серия Книга загадка книга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»

серия "Книга-загадка, книга-мистика"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 17:13  
arcanum да та же фигня, что и с материнской серией — КЗКБ. Есть огромная куча, из которой можно выбрать 3-4 жемчужины. Правда в КЗКМ пока поменьше издано, и соотношение шлака и изюма не такое резкое. Но перспективы те же самые мне видятся.

Еще и на основе КЗКМ дочернюю подсерию хотят запустить??? Вообще бред. Нафига атаку клонов устраивать?..???
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 20:50  
Не так давно к КЗКБ и КЗКМ прибавилась похожая по оформлению Книга-фантазия. Пока вышла книга Клеменса "Огонь ведьмы". Похоже, что серия с такой же тактикой: редкая новинка и масса переизданий из других серий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 21:25  
Так, пора объявлять конкурс на тематику новой серии. Бестселлер, мистика и как подсказывают люди, фантазия уже есть. Осталось: книга — детектив, книга — фантастика, книга — ужас и что еще?
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 22:02  
Книга — сказка. :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 22:04  

цитата Raiden

Книга — сказка.
КСКМ?

Книга -сказка. Книга — мечта :-D
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 22:23  
Братья Гримм, Шарль Перо, Андерсен. Классная будет подборка.
А если по теме, то скажу следующее. Вот многие критикуют бумагу в серии, а мне она нравится. Конечно не так красиво смотрится, но при этом не так сильно марается. А на белой (той же ШФ) все равно остаются следы чтения.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 22:24  

цитата nikn

Не так давно к КЗКБ и КЗКМ прибавилась похожая по оформлению Книга-фантазия. Пока вышла книга Клеменса "Огонь ведьмы". Похоже, что серия с такой же тактикой: редкая новинка и масса переизданий из других серий.

Нет-нет, это не серия, это персональное оформление пятикнижия Клеменса, а это чистейшее фэнтези. Издали так, а не в ММиМе, потому Клеменс — это другой псевдоним Ролинса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 22:29  
Хух, а то мы тут уже напридумали новых серий.
В издательских планах заметил следующие две книги (хотя там стоял знак вопроса) в этой серии, кто-нибудь читал эти произведения Герберта? И как вообще этот автор?
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 23:00  

цитата Ригель_14

И как вообще этот автор?

Автор хороший. Дилогия о Дэвиде Эше тоже хорошая, на мой взгляд, одни из лучших романов о призраках. Поэтому читать. ;-)
Но лично я был бы больше рад, если бы "Туман", "Тьму" или "Крыс" переиздали. 8:-0 Только вот для серии не подойдут... :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 01:15  
Как то немного заинтриговал Kuntc. Надо будет присмотреться. Вот меня только пугает такой факт: они будут чем-нибудь дополнять первый том или выпустят отдельно первый и отдельно второй? Просто первый том всего 210 страниц, маловато для отдельного тома. А вот два тома в одном было бы как раз 700 с небольшим страниц.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 09:42  
вчера купил Террор.ну издана хорошо, но уж больно толстые страницы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 09:57  
А в какой серии? КЗКБ?
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 10:41  

цитата Kuntc

Но лично я был бы больше рад, если бы "Туман", "Тьму" или "Крыс" переиздали. Только вот для серии не подойдут...
почему не подойдут? Матесона ведь издали. Тут всё дело в том что Эксмо сочтёт возможным выпустить, а не в расплывчатом формате самой серии. Так что гадать "подойдёт — не подойдёт" не имеет смысла. Гораздо разумнее "решатся издать — не решатся издать". Может бы они там всё же одумаются и поймут что и Герберт мог бы кой-какую прибыль принести. Его ведь у нас знают, пусть и не настолько хорошо как Матесона, но знают. Эх вот бы ещё Ламли с его Титусом Кроу...8:-0
Ригель_14 в ШМ "Дэвид Эш" на 624 страницы уместился. Так что вместить его в КЗКМ в одну нетолстую книжку нет проблем. Но два тома по отдельности можно продать дороже...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 11:42  
Дэвид Эш хорошая дилогия, пару лет назад читал, еще в «Лабиринтах страха». Если переиздается — следует брать, я думаю
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 12:29  
Oswald, в ШМ на одной странице помещается больше слов, поэтому если в КЗКМ их издадут в одном томе, то он как раз страниц на 700 и потянет.
А в двух томах им конечно выгодней будет. Вон таже Имаджика стоит аж 380 рублей, за 2 тома (хотя книга то одна), а все остальные стоят от 170 до 240 рублей. Но издавать том толщиной чуть больше 200 страниц — это извращение.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 13:21  

цитата Oswald

почему не подойдут?

Жестче. Грубее. Реалистичнее. В "Крысах" совсем ничего мистического нет, одни жадные до человеческого мяса грызуны. Вот поэтому в формат серии и не укладываются.

цитата Oswald

Гораздо разумнее "решатся издать — не решатся издать"

Если уж в старой мистической серии не решились, то в КЗКМ и подавно.

цитата Ригель_14

Но издавать том толщиной чуть больше 200 страниц — это извращение.

Крупный шрифт, расстояние между строчек побольше — и вот уже не двести страниц, а целых триста пятьдесят. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 13:37  

цитата TOD

Вон таже Имаджика стоит аж 380 рублей, за 2 тома (хотя книга то одна),
а я 580 отдал кажется, или 590, где-то в таких пределах.

цитата Ригель_14

издавать том толщиной чуть больше 200 страниц — это извращение.
посмотрим, на что они сподобятся.

цитата Kuntc

В "Крысах" совсем ничего мистического нет, одни жадные до человеческого мяса грызуны. Вот поэтому в формат серии и не укладываются.
могли бы как с Кунцем, ещё одну побочную серию сделать.)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 14:24  
Я Имаджику еще не покупал, но буду брать. Надеюсь сегодня узнаю цены на новые тома серии. И тогда точно буду знать буду брать или чуть чуть подождет.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 16:25  
Имаджика в КЗКМ по оформлению вполне сносно на мой взгляд получилась. А вот "Каньон холодных сердец" меня печалит. Вот где точно ужЯс. Буквально сегодня в магазине увидел. Надпись Hollywood вообще полнейший маразм. Как на обложке какого-нибудь бульварного романа. Хорошо что у меня "Каньон" в персональной серии :-))), а то бы это издание брать пришлось. У "Галили" мне кажется неплохая обложка. И Хилла тоже сносно оформили, и призраков, и коробку. А Веллингтон и Сэйнткроу в особом оформлении и не нуждаются. Не того это чтиво уровня.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 16:32  

цитата Oswald

Надпись Hollywood вообще полнейший маразм. Как на обложке какого-нибудь бульварного романа.
Так ведь по сюжету. Да и концептуально вполне получилось. И красиво.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»

 
  Новое сообщение по теме «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх