Официальные представители ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Официальные представители издательств на Фантлабе: это нужно Им или Нам?»

 

  Официальные представители издательств на Фантлабе: это нужно Им или Нам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 21:50  
Проголосовал за третий пункт.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 09:04  

цитата Denver_inc

Elric
Нет, я просто читатель, но тем не менее, считаю, что это п.2

Я думаю что-то если кто-то хочет продавать больше книг он должен хоть на заборе объявки расклеивать и в почтовые ящики рекламки кидать, чтобы как можно большую аудиторию охватить
Может в Контакте и можно пропиарить и продать больше книг,но там определенная в т ч и возрастная категория . Я например туда только фотки посмотреть захожу и с одноклассниками на какую встречу списаться . Кроме того не забываем, что недавно кое-кто прикрыл все российские социальные сети.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 09:06  
Пункт номер 2. Польза от Фантлаба есть только издателям микротиражек.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 10:42  
lena_m Всяких "наши там" Центрполиграф издает, в Лабиринте появляются. "Рипол" издает чего-то ("Расколотый мир").


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 10:43  

сообщение модератора

lena_m обсуждение, какие издательства занимаются фантастикой, здесь оффтопик. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 13:32  
Хочется, как тот раввин из анекдота, сказать: "Дети мои, вы все правы":-))) С одной стороны: пятнадцать лет стучишься головой в стенку правообладателей и наконец получаешь права на Unfinished Tales. Издаешь! И первая реакция квалифицированного читателя: а-а-а, без картинок...   Скажу честно, меня ошарашили вопросы о содержании "Гимна Лейбовицу". Ладно, не довелось прочитать, но здесь, на ФантЛабе, одним кликом зайди в базу и почитай, что написали читатели до тебя... И т. п. А с другой ФантЛаб дает возможность заглянуть в голову и душу самого таинственного сегодняшнего поколения — тех, кому от 15 до 25. Социологи сетуют, что оно непроницаемо для их инструментария, а здесь они слегка приоткрываются. Таким образом, мне как издателю ФантЛаб нужен и полезен, но это не та прямая связь (реклама, продвижение и т. п.) Ну и, конечно, всегда полезно прислушиваться — что-нибудь обязательно срезонирует, как тот вопрос про Д.Ганна.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 13:57  
Ну, если издательства, которые издают фантастику, не соизволят окучить один из основных сетевых русскоязычных ресурсов, где собираются любители фантастики, то кто им доктор?


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 13:59  

цитата chief

таинственного сегодняшнего поколения — тех, кому от 15 до 25. Социологи сетуют, что оно непроницаемо...

...а аккаунт в контакте заводить они не пробовали? Эта категория — вся там:-)))
По общению с выросшими детьми моих знакомых, от предыдущих поколений отличаются только лишь "тепличностью". Каждое поколение "тепличнее" предшествующего, ибо научно-технический прогресс. Да и войны более 70 лет уже не было.

цитата chief

вопросы о содержании "Гимна Лейбовицу"

не, ну а поговорить?
–––


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 14:10  
На этом ресурсе собираются очень разные любители фантастики и если судить по статистике, не они — при всем уважении к ФантЛабу — определяют объем продаж и успех\неуспех книги и автора. Недавняя дискуссия по Беннету яркий тому пример. Опять же закон Старджона неумолим: 90% обсуждений сводится к картинкам, бумаге, шрифтам на обложке и творчеству маргинальных авторов, которые тоже пишут "фантастику".
"В контакте" — да, аккаунт есть и активно эксплуатируется. Но его мало.
А поговорить? — это да, это архиверно!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 14:40  

цитата chief

На этом ресурсе собираются очень разные любители фантастики и если судить по статистике, не они — при всем уважении к ФантЛабу — определяют объем продаж и успех\неуспех книги и автора.


ну вот примерно так и говорит куча людей, которые в теме. А за "Неоконченные сказания" вам большое спасибо. Я его возьму обязательно, хоть и есть у меня
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 15:01  

цитата chief

если судить по статистике, не они — при всем уважении к ФантЛабу — определяют объем продаж и успех\неуспех книги и автора.

А аудитория Фантлаба и не должна определять продажи. Кто поставил тут такую сверхзадачу?
Аудитория Фантлаба — часть фэндома, если хотите, более активная часть. И этим она должна быть важна для издателей. Не просто читатели, но и те кто болеет за это направление литературы и его судьбу в стране.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 15:10  
Проголосовала за третий пункт — хочется быть идеалистом
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 15:21  
"Престиж Бук" выстраивает свои планы с помощью ФЛ и продает фантлабовцам отчасти заодно, нам удобней, народу дешевле.
В итоге уже три года каждую неделю устойчиво выпускаем по книге.
Так что сайту спасибо, кто не верит — зайдите в нашу тему.
Нам и голосовать нет повода.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 15:44  
Для меня как для автора информация из первых рук (и возможность задать какие-то уточняющие вопросы) более чем важна.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 16:05  
Изд. "Мамонов В.В." продает благодаря размещению на фантлабе информации о новинках около 10-15 процентов от тиража по моим прикидкам. То есть — имеет смысл добавлять здесь инфу, хоть основная клиентская база сюда даже не заходит, а смотрит книги прямо на точках, где и берет. В бытность мою работы в другой конторе, занимающейся выпуском и распространением комиксов, клиентов от фантлаба было менее 1 процента.
Как-то так.
Но вот поговорить тут приятно. Факт. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 17:47  
Знакомлюсь с планами издательств на фантлабе ( так удобней, здесь сразу всё, в том числе "другая литература") из авторских колонок узнаю, что книга вышла, где продаётся, читаю рецензию знатоков и только после этого делаю заказ. Помощь бесценна, особенно в глуши. Интернет-мобильный, книжных магазинов нет, почти никто не читает, не с кем обсудить.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 19:35  

цитата lena_m

Наверное, и ещё есть...


"Росмэн" — много детской и подростковой фантастики.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 19:45  

цитата chief

"В контакте" — да, аккаунт есть и активно эксплуатируется. Но его мало.


Рекомендую исследования доцента ВШЭ Борусяк Л. Ф. — она как раз изучает структуру и динамику книжных предпочтений пользователей ВК 15-25 лет. У нее собран и, что важнее, проанализирован чудовищный объем материала. Правда, судя по докладу, который я слышал, для любителей фантастики там выводы неутешительные. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 00:13  
Мне что-то сомнительно, что большая часть ФЛ люди 15-25 лет. Более вероятно от 23-24 и старше. Потом каким образом возраст установить? В профиле можно прописать хоть 100 лет или еще круче для престижа. Так вообще таинственно получится. :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 09:26  
vvladimirsky — спасибо! А что касается фантастики, то 25000 "Соляриса" в "Эксклюзивке" каждый год кто-то ведь покупает! Поэтому к выводам официальной социологии я отношусь осторожно. Приходится самому кустарничать.

АзБуки — 15-25 границы условные. Есть и двенадцатилетние вундеркинды, есть и тридцатилетние "запоздавшие". А возраст... Если человек не читал Уиндема или не знает, что такое ЗФ-шка, то это четкие признаки. Я не вкладываю в эти характеристики ничего уничижительного — просто обозначаю культурно-поколенческий разрыв, который сейчас — Слава Небесам! — начинает затягиваться.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Официальные представители издательств на Фантлабе: это нужно Им или Нам?»

 
  Новое сообщение по теме «Официальные представители издательств на Фантлабе: это нужно Им или Нам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх