серия Книга загадка книга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»

серия "Книга-загадка, книга-мистика"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:15  
В КЗКМ в подсерии пойдёт Кунц.
А ещё там переиздадут "Адепта" Курц с кем-то в соавторстве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 12:59  
А откуда такая информация?
Кстати с Кунцом давно хочу познакомится, даже Шорохи дома лежат, но все никак не воткну его в очередь на прочтение.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:19  

цитата Ригель_14

Кстати с Кунцом давно хочу познакомится, даже Шорохи дома лежат


Лучше не стоит знакомиться, а лишь ознакомиться. У меня друг Кунца собирал и я прочитал, наверное, почти все его книги (у самого только 7 томов Кунца на полке). Рассказы (90%) — полная фигня. Из романов мне понравились: "Тик-так", "Странный Томас", "Брат Томас", "Краем Глаза", "Шорохи". Автор очень средний. Как сказал Стивен Кинг о Кунце: "Может потрясающе писать, но иногда просто ужасен". С этим трудно не согласиться. Кунц, действительно, пишет хорошо, но такую муть (сюжеты — абсолютная глупость, в большей своей части, развязки — всегда приторные хэппи-энды, поведение героев — неправдоподобно и, достаточно часто, доходит до смешного). Короче, автор просто не заслуживает особого внимания. Я, в своё время, читал его только ради того, чтобы читать и жалею о потраченном времени.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:24  

цитата Dark Andrew

В КЗКМ в подсерии пойдёт Кунц.
А ещё там переиздадут "Адепта" Курц с кем-то в соавторстве.

Все, алес!>:-|
На серии можно ставить жирный крест. Начать с Хилла и Баркера, и скатиться до мерзотного уровня "Донцовой от хоррора" в виде Кунца. Я вычеркиваю эту серию из своих планов.
Еще и Куртц откуда-то откопали с ее "Адептом", шикарная подборка получается...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 14:21  

цитата Dark Andrew

В КЗКМ в подсерии пойдёт Кунц.
они бредят... Какой Кунц, им и так всё вокруг завалено. Кому он нужен ещё интересно? Под его писанину и так уже добрую половину тропических лесов свели.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 14:27  
Ригель_14 с Кунцем лучше вообще не знакомиться. Пустая трата времени и денег. У него на один более-менее неплохой роман приходится тонна макулатуры. Найти среди адской прорвы наштампованных им засахаренных романов хотя бы один хороший, всё равно что найти иголку в стоге сена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 14:33  

цитата arcanum

скатиться до мерзотного уровня "Донцовой от хоррора" в виде Кунца

Но-но! То, что Кунц так плох, это еще бабушка надвое сказала, да и то шепотом под подушкой. :-) Вот в "Книге-мистике" ему делать нечего, это да (видимо, в личной серии с мугкой обложкой плохо пошел, вот и решили сюда засунуть). А писатель он вовсе не плохой.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 14:34  

цитата arcanum

На серии можно ставить жирный крест. Начать с Хилла и Баркера, и скатиться до мерзотного уровня "Донцовой от хоррора" в виде Кунца. Я вычеркиваю эту серию из своих планов.

Ты её изначально неверно представлял. Это ж ни ужастиков серия, а мистических всяких историй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 14:36  
И меня видимо сегодня плохо читают? Не в КЗКМ, а в подсерии КЗКМ.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 14:37  

цитата Dark Andrew

Не в КЗКМ, а в подсерии КЗКМ.
а есть принципиальная разница?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 14:39  
Название общее, а оформление наверняка будет частично отличаться.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 15:03  

цитата Dark Andrew

Это ж ни ужастиков серия, а мистических всяких историй.

Как раз Кунц в моем понимании и есть тот самый "ужастик" со всем стандартно всплывающим в сознании негативным багажом. Мистика это нечто вообще из другой оперы, это уровень старых мастеров, про которых в теме об "Энигме" пишут.
Я надеялся, что это будет серия с качественнй подборкой более-менее современного "мягкого", но серьезного хоррора, с возможными вариациями. Как тот же Баркер вне "Книг крови". Или Хилл с "Призраками". Это серьезный, достойный уровень. На этом же уровне и упомянуты мной Лиготти пишет — без мяса и тривиальной жути, умно и атмосферно, "мистично" если уж на то пошло. А когда поперли все эти Сэйнткроу и Веллингтоны, понял что ошибся, но надежда теплилась. Теперь и она умерла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 15:11  
Но, не все так плохо. Еще же Матесон вышел.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 15:16  

цитата Ригель_14

Но, не все так плохо. Еще же Матесон вышел.

Это наоборот еще один плохой знак.
Он-то безусловно мэтр и книга шикарная, но его издали потому что он у них уже лежал в загашнике. Они тупо переиздают все, что у них уже имеется, и то что можно впихнуть в формат серии. Параллельно разбодяживая это изредка новыми переводами дешевого околоужастикового чтива средней паршивости типа Сэйнткроу.
Налицо полное отсутствие желания сделать именно хорошую качественную серию с достойным наполнением. Налицо очередной "проект", заточенный под выбивание денег из соответствующей аудитории.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 15:36  

цитата Dark Andrew

В КЗКМ в подсерии пойдёт Кунц.

А серию "Дин Кунц коллекция" совсем закрыли! >:-| Могли бы ради уважения к читателю допечатывать новинки в этой серии! А то для чего люди собирали более 50 книг в персональной серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 16:29  

цитата arcanum

Налицо полное отсутствие желания сделать именно хорошую качественную серию с достойным наполнением. Налицо очередной "проект", заточенный под выбивание денег из соответствующей аудитории.

Прости, но тебе никто не обещал никакого проекта, ты его сам себе придумал, а теперь расстраиваешься. Стандартная издательская политика: есть серия, в ней большая часть издаётся ради денег, а немногочисленные исключения — ради удовольствия. С КЗКМ та же самая ситуация. Всё абсолютно закономерно.

Мне кажется ты с исходным замыслом серии сам себя запутал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 16:30  

цитата arcanum

Налицо полное отсутствие желания сделать именно хорошую качественную серию с достойным наполнением.

Естественное, между прочим отсутствие желания. То, о чём ты мечтаешь не окупается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 16:48  
Незнаю, я пропустил все предыдущие издания и поэтому буду рад. И Кунцу и Матесону и многим другим.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 16:54  

цитата Dark Andrew

Естественное, между прочим отсутствие желания. То, о чём ты мечтаешь не окупается.

Знаю. Но начало серии внушило определенные надежды. Зря.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 17:10  
Всё равно Кунца всего не переиздадут в КЗКМ, слишком много, опять забросят со временем. Но купим хотя бы новинки в твердом переплете, а не в том бумажном "Triller"!!!
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»

 
  Новое сообщение по теме «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх