Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 15:08  

цитата Dark Andrew

Аналоги которые ты привёл некорректны, там разные циклы, а корректный — в одном томе Муркока "Крепость жемчужины" и "Грезящий город" — абсолютно разные по стилю и смыслу тексты из одного цикла.

Ну там все-таки б-м линейный сюжет, поэтому их можно читать подряд. С натяжкой -- но можно.
А вот как сочетаются "Обделенные" с "Роканноном", я не очень-то понимаю...

ПС "Хайн" лучше всего читать не по внутренней хронологии, а в том порядке, в каком он писался (от простого к сложному).

цитата

Вся серия ОО — для фанатов. Они её целевая аудитория.

Да ну? И какой же фанат купит "Джека-из-Тени" в одном томе с "Одержимым магией" (когда ему самое место под одну обложку с "Князем света")?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 15:31  

цитата glupec

Да ну? И какой же фанат купит "Джека-из-Тени" в одном томе с "Одержимым магией" (когда ему самое место под одну обложку с "Князем света")?

Я. Потому что "Джеку" с "Одержимым" и "Дилвишем" место — всё суть простенькое (но приятное) фэнтези.

Про Ашмарину/Кельтского я скорее поверю Андрею Ермолаеву, который томик собирал, что это лучший перевод.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 15:36  

цитата Dark Andrew

"Джеку" с "Одержимым" и "Дилвишем" место — всё суть простенькое (но приятное) фэнтези

"Джек", может, и простенькая фэнтези, но с философским подтекстом. А всё остальное в этом томике -- просто "развлекуха" (кстати, не такая уж и приятная, скорей навевающая сон;-))

цитата

Про Ашмарину/Кельтского я скорее поверю Андрею Ермолаеву, который томик собирал, что это лучший перевод.

На litforum.ru, помнится, сравнивали первую фразу из ее перевода с аналогичной из фильма:

цитата Ашмарина

Ну, вы, гориллы! Или хотите жить вечно?

цитата фильм

А ну вперед, обезьяны! Или вечной жизни захотелось?

"Почувствуйте разницу"...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 15:46  

цитата glupec

"Почувствуйте разницу"...

И тем не менее

цитата Dark Andrew

я скорее поверю Андрею Ермолаеву, который томик собирал, что это лучший перевод.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 14:12  

цитата glupec

Да ну? И какой же фанат купит "Джека-из-Тени" в одном томе с "Одержимым магией" (когда ему самое место под одну обложку с "Князем света")?

Согласен с Dark Andrew, Джек-из-Тени не вяжется с томом, где присутствуют "мифологезированные" произведения Желязны, он скорее подходит для "фэнтезийного" тома, это, наверное, всё же логичнее...

цитата glupec

А вот как сочетаются "Обделенные" с "Роканноном", я не очень-то понимаю...

Почему же? Вполне неплохо сочетается, по контрасту очень было приятно читать романы, входящие в сборник. И, если я не ошибаюсь, "Обделённые" были написаны раньше "Роканнона".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 15:49  
Как любитель классической научной фантастики, книги в основном только этой серии и покупаю. Согласен с претензиями к оформлению, но содержание важней. Особенно порадовал "Поселок" Булычева, где собраны все повести из цикла "Павлыш". А ведь сейчас Булычева вообще не найти, кроме детских изданий "Алисы". СС Беляева не видел уже давно, а тут ещё и полное. Вот только у меня уже есть Беляев в 5-и томах, но оно не совсем полное, а рассказов мало. Так что если выйдет том рассказов в ОО, то с радостью куплю:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 16:52  

цитата andreich

если выйдет том рассказов в ОО, то с радостью куплю

выйдет, куда он денется


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 17:20  
а кого ещё публиковать в ОО будут?
фармера случайно не собираются?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 17:21  
Никого не будут.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 17:37  
Dark Andrew они что, её закрывают?!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 17:55  
Да, похоже серия закрывается. Но я надеюсь Эксмо ещё будет выпускать доп тиражи особенно популярных томов.
Я вот Кларка в ОО не покупаю, но может быть через год созрею, надеюсь к тому времени доп тиражи выпустят.
Dark Andrew, если у тебя есть влияние на Эксмо :-) То ты намекни им там, что автор может новых и не нужно в серию ОО, раз уж они решили её закрывать, но рвать то уж с серией не надо окончательно, доп тиражи, это хорошая вещь и думаю на них будут желающие. Я вот ещё не все томики ОО собрал какие хотел, хотя у меня их и так много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 17:56  
Само собой будут доптиражи.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 18:11  
а на смену ОО что-нибудь будет? или придётся довольствоваться ШФ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 18:20  

цитата kim the alien

а на смену ОО что-нибудь будет? или придётся довольствоваться ШФ?

Есть надежда что на смену ОО придут индивидуальные серии. Вот первая ласточка это индивидуальная серия "с/с Дика", которую анонсировали, но пока ещё первой книги не вышло.


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 01:12  
Есть надежда, что серия ОО Хайнлайн все же будет доиздана, и туда войдут романы "Не убоюсь я зла" и "Пятница".
Впрочем, также интересно было бы видеть роман "Переменная звезда", дописанный Робинсоном, а также не издававшиеся у нас произведения из посмертного сборника "Requiem" и роман "For Us, the Living".
...То, что у нас не было переведено, конечно, можно выписать из-за бугра в оригинале....=)
И это относится не только к Хайнлайну.

А вообще согласен с одним из предыдущих авторов — многое держится еще на начинаниях старого доброго Поляриса.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 08:35  

цитата DmitrySPb

Впрочем, также интересно было бы видеть роман "Переменная звезда", дописанный Робинсоном

Вот эту гадость в которой от Хайнлайна ничего нет, видеть в ОО совершенно не хочется и не нужно.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 00:19  

цитата Heechee

Вот эту гадость в которой от Хайнлайна ничего нет, видеть в ОО совершенно не хочется и не нужно.


Возможно. Но поскольку в названии серии заявлен ВЕСЬ.... =)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 08:33  

цитата DmitrySPb

Возможно. Но поскольку в названии серии заявлен ВЕСЬ.... =)

Тут Dark Andrew писал, что например соавторские работы Кларка вообще под вопросом, только возможно некоторые будут. А "Переменную звезду" написал всеже не Хайнлайн, потому врядли врядли. И ну нафиг!:-)))
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 09:52  

цитата Heechee

А "Переменную звезду" написал всеже не Хайнлайн, потому врядли врядли. И ну нафиг!

Ну это не помешало Эксмо напечатать под именем Желязны в ОО не его книги, Бетанкура и Звездный спидвей.

Переменная звезда уже печаталась под именем Хайнлайн Эксмо, так что вероятность, что она будет в ОО очень высока на мой взгляд. Просто вопрос, с чем запихнуть в том


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 12:21  

цитата

Ну это не помешало Эксмо напечатать под именем Желязны в ОО не его книги, Бетанкура и Звездный спидвей.


Не осилил, прочел первые 50 страниц и поставил на полочку =(
Страницы: 123456...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх