Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 10:18  
Готовится Серебристое дерево с поющим котом Владислава Крапивина с иллюстрациями Юлии Хотян.




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 10:35  
Ух ты, нашли художника "под Стерлигову", молодцы!


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 10:44  
Мещеряков, смотрю, тоже Кервуда начал с\с. В Лабиринте предзаказ на "Бродяги севера".:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 17:13  

сообщение модератора

то тессилуч — Флудить не надо.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 12:15  
С.Соболев Пришел из "Библиоглобуса". Опять вопрос по книге Мещерякова, состоящей из одного рассказа.
И Ефремов "Катти Сарк" оформлено хорошо- цветными иллюстрациями, но если издательство решило привлекать детей к классическим приключениям и фантастике нужно было в приложении опубликовать окончание первого варианта рассказа.
https://fantlab.ru/edition193444
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 00:01  
В группе "ИДМ" в комментарии к выложенной иллюстрации поинтересовался, зачем вот эти вот лучи из фонаря нарисованы и не больно ли согнутой под прямым углом девочке?))
После чего увидел плашку: "Вы добавлены в чёрный список этого сообщества".
Теперь я не могу просматривать стену этой группы.
По-моему, смешно.
Иллюстрацию прикладываю.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 04:22  

цитата aduev

В группе "ИДМ" в комментарии к выложенной иллюстрации поинтересовался, зачем вот эти вот лучи из фонаря нарисованы и не больно ли согнутой под прямым углом девочке?))
После чего увидел плашку: "Вы добавлены в чёрный список этого сообщества".
Теперь я не могу просматривать стену этой группы.
По-моему, смешно.


Действительно, смешно)) Такое ощущение, что они утратили чувство реальности в погоне за прибылью... Болезненно реагируют на критику. Меня тоже добавили в черный список сообщества В Контакте за комментарий о новых иллюстрациях к произведениям Н.Носова (серия книг Волшебник Изумрудного города), в то время когда есть прекрасные иллюстрации Леонида Владимирского да и других художников. Да ладно бы если новые иллюстрации были хорошие... но мимо тех, которые разместили на странице сообщества, я пройти мимо не мог... Издевательство непрофессионала над творчеством Н.Носова, на мой взгляд...
А страницу сообщества В Контакте можно просматривать (но не комментировать) заходя в социальную сеть не регистрируясь под своим логином и паролем, т.е. без регистрации.
А так, большинство книг, выпускаемых ИДМ, мне и моему ребенку очень нравится...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 05:30  

цитата vorant

в то время когда есть прекрасные иллюстрации Леонида Владимирского

Я спрашивал, на них нет прав.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 06:00  

цитата Корнеев

Я спрашивал, на них нет прав.


Да, права вроде принадлежат АСТ, но добавлять в черный список за комментарии (пусть если критически резкие, их можно удалить) на мой взгляд не стоит.
Не хочу полемизировать на эту тему... То, что делает ИД Мещерякова, мне очень нравится... А то, что добавили в черный список — ну что ж теперь...нужно было по-другому высказывать свое личное мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 08:21  

цитата aduev

В группе "ИДМ" в комментарии к выложенной иллюстрации поинтересовался, зачем вот эти вот лучи из фонаря нарисованы и не больно ли согнутой под прямым углом девочке?))

А вот ради интереса, какой бы ответ вас устроил?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 12:56  
Мда-аа.... в группе ИДМ в ВК за неправильное слово в их адрес расправа следует немедленно. Я то же забанен в той группе ещё с сентября, когда они перед выставкой ММВКЯ-2017, сообщили свои цены для продажи на ней. Т.к. я был на предыдущей выставке НОН-ФИКШН 2016 и прекрасно помнил те цены, по которым ностальгирую до сих пор, я не удержался и прокомментировал, что цены на ММКВЯ — 2017 по сравнению с 2016 это грабёж средь бела дня >:-|>:-|, и тут же получил "чёрную метку". Я сделал себе вторую страницу в ВК и теперь просто читаю новости, и иногда позволяю себе, прокомментировать, что нибудь в высказываниях типа: как здорово!, как всё розово-ванильно, слава идм и мещерякову:-D
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 13:48  

цитата manitou

что цены на ММКВЯ — 2017 по сравнению с 2016 это грабёж средь бела дня >:-|

как-же тогда назвать НОН-ФИКШН-2017?-так обломать может только Мещеряков


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 15:57  

цитата АЛЕН


как-же тогда назвать НОН-ФИКШН-2017?-так обломать может только Мещеряков

На сколько я знаю, Лабиринт не разрешил старые цены на выставках, ибо у них эксклюзив.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 18:39  

цитата vorant

Меня тоже добавили в черный список сообщества В Контакте за комментарий о новых иллюстрациях к произведениям Н.Носова (серия книг Волшебник Изумрудного города), в то время когда есть прекрасные иллюстрации Леонида Владимирского...

Только не Н. Носова, а А. Волкова — он автор серии книг об "Изумрудном городе" с илл. Л. Владимирского.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 18:39  

цитата vorant

за комментарий о новых иллюстрациях к произведениям Н.Носова (серия книг Волшебник Изумрудного города)

Справедливости ради — это не Носов. Это Волков.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 03:42  

цитата Dimetrium

Только не Н. Носова, а А. Волкова — он автор серии книг об "Изумрудном городе" с илл. Л. Владимирского.

цитата Ghost of smile

Справедливости ради — это не Носов. Это Волков.


Ну конечно А.Волков, ошибся немного)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 04:30  

цитата vorant

Меня тоже добавили в черный список сообщества В Контакте за комментарий о новых иллюстрациях к произведениям Н.Носова (серия книг Волшебник Изумрудного города), в то время когда есть прекрасные иллюстрации Леонида Владимирского да и других художников. Да ладно бы если новые иллюстрации были хорошие... но мимо тех, которые разместили на странице сообщества, я пройти мимо не мог...

Я прошу прощения, но разве у Мещерякова есть Волшебник Изумрудного города? Или планируется?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 07:45  

цитата elephantos

Я прошу прощения, но разве у Мещерякова есть Волшебник Изумрудного города? Или планируется?


Издательство анонсировало на своей странице, пока в планах


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 12:01  
У меня к этому проекту ИД очень двойственное отношение. С одной стороны, то, что есть издательство, выпускающее книги с иллюстрациями современных художников — это очень хорошо. Хотя я и работаю в другой сфере, но знаю, насколько сейчас хреновая ситуация для художников-иллюстраторов, особенно — молодых. Но вот выбор этих самых молодых художников Большинство из них, такое впечатление, даже не молодые художники, а просто школьники младших классов, которым родители купили их первые кисточки и акварель. Особенно беспомощно эти новые иллюстрации выглядят на фоне классики, которую ИД тоже издаёт.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 14:22  
Да, вот насчет художников замечено верно — есть удачные, а есть... ну как дети нарисовали. Зачем так делать — не совсем ясно.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123...5152535455...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх