Серия Сны разума


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

Серия "Сны разума"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 22:24  

цитата Magnus

. А как раз ЗНФ по цене заставляла три раза подумать брать/не брать. Суэнвик, понятно, и вопросов не вызывал. А Рейнольдса взял на пробу внецикловый, но это не Литература, это графоманство, так что мимо.

Я про качество текста спор не вёл и не буду его вести. Слишком это всё субъективно. Мне вот нравится Рейнольдс, а Суэнвика, сборник рассказов, уже год домусолить не могу. Но утверждать, что мой вкус более тонкий, наглости не наберусь.
Но впрочем и в прошлые споры на эту же тему, как доходило до сравнение цен этих двух серий, русло диспута, за неимением других аргументов у одной из сторон, уходило в литературную значимость произведений, тем самым сводя дискуссию на нет.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 22:39  

цитата gamarus

как доходило до сравнение цен этих двух серий, русло диспута, за неимением других аргументов у одной из сторон, уходило в литературную значимость произведений
— нет, это конечно две разные темы. Я же про цены привёл аргумент, своё личное восприятие. Для меня цены на СР были гораздо доступнее, чем на ЗНФ. Просто по прошествии года уже не имеет смысла вспоминать те покупки, цены скакали, уже не сравнишь корректно. Но восприятие я помню хорошо, впечатление отложилось прочное — "ЗНФ качественнее издано и дороже стоит".
А про удовлетворённость от содержания серий — это было лирическое отступление, я тоже сколько читаю восторженные отзывы и о Рейнольдсе, и о Макдевите — помалкиваю в тряпочку, на вкус и цвет... Вон народу (насколько я читаю на ФЛ отзывы на форуме) Дукай не зашёл (в массе), а я в восторге. Как кому.
Но и надо уточнить — по моим воспоминаниям СР были дешевле постоянно чем ЗНФ не очень сильно, процентов на 20-25. А качество издания существенне выше. Скажу так — соотношение цена/качество у ЗНФ привлекательнее (по полиграфии). Естественно всё чисто моё ИМХО.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 22:41  
Magnus :beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:16  
CР крепкая серия. На мой вкус, самые "вкусные" книги — это Флинновский "Эйфельхайм" и "Город в конце времен" Бира. Я правда, опоздал к ее началу, часть любопытных книг прозевал, "Морские звезды" Уотса в том числе. И пока еще не читаны (хотя на полке стоят) Макдональд и Иган, никак все руки не дойдут.
Что же касается качества — ну тут есть конечно некие претензии, но цена на эту серию заставляет эти претензии умолкнуть. Серия действительно дешевая, по сравнению с новой серией от того же АСТ+Астрель "Звезды научной фантастики" или ЗНФ АСТ.
Ну аж с ЗНФ Азбуки эту серию сравнивать просто бестолку, совершенно разные направления и весовые категории (хотя по цене они сравнительно близки были, это да).
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:19  

цитата Al_cluw

На мой вкус, самые "вкусные" книги — это Флинновский "Эйфельхайм" и "Город в конце времен" Бира.


100% совпадение)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:21  
smykov :beer:
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:29  
Al_cluw :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:35  
Al_cluw Но Дервиша и Отчаяние читать обязательно)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:36  
Мой личный рейтинг авторов в СР — Уоттс, Тед Чан, Дукай, Уилсон, Кей, Флинн. В порядке убывания. Почти всё в серии назвал, а ведь хотел только самое-самое:-) Всё таки сильный состав у серии, провалы единичны.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:38  
И Дукай и Бир (Город) очень сильно недооценены. ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:41  

цитата smykov

И Дукай и Бир (Город) очень сильно недооценены
— за Бира не скажу, ход ещё не дошёл, а по поводу Дукая — на 100% с вами солидарен. Очень мне это огорчительно, что Дукая не восприняли достойно. И боюсь это может сказаться на планах изд-ва по другим его книгам. А я очень хотел бы увидеть и другие его книги изданными.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:55  
Готовится издание "Идеальное несовершенство" Яцека Дукая (перевод сейчас читает сам автор). Со страницы Астрель в ФБ


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:56  

цитата smykov

Готовится издание "Идеальное несовершенство" Яцека Дукая


В ЗНФ уже давно объявлено, ждем:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:59  
Мне весь Бир понравился. И Корпус-3, с его мрачностью, и Псы войны. Просто Город в конце времён, для меня — шедевр.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 00:02  

цитата eos

В ЗНФ уже давно объявлено, ждем


Ждём, ждём)) И это тоже, что-то необычное, "Мир, который сгинул" Ника Харкуэя


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 00:09  

цитата smykov

Город в конце времён, для меня — шедевр.

вот и мне такие же ощущения.
Дукай очень необычен и слишком перемудрен, на мой взгляд. Хотя новый роман жду.
Корпус-3 я прозевал, Уилсон не понравился (только второй роман вроде ничего так). Чана купил только недавно, и в другой серии — синий кожаный, еще не читал.

цитата smykov

Но Дервиша и Отчаяние читать обязательно)
само собой, но попозже.
Нового Бира "Псы войны" еще не купил.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 01:58  

цитата Magnus

Очень мне это огорчительно, что Дукая не восприняли достойно. И боюсь это может сказаться на планах изд-ва по другим его книгам. А я очень хотел бы увидеть и другие его книги изданными.


Как выше уже сказали, "Идеальное несовершенство" выйдет. Плюс "Лёд" по-прежнему ждёт своего часа. Будет рассказ Дукая в "Голосе Лема". Ну и сейчас ведём переговоры об ещё одной знаковой повести для антологии в "КСД", если всё будет ок -- в апреле-мае выйдет. Но это уже скорее в тему о Дукае и польской фантастике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 13:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 13:30  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Сны разума"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх