации. Вы правы, книга, действительно, вышла с неверной редактурой. Мы столкнулись с пресловутым человеческим фактором, хотя, конечно, это нас не оправдывает, поэтому будем исправляться. Да, мы будем печатать дополнительный тираж с исправленным текстом, но это займет определенное время. Мы обязательно будем держать вас в курсе. Приносим извинения за ошибку!
Да понятно все, со всеми бывает. "Азбука" и от ответственности не уклоняется, и не подставляет переводчика\редактора, как делают отдельные издательства.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 14:06  
Вот такая реакция достойна уважения!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 16:18  
Что ж, тогда буду ждать доптираж с исправленной редактурой. От этого экземпляра в ПВЗ откажусь.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 16:32  
А Хобб и так раскупят.. Надо было просто с самого начала делать с старой редактурой, да и все.:-)))
Имхо конечно. Это я как поклонник серии "Меч и Магия" говорю8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...8485868788...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх