Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 21:14  
adgolov В июле допечатки Марка Твена, Вальтера Скотта и Карла Мая выходят
В августе Кэрролл и Эмар.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 21:41  

цитата psw

В июле допечатки Марка Твена, Вальтера Скотта и Карла Мая выходят
В августе Кэрролл и Эмар.


А вы точно об одном и той же серии говорите?
Может ввиду была эта серия — https://fantlab.ru/series1162 ?8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 21:46  

цитата pretorianes2003

Может ввиду была эта серия — https://fantlab.ru/series1162

...я именно по этой серии и вёл разговор. Она ведь не закрыта?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 21:51  
psw, спасибо. Хорошие новости!

цитата psw

В августе Кэрролл и Эмар.


...а, какие конкретно произведения?
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 21:54  

цитата adgolov

.а, какие конкретно произведения?


Льюис Кэрролл. ПОЛНОЕ ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ В ОДНОМ ТОМЕ.
Льюис Кэрролл

Полное иллюстрированное собрание сочинений в одном томе. / Пер. с англ. — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2017. — 941 с.:ил. — (Полное иллюстрированное собрание в одном томе).
В один том собраны все художественные произведения знаменитого английского писателя Льюиса Кэрролла. Издание включает в себя многочисленные иллюстрации, многие из которых стали классическими. «Алису в Стране чудес» и «Алису в Зазеркалье» сопровождают великолепные иллюстрации Джона Тенниела, «Алису под землей» — рисунки самого Льюиса Кэрролла, «Сильвию и Бруно» — иллюстрации Гарри Фарнисса, «Охоту на Снарка» — удивительные рисунки Генри Холидэя, сборники «Фантасмагория», «История с узелками» и «Три заката» — рисунки знаменитого американского художника Артура Фроста.

Густав Эмар. ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ ОКАСОВ. ИСКАТЕЛЬ СЛЕДОВ. ПИРАТЫ ПРЕРИЙ. ЗАКОН ЛИНЧА. ТЕТРАЛОГИЯ. ПОЛНОЕ ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ В ОДНОМ ТОМЕ.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 21:58  

цитата pretorianes2003

ПОЛНОЕ ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ В ОДНОМ ТОМЕ


...спасибо. А нет информации по серии «Иллюстрированное издание»?
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:01  
Летом точно нет... серии уже давно не было. Может и в правду прикрыли навсегда.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:07  

цитата pretorianes2003


Летом точно нет... серии уже давно не было. Может и в правду прикрыли навсегда.

...ясно. Спасибо.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 10:38  
Многие ругают "Альфа-книгу" за выпуск "литературного мусора" и "сборище графоманов-писателей в серии ФБ". Для сравнения приведу мой ТОП ( по тиражам и популярности среди любителей "не интеллектуальной фантастики") качественной развлекательной фантастики-фэнтези"Альфа-книги" и монстров книгоиздания Эксмо и АСТ ( или АСТМО после их слияния :) ) . Итак , знаковые авторы для "Альфа-книги" : Пехов , Белянин , Корнев , Круз , Злотников , Зыков , Громыко , Каменистый , Орлов .     ЭКСМО : Перумов , Панов , Никитин , Конторович ...   АСТ : Лукьяненко , Мазин ...    ЛЕНИЗДАТ : Прозоров ...   Олма : Бушков ... Попытался быть объективным . БРАВО идательство "Альфа-книга" !!!                  8-)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 11:03  
пунчик Так ЭКСМО и АСТ большой упор делают на зарубежных авторов, в отличие от Альфы-книги.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 11:11  
Guyver давно уже не так. Теперь Э и АСТ делают упор на женских фантастических любовных романах


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 11:27  
Elric8. я написал не больший, а большой.Ведь помимо женских фантастических любовных романов АСТ и ЭКСМО на пару издают Толкина, Мартина, Аберкромби, Желязны, Эриксона, Вегнера, Сапковского и т.д.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 11:53  

цитата Guyver

я написал не больший, а большой.Ведь помимо женских фантастических любовных романов АСТ и ЭКСМО на пару издают Толкина, Мартина, Аберкромби, Желязны, Эриксона, Вегнера, Сапковского и т.д.

Или, в большинстве случаев, переиздают? 8-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 11:59  
Я писал о наших авторах . В сериях типа " звездный лабиринт "( АСТ ) и "абсолютное оружие" (ЭКСМО) , а также многих им подобных (которым нет числа у АСТМО ) литературного мусора не меньше чем в "Альфа-книге". Разница лишь в количестве ТОПОВЫХ авторов пишущих качественно-добротные развлекательные книги . Их , объективно , в "Альфа-книге" больше . Иностранных авторов которых просто не возможно читать тоже валом. Мартин, Аберкромби, Желязны, Сапковский и т.д. — для западного читателя тоже ТОП , там валом своего литературного шлака , как и у нас.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 12:43  
пунчик меня, скорее, расстраивает мусорность самих книг альфы, т.е. самая низкосортная газетная бумага, полюс разваливающийся просто от лежания на полке переплёт. Например, казалось бы, тот же суперпопулярный Пехов даже не может получить персональную премиумную серию — была "черная серия" с илл. Бондаря, заглохла, плюс омнибусы по 100500 романов в одном. Неуважают в альфе своих топовых авторов (
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 13:55  
cakypa согласен с ВАМИ , бумага туалетная и своих ЗВЕЗДНО-ЗНАКОВЫХ АВТОРОВ альфа могла-бы издавать в сериях поприличней ( серия "в одном томе" издает не все произведения , да и шрифт мелковат , и омнибусный "кирпич" не всем по душе ) . "Черная серия" с илл. Бондаря была хороша . Была да сплыла ... И несколько слов про обложки . Пишут про "аляповатый примитив" , но у АЛЬФЫ они ,объективно, в разы лучше чем у собратьев из АСТМО в девяносто случаях из ста подобных изданий !!!
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 14:09  
пунчик А почему вы считаете, что топовых авторов в Альфа-книге больше? С моей точки зрения, топовая тройка Альфы: Белянин, Пехов со товарищи и Громыко. Но в целом, стандартный путь: автор начинает в Альфе, потом переходит в Эксмо — там условия лучше. Правда, некоторым моим знакомым, которые печатались и там и там, именно литературные аспекты работы с Альфой нравились больше. Но это, наверное, кому как.
Кроме того, куча новых серий в АСТ привела к тому, что дебюты сейчас происходят и там.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 14:48  
psw несколько постов ранее я привел конкретные примеры топов , в разных издательствах ,в рамках добротных образцов развлекательной литературы. Основывался на более чем двадцителетнем опыте в этой " кухне " (мои друзья оптовики книжной продукции , да и сам читатель со стажем , и широкий круг друзей и знакомых тоже в теме ). Разумеется мнение мое — не обязательно правильное. Просто много дерьма выливается на АЛЬФУ по моему мнению не всегда заслуженно ! 8-) п.с. забыл в ЭКСМО раннего Головачева .
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 15:30  
пунчик Я же не против фамилий. Но мне непонятно, почему нынешнего Круза, например, надо считать автором Альфы, а не Эксмо: с 2013 года в Эксмо вышло не меньше его книг (если считать по количеству названий, качество текста — вещь субъективная, но из 9 его книг, выпущенных Эксмо с 2013 года, я купил 6, а из 8, выпущенных Альфой, я купил только 2). Аналогично Злотников: последнее его издание в Альфе — это 2012 год. Почему современный Злотников — это автор Альфы?


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 09:35  

цитата пунчик

Итак , знаковые авторы для "Альфа-книги" : Пехов , Белянин , Корнев , Круз , Злотников , Зыков , Громыко , Каменистый , Орлов .

Большинство книг Круза сейчас в ЭКСМО, Злотникова поделили АСТ и ЭКСМО, Каменистый в ЭСМО, Орлов (Алекс?) в ЭКСМО (и довольно давно — года с 2004, наверное).
Страницы: 123...211212213214215...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх