Серия Сны разума


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

Серия "Сны разума"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 18:05  

цитата Al_cluw

А "Эхопраксия " вышла. Сегодня.

Даже из предзаказа пропала.
Где вы нашли?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 22:14  

цитата ilya_cf

Где вы нашли?

ilya_cf там же, в предзаказе у ЭКСМО. Сегодня позвонили и спросили, мол, подтверждаете заказ? Я и согласился. Заказ оформили, осталось оплатить и ждать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 12:36  
А мне вот интересно, какой шрифт будет в "Бесконечной войне" Джо Холдемана, если в книге 320 страниц, а в ранних изданиях того же формата роман занимал 240? Или в старом переводе были такие большие лакуны? Ну хорошо, не хотите вы издавать весь цикл в одном томе (хотя он бы влез, было бы чуть больше 600 страниц, а в серии были такие книги и даже потолще — "Бытие" Дэвида Брина, "Бетагемот" Питера Уоттса, "Дом дервиша" Йена Макдональда или "Дети неба" Вернора Винджа), но при том же шрифте, что и в ранних изданиях первого романа, в 320 страниц можно было бы уместить довеском и "Сепаратную войну".


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 22:01  
А серия то жива. И развивается помаленьку. Теперь вот в планы попал Г.Бирр "Псы Войны".
Пустячок, а приятно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 16:53  
Если честно, серию пора закрывать.
Читаю сейчас Звездную Реку Кея.
Вечером читать трудно, если источник света находится от тебя, более чем в 50 см.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 17:52  

цитата igor_pantyuhov

Если честно, серию пора закрывать.

Можно ли это расценивать как то, что вы дали добро на закрытие серии? :-)))

цитата igor_pantyuhov

Читаю сейчас Звездную Реку Кея.
Вечером читать трудно, если источник света находится от тебя, более чем в 50 см.

А причём тут трудности вашего чтения и сама серия?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 18:03  

цитата gamarus

    цитата igor_pantyuhov
   Читаю сейчас Звездную Реку Кея.
   Вечером читать трудно, если источник света находится от тебя, более чем в 50 см.


А причём тут трудности вашего чтения и сама серия?

Подозреваю, так качественно пропечатан текст в книге.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 19:02  

цитата eXteSy

Подозреваю, так качественно пропечатан текст в книге.

Но нельзя же из-за типографского брака одного экземпляра приговаривать всю серию книг :)
Да и потом, любой кто держал хоть единожды любой томик из этой серии, сразу понимал, что явно не в этом её главная сила :))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 19:23  

цитата gamarus

Да и потом, любой кто держал хоть единожды любой томик из этой серии

Отличная серия. Все томики что я держал в руках — отлично читались, текст был хорошо пропечатан.
Долгих лет серии!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 19:35  
Серия великолепная, и качество вполне.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:44  
smykov
Согласен. По составу серия одна из лучших.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:48  

цитата smykov

Серия великолепная, и качество вполне.
— первое верно, второе нет (если мы имеем ввиду качество полиграфии, а не текстов). Но учитывая, что цена — соответствующая, то можно мириться.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:52  

цитата Magnus

Но учитывая, что цена — соответствующая, то можно мириться.


Наверное, самая дешевая серия современной западной фантастики.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:53  

цитата eos

Наверное, самая дешевая серия современной западной фантастики.
— да, дешевле наверное только покеты.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 21:04  
Magnus , но ведь это не совсем так. ЗНФ от Азбуки стоили столько же или чуть дешевле, при качестве лучшем на голову. В прочем, это обсуждалось уже десятки раз.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 21:29  

цитата gamarus

ЗНФ от Азбуки стоили столько же или чуть дешевле
— кому-то может и стоили. Специально полез в историю моих покупок. Дождь забвения 28 января 2016 — 357 рублей обошёлся мне, Баллард Высотка 27.07.16 — 227 руб., Бетагемот 17.11.16 — 253 руб. Суэнвика уже не найду, но тоже стоил подороже средней цены по Снам разума. Естественно всё покупалось в период сходных скидок в Лабиринте.
Нет, цена разная. но конечно и качество издания разное, никогда не спорил — книги Азбуки стоят своих денег.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 21:52  
Magnus , в Лабиринте на АСТ и Азбуку очень разные были скидки. На АСТ 20 % не часто, на Азбуку 30% совсем не редкость. В былое время выкладывали цифры, притом не за отдельные книги, а за подборки из, порядка, десяти томов каждой серии. Цены разнились на пол сотни рублей на десяток книг.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 21:57  

цитата gamarus

На АСТ 20 % не часто
— я же написал — "в период сходных скидок". 20 % скидка меня не интересовала. А часто или не часто — не имеет значения.

цитата gamarus

В былое время выкладывали цифры
— да ради бога, я разве против. У меня свои цифры, я для себя давно всё посчитал, у кого иной дебет-кредит — я же не против.

Для меня гораздо хуже не разница в ценах между СР и ЗНФ, а то что в ЗНФ меня порадовал только Суэнвик и Бэнкс, а в СР — почти всё.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 22:06  

цитата Magnus

— я же написал — "в период сходных скидок"

Только у АСТ за три-четыре года ни разу не было скидок в 30% в Лабиринте. А так, конечно можно сравнивать сколько угодно, цены плавают, сегодня на одни книги скидка, завтра на другие, в одном магазине одна политика, в другом другая.

цитата Magnus

— да ради бога, я разве против. У меня свои цифры, я для себя давно всё посчитал, у кого иной дебет-кредит — я же не против.

Да мне тоже как бы пофиг, кто за сколько книги покупал. :beer:
Меня просто всегда немного коробит, когда утверждают, что "Сны разума" были ну ооочень дешёвые. Нормально они стоили, настолько нормально, что у многих рука не поднималась покупать подобные издания.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 22:13  

цитата gamarus

у многих рука не поднималась покупать подобные издания.
— в том-то и дело, что я купил почти все книги из СР, при моих скромных доходах и упитанной жабе. Совсем не в напряг было. Единственное — страдало моё эстетическое чувство от "газетки" и гуляющего блока во многих изданиях СР, но содержание пересиливало. А как раз ЗНФ по цене заставляла три раза подумать брать/не брать. Суэнвик (рассказы), понятно, и вопросов не вызывал. А Рейнольдса взял на пробу внецикловый, но это не Литература, это графоманство, так что мимо. И Макдевит — читать семи-восьмитомные циклы увольте. Но полиграфия конечно доставляет удовольствие, спору нет.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Сны разума"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх