Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:32  

цитата Nonconformist

Жаль, что сами рассказы не на высоте. Сужу по томику "Путь марсиан". Совершенно ненужная на полке книга. Только для фанатов.

Само собой. А кто ж в здравом уме не будучи фанатом покупает тома ранних рассказов? Для не фанатов — "Я, робот" и "Ночь, которая умирает".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:42  

цитата Dark Andrew

А кто ж в здравом уме не будучи фанатом покупает тома ранних рассказов?

Поэтому и не покупал книгу, а брал почитать. Для общего развития. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:04  

цитата CHRONOMASTER

ситуация с томом Саймака "Пересадочная станция", но тут вместо "В С" надпись "В Ж"
Аналогично, а то я уж боялся один такой.:-D
Серией в целом доволен, есть пара томов Саймака (романы), а рассказы — проще взять Прелесть в ШФ. Начал Азимова по порядку покупать — решил собрать всю галактическую историю, но теперь сомневаюсь по поводу Тренторианской империи. Кстати, какие тома с рассказами Азимова лучше выбрать? То, что появились Беляев и Жюль Верн порадовало. А вот Шекли, по-моему проще взять две книги в ШФ, что я и сделал. Гаррисона может тоже куплю, но уже есть 50x50 в ШФ, а состав многих книг с ОО одинаков, поэтому колеблюсь. Хайнлайна давно начал в ШФ покупать, а вот насчет рассказов не знаю — как там с составом сборников? Ну, по поводу надписи Весь и коричневом оформлении здесь уже много сказали, а так, претензий особых нет.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:38  

цитата

ну прикупить, но необязательно все и сразу прочитать. Купил себе вот недавно Стивена Кинга 34 книги — так не все же сразу прочитать и сойти с ума)))


Между прочим, у Стивена Кинга была мечта, высказанная им в одном из стёбных интервью — чтобы какой-нибудь читатель его книг сошёл от них с ума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:43  
А кстати еще один минус серии: мелкий шрифт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 02:22  
Отличная серия, единственное упущение — если в концепции полные (или почти полные) СС то должны быть какие-то предисловия (может пара слов о том какое место занимает тот или иной роман в творческой биографии автора или история создания) биографические статьи ( пример ПСС Беляева в 2-х томах — отличное предисловие-биография, прекрасные и подробные комментарии).
Одна из лучших отечественных серий, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни.
Можно, конечно, слегка пожурить за хитромудрую тасовку содержания некоторых томов с другими сериями, но это, скорее общая издательская политика "ЭКСМО" — по возможности продать вам один и тот же товар два раза.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 08:33  

цитата С.Соболев

А кстати еще один минус серии: мелкий шрифт.

Мы вас поняли, вам не нравится серия и вы готовы икать любой ей косяк ;-)
Только не всё так плохо, шрифт такой же как и в ШФ.
А с Ле Гуин я уже писал, она не "Отец основатель" а "Легенда фантастики" ;-)


Единственный на мой взгляд минус серии это то, что в серии не хватает нескольких Отцов основателей, которые принадлежат другому издателя. Например Ф. Герберта и Станислава Лема.
ну а то что Дика будут издавать в индивидуальной серии, а не в ОО, немного обидно. Ну да ладно.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 08:53  
Бреберри нада. Бредберри....


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 08:54  
Практически все собрал- Весь Желязны, Саймак, Хайнлайн, Ле Гуин, Крапивин. Булычев, Ефремов,не хватает последних двух томов Азимова и трех книг Гаррисона, Беляева взял пока первых два том а, а Верна и Кларка пока еще не окупал, как-то сразу не взял, а если сейчас недостающее брать сумма немалая выходит.
Серия нравится, есть шанс купить почти все произведения одного автора и не бегать и мобирать по другим сериям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 09:01  

цитата Rattyone

Бреберри нада. Бредберри....

А я считаю что нет ;-)
Вино из фантазий отличная серия, в ней выходит с/с Брэдбери, зачем ещё и в ОО дублировать?


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 09:17  
Мне всем серия нравится, с удовольствием собрала. Но 300р у меня радко находятся на книги теперь.
Единственное — это Кларк^_^, хотелось собрать и любимого Хайнлайна, но упустила момент, а теперь не пока карману. К сожалению и Ле Гуин найти нереально стало :-( к нам в город книги не завозят, кроме последнего изданного тома.
Но действительно не хватает предисловий к книгам. Резюме различных, эссе авторов.
Хотелось бы увидеть в серии Ван Вогта и Фредерика Пола.:cool!:
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 09:26  

цитата CHRONOMASTER

Вино из фантазий отличная серия, в ней выходит с/с Брэдбери, зачем ещё и в ОО дублировать?

так в серии той нет Марсианских историй же


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 12:34  

цитата Heechee

Вино из фантазий отличная серия, в ней выходит с/с Брэдбери, зачем ещё и в ОО дублировать?


Как это не банально — из экономической выгоды например. В книгу ОО, часто "влезают" по 3-4 романа (с Бредбери, это те же сборники рассказов) и в среднем книга стоит 300-400 руб. Вино из фантазий конечно красивши, и иметь авторские сборники по отдельности, как они задумывались автором, более правильнее что ли.... Но, покупая их в ВиФе, читатель все таки переплачивает (если сравнивать с выгодой от ОО).
–––
Читаю: Кормак Маккарти "За чертой"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 12:52  

цитата Rattyone

так в серии той нет Марсианских историй же

Нет, но будут, серия то издается, стабильно книжки выходят.
Как и в ИБ-мини.
Две хороших серии, покупай не хочу, я себе выбрал ИБ-мини.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 13:01  
Raindog понимаете, да, вы переплачиваете, но зато вы покупаете авторские сборники, которые составлял сам Брэдбери и которые выходили на западе.
Если издавать Брэдбери в формате ОО, то эти авторские сборники рассказов будут разбиты, т.к. там пересекаются некоторые рассказы. И в ОО уже не будет сборников рассказов, а будут просто рассказы с непонятным порядком. Так что для настоящих поклонников Брэдбери именно издание ВИФ.
А ОО это экономный был бы вариант, но не думаю, что он бы сильно пользовался спросом. Если вы не поклоник, то можите взять два ШФ томика или новые два томика 100 лучших рассказов Брэдбери. А вот для поклоников именно существует эти серии с авторскими сборниками.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 13:19  
ну опять же — почему бы не выпустить Эдгара Берроуза. Вот кто-кто, а он действительно Отец-основатель. Или просто Эксмо не могут авторских прав нарыть?


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 15:26  

цитата Heechee

к нам в город книги не завозят, кроме последнего изданного тома.
Но действительно не хватает предисловий к книгам. Резюме различных, эссе авторов.

Аналогично, плюс в Украине напряг с интернет магазинами.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 15:28  

цитата Rattyone

ну опять же — почему бы не выпустить Эдгара Берроуза. Вот кто-кто, а он действительно Отец-основатель. Или просто Эксмо не могут авторских прав нарыть?

Верна же издают, на Эдгара Берроуза. я насколько понимаю, срок действий авторских прав закончился.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 16:15  
На мой взгляд, великолепная серия. Активно собираю Стругацких, Булычёва, Азимова, Желязны, Ханлайна, Саймака, Шекли. Особых косяков в ней не очень много (про оформление уже сказали). Подборки неплохие, составители работают на славу, и лучшее издание вряд ли можно сейчас найти (ШФ всё таки не ПСС выпускает). А, кстати, никто не знает, будут ли выпускатся научно-популярные произведения Азимова и Булычёва? Было бы интересно прочесть...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 16:20  

цитата AlisterOrm

выпускатся научно-популярные произведения Азимова и Булычёва? Было бы интересно прочесть...

раньше говорили в ОО не будут.
Страницы: 1234...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх