Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 12:42  
"Роман с историей" — это же Мещеряков, у них похожая серия была, а теперь — просто изменили.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 12:48  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 12:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 12:55  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 12:55  

цитата Александр Кенсин

Хотя и на суперах — "Мы молодое издательство фанзон", но все то же Э.


Ну русским же по белому выше написал — отдельный от редакции фантастики "Э" импринт, что непонятного? Выделяют именно для того, чтобы этот факт был понятен всем. А то, что типография и бухгалтерия у них общая, так у них и с "АСТ" они по-моему общие, что не мешает издавать совершенно разные книги. Что вы к ерунде докапываетесь?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 12:56  
Dark Andrew
Так это понятно. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 12:58  

цитата Александр Кенсин

Так это понятно.

А раз понятно, зачем раз за разом цитировать инфу с титульного листа?


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 13:20  
Senna, да иллюстрированные "Братья Карамазовы" (и что там еще будет) тоже заинтересовали. Но что-то не с них начали.

цитата Karavaev

Это всё-таки не так. Не исключен, что Э хочет прощупать определённое направление в переиздании классики. Что из этого выйдет — я не знаю. Только время это покажет.

Я очень одобряю переиздание заезженнвх книг с иллюстрациями или какими-то фишками. Но "голый текст" в новой серии только вопрос "зачем" вызывает.

цитата Karavaev

Например пока результаты деятельности фанзона тоже кроме недоумения лично у меня ничего не вызывают. Но подождём давайте проектов, сделанных уже самим импринтом, а не доставшимся ему в наследство от Большого брата.

Тут соглашусь. Проблема в том, что этого придется ждать какое-то более-менее значительное время, а есть ли это время у фанзона вообще? Не прикрыли бы эту тему, если она сразу не даст моментального выхлопа, вот чего я опасаюсь))

цитата Dark Andrew

А логика проста — вы сильно доверяет редакции фантастики "Эксмо" после всех их косяков последних пары лет? А "Фанзон" утверждает, что у них всё круто, и никаких косяков у них пока никто не видел.

Не доверяю. Но все равно покупаю интересующих авторов, так как выбор невелик. И ровно так же не доверяю Фанзону, потому что понимаю, что это то же самое Эксмо, слабо прикрытое ширмой.
Чтобы это недоверие преодолеть нужно издавать много и без косяков. Фанзон издал 3,5 книги, большинство из которых мне, к сожалению, неинтересны. Ну и выбесил меня тем, что Ротфусс, Аберкромби и, возможно, Бэккер уходят в другую серию. Засяду за "Марс" Робинсона на днях, тогда хоть какой-то повод для позитива будет с фанзона))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 13:26  

цитата gooodvin

Проблема в том, что этого придется ждать какое-то более-менее значительное время, а есть ли это время у фанзона вообще? Не прикрыли бы эту тему, если она сразу не даст моментального выхлопа, вот чего я опасаюсь))

Это пусть у фанзона голова болит. :)
Ну, это всё-тки не новая серия, а отдельное подразделение, так что думаю, руководство понимает, что быстро только кошки родятся.
Ну и помимо прочего — новый Стивенсон обещан. Уже хлеб, да не просто с маслом, а с икрой


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 13:33  
gooodvin
второй том Марса Робинсона вас может неприятно поразить.
подробно в ЛС. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 16:07  

цитата gooodvin

Ну и выбесил меня тем, что Ротфусс, Аберкромби и, возможно, Бэккер уходят в другую серию.


Аберкромби я, может быть, куплю, для коллекции. Бэккера первую трилогию буду брать, только если там уж совсем что-то крутое будет. Вторую трилогию куплю, особенно пятую книгу. Ротфуса менять не буду, я его уже менял. Хватит
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 16:26  
А я вот наконец-то наверное сподоблюсь Ротфусса взять :-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 16:34  
k2007, вторую трилогию Бэккера и я бы взял. Там и в "Оке" перевод не фонтанирует. Но я бы, конечно, предпочел переиздание в ЧФ WLW.
Ротфусс у меня первый том от Хромовой в брошенной "Книге-фантазии" завис. Слить его куда-то и взять "Имя ветра" с "Страхами мудреца" соблазн велик, но боюсь, пока Ротфусс родит "Двери", фанзоновское оформление прикажет долго жить.

В целом, пока что фэнтези-направление у фанзона получше выглядит, поперспективнее, но что на деле выйдет — один большой вопрос. Начиная с дури вокруг обложки "Крови и железа".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 16:41  
gooodvin

цитата

Но я бы, конечно, предпочел переиздание в ЧФ WLW.

Что-то я никак не догоняю — это Вы про что?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 16:44  
Seidhe Воин доброй удачи (The White-Luck Warrior)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 16:44  


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 16:46  
k2007, gooodvin
Спасибо! :beer: Стыдно, конечно, но не дошло... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 21:30  
Издательство «Азбука» сообщило о трехкратном росте тиража с 2012 года
http://abnews.ru/2017/03/30/azbuka-rost/


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 22:15  

цитата Zenya32

Издательство «Азбука» сообщило о трехкратном росте тиража с 2012 года

Можно только порадоваться за Азбуку.
Они реально молодцы, там, конечно, свою роль сыграл и Гарри Поттер, однако и не им единым.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 00:24  

цитата Karavaev

а каке самые большие он не сказал? :) Небось на перевод? :)
Да нет. На тот момент расходы на печать были высокие.(2015г. Как-то разговорились)
А вот сарказм применять зря вы стали.. Серьезно хотел поговорить..
Впрочем вы можете написать в Эксмо и там его сами спросить. Контакты я вам дам, если есть желание. Хоть с сарказмом, хоть без8-)
Очень жаль что не вышло нормального разговора
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...7891011...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх