Серия Сны разума


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

Серия "Сны разума"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 13:23  
Замечания по качеству издания ценны, когда они общи. Вам может попасться вполне сносный экземпляр, а мне нет. Вот купил я в ШФ сборник Матесона: у всех он нормальный, а мне попался такой, что книжный блок в нём вклеен наоборот. Это не показатель, раз. Во вторых, в нынешних реалиях мы покупаем в основном то, что нужно почти без оглядки на качество. Выбора нет. Бир в хлипком издании "Снов"     всё же лучше, чем он же в качестве, скажем, книг серии ЧФ, но его там нет.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 13:26  

цитата sanchezzzz

Замечания по качеству издания ценны, когда они общи

можно сделать бальную систему, каждый купивший ставит баллы. так субъективная оценка станет со временем объективной

цитата sanchezzzz

в нынешних реалиях мы покупаем в основном то, что нужно почти без оглядки на качество

я нет. перефразирую, я не настолько богат, чтобы покупать книги плохого качества
–––
Книга книге - рознь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 13:30  
В-третьих, в " Снах" на 99.9 % эксклюзив, которого больше нигде не найти. Это вам не серия от ...скажем Азбуки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 13:31  

сообщение модератора

Давайте закончим. Качество изданий имеет смысл обсуждать в теме об издательствах. Качество содержимого книг — здесь.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 07:28  
Доброго всем времени суток! Может кто подскажет, продолжается ли серия в связи с покупкой ЭКСМО АСТ? Очень жду Водоворот П. Уоттса, есть ли инфа более конкретная по входу чем просто 2014?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 08:54  

цитата palenbash

Доброго всем времени суток! Может кто подскажет, продолжается ли серия в связи с покупкой ЭКСМО АСТ? Очень жду Водоворот П. Уоттса, есть ли инфа более конкретная по входу чем просто 2014?

"Эксмо" не покупало "АСТ" в прямом смысле слова.
Ближайший — Дукай. Уоттс тоже будет.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 07:59  
Dark Andrew О большое спасибо!!! За информацию


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 18:51  
Никто не в курсе зачем на корешке книги Дукая пустая красная полоса? Я так понимаю, что хотели написать на ней, мол, обладатель такой-то и такой-то премии... Забыли?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 23:45  
Дочитываю первую приобретенную книгу из серии, Игана. Качество книги конечно не фонтан, особенно если сравнить с "Книжный клуб Фантастика", где и бумага белая и т.д. Но поскольку Игана я ждал, то и купил сразу. Качество текста и перевода радует. У меня вопрос такой: каких еще авторов будут издавать в серии? Покупать буду еще дукая точно, а Винджа уже лучше в другой серии куплю. Не собираются ли издавать Сойера?


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 23:48  

цитата Bizon

а Винджа уже лучше в другой серии куплю.

У Азбуки? Она разве и на третий роман купила права?
А издавать вон сколько всего планируют https://fantlab.ru/series617
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 23:55  

цитата Bizon

Качество книги конечно не фонтан, особенно если сравнить с "Книжный клуб Фантастика", где и бумага белая и т.д.


Так и цена ниже всё-таки.

Из планируемых, судя по вашим интересам, могут понравиться Бачигалупи, Уоттс, Макдональд, Брин и Робинсон.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 00:32  

цитата Vladimir Puziy

Так и цена ниже всё-таки.


не принципиально

цитата Vladimir Puziy

Бачигалупи, Уоттс, Макдональд, Брин и Робинсон


Робинсона давно жду "Марс", вроде он и должен выйти? а до остальных пока руки не доходили, хотя Уоттс судя по всем параметрам самое то.

цитата Kopnyc

У Азбуки? Она разве и на третий роман купила права?


да, серия "звезды новой фантастики", оформление интересное, тем более может будет персональная серия Винджа в перспективе.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 00:37  

цитата Bizon

да, серия "звезды новой фантастики", оформление интересное, тем более может будет персональная серия Винджа в перспективе.


Вот это замечательная новость, конечно, тем более Виндж не особенно много писал — издать всю прозу вполне по силам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 00:39  

цитата Bizon

Робинсона давно жду "Марс", вроде он и должен выйти?


Да нет же; гляньте, вам там линк на список книг давали, в том числе -- тех, которые планируются. "Марс", увы, никто не анонсировал...

А разве была инфа, что "Азбука" купила права на всего Винджа?


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 01:38  
Bizon Мне ещё понравились Марусек и Тед Чан. Чановский сборник лучше в другой серии брать, там на одно произведение больше.
У Уоттса пока ещё продаются "Морские звезды", обещают (Пузий и обещает) издать продолжения. А "Ложная слепота" давно распродана.

Меня вот заинтересовали "Ночные проповеди":

цитата

Первое Просвещение отделило церковь от государства. Второе Просвещение отделило религию от политики...

Прям фантастика какакя-то.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 01:48  
Марусек классный, но ведь продолжение нам не светит... (А третий том он, похоже, и на английском пока не дописал, злыдень). Чан -- да! :cool!:

цитата Futuris

обещают (Пузий и обещает) издать продолжения


Ну, всё ж таки я лично издавать не буду! :-[ ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 01:53  

цитата Vladimir Puziy

Да нет же; гляньте, вам там линк на список книг давали, в том числе -- тех, которые планируются. "Марс", увы, никто не анонсировал...


инет медленный, не открывает, где много картинок. А про "Марс" писалось, что будет издаваться где-то месяца три назад, в теме про издательства кажись. пока читать много чего есть из нового, список только растет.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 02:01  

цитата Vladimir Puziy

я лично издавать не буду!

Но Ваша уверенность столь тверда, что внушила мне оптимизм!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 15:01  
Товарищи, порадуйте парой слов про "Ночные проповеди" Маклеода, никак определиться не могу. Оценки низкие, но почему-то подозреваю, что такое могло возникнуть и по идейным соображениям. Так ли это, или книга просто плоха? 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 15:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
Страницы: 123...1112131415...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Сны разума"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх