Планы и новости зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

Планы и новости зарубежных издательств

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 20:49  
Aleks_MacLeod, само собой.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 21:29  
Недобрые Роботы сегодня пообещали новый цикл от Энди Ремика, который начнется с романа The Iron Wolves, запланированного на январь 2014 года.
"Банда ветеранов (головорезов и отщепенцев) объединяется, чтобы защитить ключевое укрепление от превосходящих сил противника. Когда бьются плечом к плечу, они обладают скрытой силой, но её применение в этот раз приведёт к невероятным событиям".
В анонсе упоминаются "Грязная дюжина" и "Великолепная семерка". По жанру — эпик-фэнтези.
Так же напомню, что Роботы называют Ремика "Тарантино от фэнтези", ну и вообще он тот ещё маньяк. Посмотрим, может что-то интересное получится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 23:25  
Видимо, к выходу фильма -- антология по "Волшебнику из страны Оз": http://io9.com/5953680/youve-never-seen-t...

Тэд Уильямс, Орсон Скотт Кард, Джейн Йолен, Дэвид Фарланд, Саймон Грин, Шеннон Макгвайр...

Вряд ли увидим на русском, как думаете?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 23:37  
Ух-ты. Ну, от этого издателя и с этими именами шансов все же больше, да и хотелось бы больше конечно...
А так-то примеры уже были -
Shadows of the Emerald City — ed. by J.W. Schnarr, 2009
http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?395216


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 23:40  
Claviceps P. ИМХО, у нас не очень популярен сам цикл, то есть какие-то игры с персонажами и реалиями для отечественного читателя в основном окажутся не считываемыми.

А жаль.

Я вот сам до сих пор разрываюсь: есть идейка на крупную повесть, но неясно, на чём базироваться. Есть аргументы "за" "Волшебника Изумрудного", есть -- за исходный вариант...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 23:58  
Я в детстве клялся написать продолжение после шестой книги! :-))) Пытался тогда же, страницы на 3 хватило 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 00:08  
Волкова или Баума?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 00:15  
Волкова конечно, Баума я только в студенчестве первый раз попробовал почитать. Но это уже оффтоп все, завязываем :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 00:21  
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 12:15  

цитата

Most Anticipated: The Great 2013 Book Preview
Bleeding Edge by Thomas Pynchon: Washington Post critic Ron Charles broke the news recently that Thomas Pynchon will have a new book out from Penguin this fall called Bleeding Edge. (Though Penguin says the book has not yet been scheduled). Charles said the news of the new book was confirmed by two Penguin employees and that “everything is tentative” at this time. More as we know it, folks. (Max)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 10:54  
В блоге Максима Немцова — ссылка на превосходную новость о грядущих романах Кристофера Мура:

цитата

The next book will be The Serpent of Venice, my sequel to Fool. It will be out in April, 2014. It's been finished since January. I don't pick the release dates. I'm currently working on the sequel to A Dirty Job.
Выйдут продолжения, соответственно, "Дурака" и "Грязной работы".


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 00:34  
Subterranean Press опубликовали анонс о выпуске в конце этого года делюксового издания Jack Vance "Dying Earth" с супером и внутренними иллюстрациями Тома Кидда. Примеры иллюстраций, в цвете и ч/б, есть на странице издания — и они шикарные! Кто обладает антологией Songs of the Dying Earth, тот поймет. Стоимость за 200 баксов, но и издание обещают наишикарнейшим, увеличенного формата.
Но все уже успели выкупить, полный sold оut. Кто-нибудь знает — были ли раньше варианты, что книги выкупались у Сабов не только частными лицами, но и букселлерами для дальнейшей перепродажи? Может потом через них заказать...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 01:48  
"Тип крови: антология передовой вампирской НФ"
"Blood Type: An Anthology of Vampire SF on the Cutting Edge"

Дата выхода -- 30 октября 2013 г.
Новые рассказы Питера Уоттса, Лэрд Баррона, Роберта С. Уилсона и др.

Детали (англ.)



авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 09:10  

цитата arcanum

Кто-нибудь знает — были ли раньше варианты, что книги выкупались у Сабов не только частными лицами, но и букселлерами для дальнейшей перепродажи?

Как правило нет. Такого рода действия не типичны для американского рынка. Однако существуют люди, которые покупают лишний экземпляр на перепродажу.
Могу вам посоветовать Ебэй. Иногда такие книги на Амазоне всплывают у букинистов, но, отчего-то, в Россию они не поступают.
Я на полноту знаний не претендую, но ни разу не видел, чтоб сабы появлялись в небукинистических магазинах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 09:58  
Karavaev В лондонской "Форбидден плэнет", в стокгольмском тематическом -- точно были отдельные экземпляры (Гамильтон, Бачигалупи, что-то еще...)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 10:04  
Ну, речь, полагаю, шла об интернет-магазинах.
Скажем Гипериона в свое время в интернет-магазинах не было (хотя возможно я недостаточно хорошо искал), а в букинистах сейчас он присутствует.
Учитывая малотиражность и специфику Сабов, я б категорически не допускал с их стороны мелкооптовых продаж. Впрочем, это оффтоп


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 10:06  

цитата Karavaev

Ну, речь, полагаю, шла об интернет-магазинах.

Какие-то книги амазон выкупает — иногда они у них в "нью" сначала появляются.
На абебуксе (как и на ебее) есть с пяток селлеров, которые сразу по выходу вешают объявление о перепродаже.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 10:17  

цитата Croaker

На абебуксе (как и на ебее) есть с пяток селлеров, которые сразу по выходу вешают объявление о перепродаже.

Да, я как раз об этом и говорил выше. Потому как встречал пару раз в графе количество: 2. Однако и ебей и абебукс — это букинисты.

цитата Croaker

Какие-то книги амазон выкупает — иногда они у них в "нью" сначала появляются.

Да? Интересно, ни разу не сталкивался. А в каких количествах не обращали внимания?


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 10:21  

цитата Karavaev

Однако и ебей и абебукс — это букинисты.

Формально да, но те селлеры берут напрямую у Сабов, а не с рук, так что можно засчитать в "магазины".

цитата Karavaev

А в каких количествах не обращали внимания?

Антологии — штук от 10 точно. Ещё я обращал внимание на чаптербуки новелл — те от 20 штук были. Но надо сделать оговорку, что амазон берет трейд издания — без автографов/кейсов и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 10:30  
Karavaev Кстати, да. Я брал только раз сабовские книги прямо у них: когда они по акции кучу книг сбрасывали через ейбэй за полуцены. А сборники Бигля и "Песни Умирающей", и омнибус Хьюарта -- прямо с "Амазона", причем там было дешевле, чем с сабовского сайта.
Страницы: 123...1718192021...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Планы и новости зарубежных издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх