Книжная серия Большие книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Большие книги" (Азбука)»

Книжная серия "Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 14:00  
Я, в отличии от многих, не считаю, что издательство "Азбука" на голову выше других крупных игроков отечественного книгоиздания. Скажу крамольную вещь — АСТ предлагает мне больше интересных книг, но чего не отнять у питерского издательства, так это умения очень качественно и относительно дешево выпускать уже признанных, известных, культовых авторов. И, пожалуй, лучше всего это получается в книгах, которые объединены общим оформлением и общим подходом, почти не ограничены при этом жанровыми рамками. Речь о сериях "Иностранная литература. Большие книги", "Русская литература. Большие книги" и "Классика детектива". Не буду скрывать — моя любимая серия книг. Поэтому в теме хотелось бы видеть всё — обмен мнениями о новинках и не только, рекомендации, свежие новости и безусловно "хотелки".
Не в последнюю очередь к созданию темы меня сподвигли отличные планы на начало нового книжного года — Коваль, Астафьев, Достоевский, Сенкевич, По... Это настолько воодушевило, что захотелось вывалить ещё немного "хотелок" (ограничусь пока отечественной литературой — список намного шире, но это первое, что пришло на ум) от себя, любимого:
1. Продолжить издание Ф. М. Достоевского (чем больше, тем лучше)
2. Леонид Леонов
3. Салтыков-Щедрин
4. Валентин Распутин
5. К. Паустовский
6. М. Пришвин
7. А. П. Чехов
8. Гоголь
9. Доптираж Ф. Искандера + ещё один том его же.
–––
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Большие книги" (Азбука)»

тема закрыта!



⇑ Наверх