Онлайн журнал Осколки Миров


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Онлайн журнал "Осколки Миров"»

Онлайн журнал "Осколки Миров"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 16:21  
ну, что никто не отпишется о журнале? мы все таки стараемся и на добровольных началах вкладываем довольно много труда, а никто даже мнения не напишет. Может что не так делаем, посоветуйте что-нить уже дорогие фантлабовцы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 16:49  

цитата Kerny

ну, что никто не отпишется о журнале? мы все таки стараемся и на добровольных началах вкладываем довольно много труда, а никто даже мнения не напишет. Может что не так делаем, посоветуй что-нить уж дорогие фантлабовцы.

Посмотрел второй номер, только то, что касается книг.
"Не время для драконов" — это не рецензия, это реклама, о книге — ни слова.
"Хроники Сиалы" — это не рецензие, а восхваление и перечисление описаний сюжетных элементов.
"Проклятие Шалиона" — это не рецензия, а реклама, о книге — ни слова (а иллюстративный ряд к роману не относится)
"Вовзращение со звёзд" — всё здорово, но на Фантлабе она опубликована была в марте.
"Ночь над прерией" — не фантастика, а рецензия опубликована на фантлабе в июне и читать её повторно, как и предыдущую, как-то и смысла нет.
Интервью Олди — ничего нового. Оно в марте в сети появилось.

Соответственно лично для меня весь наиболее интересующий меня раздел можно пропускать сразу — ничего нового, эксклюзивного, толкового.


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 17:04  
это интервью с Олди было недавно, и вовсе не как интервью, а как конференция на имхонете, в августе.
Спасибо за отзыв, будем учитывать. Теперь я по крайней мере знаю в чем проблема, если не сложно посмотрите пожалуйста остальные разделы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 17:18  

цитата Kerny

это интервью с Олди было недавно, и вовсе не как интервью, а как конференция на имхонете, в августе.

статья из звёздного моста была в марте, а в интервью не сказано ничего нового — вот так должно было быть написано

Остальное смотреть не буду, потому что не интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 17:19  
А если честно, я не понимаю в принципе смысла в таком журнале, ведь работает он не оперативно, и даже в сети материалы на порядок качественнее.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 23:12  
Пару комментариев на правах стороннего наблюдателя:

цитата Dark Andrew

"Ночь над прерией" — не фантастика

в этом как раз не вижу ничего зазорного. название журнала "Осколки миров", а не "Фантастические миры", так что тут можно и об ацтеках, и об индейцах, и об эскимосах
главная проблема журнала — проблема редактуры, выбора и сбора материала. "с миру по нитке" — не самый лучший подход в данном случае
с другой стороны, журнал имеет на сегодня довольно развитую модель тиражирования, чем не могут похвастаться многие прочие. это плюс. второй плюс — качественный оригинальный дизайн.
так что я желаю создателю журнала повышать планку качества: пусть в следующих выпусках будут исправляться прежние ошибк
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:12  
rusty_cat — спасибо, будем стараться)))


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:27  
Всем известно, ну или почти всем, что журнал "Осколки Миров" выходит по мере накопления материала, а это обычно не очень быстрый процесс. Что-бы вы не скучали, каждую неделю в воскресенье мы будем публиковать у себя на сайте по одному замечательному рассказу, найденному на просторах всемирной паутины. Как правило, это не обычный рассказ, а рассказ-победитель различных конкурсов, душевный и добрый или злой и сердитый, но обязательно замечательный. По размерам — миниатюра или по больше. Если вы считаете, что ваше произведение соответствует выше перечисленным критериям вы можете прислать его и сами.
Всем Удачи!


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:28  
Замечательный рассказ на сегодняшнее воскресенье "И жизни мгновение", читайте у нас на сайте.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 11:52  

цитата Kerny

Что-бы вы не скучали, каждую неделю в воскресенье мы будем публиковать у себя на сайте по одному замечательному рассказу, найденному на просторах всемирной паутины.

Важное условие: рассказ должен быть малоизвестен. Победители конкурсов, особенно, если конкурс известен, имеют официальную публикацию в бумаге или на соотв. сайте, в своем СИ и других сетересурсах. Это будет опять перепечатывание за кем-то. Возможно, это не самый лучший вариант развития. Регулярно мониторить тему "СИ. достойное прочтения" и списывать с авторами + присылаемые рассказы — имхо — более правильно.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 12:27  

цитата

найденному на просторах всемирной паутины.


Так оно и есть, это просто оборот речи


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 12:47  
Дело не в оборотах речи, а в конкретном

цитата Kerny

Как правило, это не обычный рассказ, а рассказ-победитель различных конкурсов, душевный и добрый или злой и сердитый, но обязательно замечательный.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 12:35  
журнал "Осколки Миров", приглашает к сотрудничеству авторов рецензий, рассказов и статей. Нужны рецензии на книги самых различных жанров, от фантастики и фентази до современной, интеллектуальной прозы, на фильмы от артхауса и шедевров кинематографии, до новинок кино. Статьи на философские темы, темы о творчестве, о мире, о писателях. А также замечательные, искрометные и долгоиграющие, разноцветные и мрачные рассказы.
В общем все самое гениальное нужно присылать на адрес kerny[собака]hackzona.ru


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 13:37  
Замечательный рассказ на эту неделю "Гербарий желаний", читайте у нас на сайте. Извините за задержку, согласовывались с автором. И хочу напомнить, что рассказы эти небольшие. — Миниатюры. На прочтение не потратите много времени, а своим комментарием поддержите автора.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:49  


Третий выпуск журнала «Осколки Миров», рожденный в галактике Млечного пути, в Солнечной системе на планете Земля. Издание откроет перед вами двери пространства и времени. Проведет по сырым пещерам и поднимет высоко над землей в надежде найти что-нибудь еще кроме мерно плывущих белых облаков. Мир вымысла и фантазии, реальности и действительности ждет тебя, стоит лишь перелистнуть страницу...



Подробнее...


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 14:54  
Ну, что будут отзывы? Пожелания/предложения? Негодующая критика? Dark Andrew — хотелось бы узнать ваше мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 14:59  
Kerny
Прошу прощения, не читал пока.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 03:18  
Kerny

Ссылки не работают.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 12:31  
starik то что в кавычках url'a скопируйте, почему-то фантлаб считает эти ссылки внутренними. Сообщение поправить не могу, т.к больше не могу его отредактить. Может модеры поправят?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 17:51  
Kerny
Поправил. Не надо никаких кавычек ставить.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Онлайн журнал "Осколки Миров"»

 
  Новое сообщение по теме «Онлайн журнал "Осколки Миров"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх