Зачем автору персональный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »

 

  Зачем автору персональный магазин электронных книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 15:19  
Вот писатель Александр Зорич открыл личный магазин www.zorichbooks.com , на котором ведет торговлю (точнее продажу – торговаться с писателем не получится) собственными книгами. Интересное начинание. Тем более при наличии Литреса, астовской Элкниги и множества пиратских сайтов. Как вы думаете, какова роль персонального магазина электронных книг? Можно отметить несколько вариантов.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 07:35  
Случайно нашел сайт Литмаркет

цитата

1. Литмаркет — некоммерческий сервис, обеспечивающий техническую возможность продажи цифровых книг непосредственно авторами и правообладателями.

2. Основополагающими принципами сотрудничества являются: неконфликтность, порядочность, взаимовыручка, коллегиальность.

3. Администрация ресурса перечисляет авторам все деньги, поступившие в качестве оплаты за их книги, за вычетом потерь, связанных с трансфертами и конвертациями платежных систем, а также добровольного комиссионного сбора. Перечисления делаются не чаще раза в месяц, процент добровольного сбора определяется индивидуально.

4. Владелец оставляет за собой право по своему разумению изменять имущественый статус сайта и правила его использования в любое время.

так что можно и без личного сайта с минимальными издержками.
Причем есть варианты оплаты уже прочитанных книг, типа donate.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 11:33  
sonoki — Зоричи родом из Харькова, но емнип уже приняли московское подданство. То же и с экс-киевским дуэтом Дяченок, и с экс-николаевцем Вохой.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 20:33  

цитата shuherr

так что можно и без личного сайта  с минимальными издержками.

А если врут ? с чего они прибыль тогда получают то?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 20:43  
а с чего фантлаб получает?))
стартап, на развитие


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 20:57  

цитата shuherr

shuherr 

может быть, а может и нет.
литрес тоже вроде бы очень по честному работает. а на самом деле от их продаж автор кукиш с маслом получает...Так что не все так ясно, как кажется на первый взгляд


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 13:12  

цитата sonoki

у Зорича сайт заточен больше для российских пользователей, а о родной Украине забыли. Обидно. У Олдей можно купить книгу или другой контент расчитавшись гривнами.
П.С. Может авторам, выступающим с подобными инициативами, нужно ориентироваться на весь русскоязычный книжный рынок, как минимум Россия, Украина, Белоруссия, возможно Прибалтика...

Да, вы правы, хорошее замечание, я на это внимания не обратил.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:14  

цитата shickarev

Как вы думаете, какова роль персонального магазина электронных книг?

Реклама и не более того. Сам у себя на сайте этого не делаю исключительно потому, что выкладываю всё, что пишу сразу бесплатно в инете.
–––
Времена ВЫБИРАЮТ!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 01:14  

цитата kniazmiloslav

Реклама и не более того.
И что с того? Даже если и так, то пока этим решили занятся лишь весьма популярные авторы. Их сайты могут быть востребованы. Могут дать хороший толчок...
П.С.

цитата kniazmiloslav

Сам у себя на сайте этого не делаю исключительно потому, что выкладываю всё, что пишу сразу бесплатно в инете.
Это вы похвастались? Или самореклама? :-) (обидеть не хочу, просто интересно)


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 12:29  

цитата sonoki

И что с того?

Ничего. Всё хорошо и правильно. Если есть повод как-то напомнить о себе и своих книгах им глупо не пользоваться. А если это ещё и даст ррезультат (у популярных авторов такие шансы действительно есть) то тем более.

цитата sonoki

(обидеть не хочу, просто интересно)

Ни в коем случае не обидели, потому что:

цитата sonoki

Это вы похвастались? Или самореклама?

Любое высказывание автора и себе любимом или своих книгах — это всегда самореклама. разница лишь в том, что одни это не скрывают, а другие не признают. Ну а лично я ещё и похвастаться не против (особенно когда есть чем).
–––
Времена ВЫБИРАЮТ!


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 13:59  

цитата стол

для денег хорошо бы существование единого для всех авторов сайта, на котором выбираешь понравившегося и щёлкаешь, переводя сколько хочешь в электронный счёт.


По-моему, утопия и уравниловка. Но в принципе — некая гильдия, к примеру, фантастов- киберпанкеров могла б составить такой реестр для коллективного продвижения своего направления и своих сочинителей.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 04:23  

цитата видфара

это — средство писательского заработка

Очень сомнительно, никто не показал, что ЭТО — факт.
Но в целом — полезное начинание.


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 04:39  
Добрый день всем!
Собственно, электронный магазин писателю не нужен — хлопотно и накладно, — разве что один на всех. А вот есть интересные альтернативы по распространению своих произведений в электронном виде. Например, Бумстартер.
Я как раз открыл сегодня на Бумстартере новый проект — продолжение нашей с Кириллом Юрченко серии "Люди в сером", о которой я уже писал здесь:
http://buran54.livejournal.com/5118.html
Не знаю., как пойдет проект, но надеюсь, что он будет успешным. В отличие от чистой фантастики, наш сериал основан на действительных событиях и фактах. Фантасты давно предсказывали посещение Земли пришельцами из других миров. А мы доказываем, что такое посещение, и не одно, в массовых масштабах, давно уже имеет место. Более того, на нашей планете давно работают чужие "прогрессоры", направляя Человечество и нашу цивилизацию неизвестно куда. Об этом мы и пишем в данном сериале. Кроме того, сюжет каждой отдельной его части в изрядной степени детективный и может читаться независимо от остальных. Надеюсь, что читателям он понравится.
Кого это заинтересовало: пройдите по ссылке и подробнее ознакомьтесь с проектом:
https://boomstarter.ru/projects/72792/17899
Начало повести я выставил для ознакомления здесь:
http://samlib.ru/editors/b/burcew_a/ljudi...
Удачи всем!
Андрей Бурцев


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 21:59  
А вот мне вот что интересно, почему несколько авторов не договорятся (здесь, например) не соберутся и не откроют свой litres. Затраты на создание магазина копеечные. Если они представлены как-то присутствуют в интернете, блогом или ЖЖ, покупателей они привлечь смогут. Да, покупок будет вначале не много, но не меньше, чем на литрес, а в перспективе больше.
Я думаю, для молодых, печатающихся, но без литагентов, авторов идея найти менеджера такого магазина будет стоить куда меньше, чем затраты на литагентов.
Может, кто-то авторов объяснит?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 23:33  

цитата

Затраты на создание магазина копеечные.


Нет. Это так кажется издалека.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 00:03  
С.Соболев

цитата

Это так кажется издалека.

Выражусь поточнее, единоразовые в пределах 1000 долларов. Эксплуатационные от 0 до 300 в месяц.
Я, конечно, не профессионал в этой теме, но кое в чём разбираюсь.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 00:18  
О! прикольно. Теперь считаем сколько надо продавать файлов книг в месяц чтобы затея не была сродни переноске воды в хлебопекарном приспособлении. Штук пятьсот книг продавать надо получается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 00:33  

цитата isaev

единоразовые в пределах 1000 долларов. Эксплуатационные от 0 до 300 в месяц.

Эффект кажущейся дешевизны входа действительно присутствует. Примерно так же, как кажется, что можно практически с нулевыми накладными расходами продавать бумажные книги, договорившись о продаже своему знакомому единичного экземпляра из личной библиотеки.
И вот примерно так же совершенно неважно, кто будет выступать в роли организатора магазина — автор(ы) или профессиональные продавцы. В обоих случаях придётся решать организационные вопросы, договариваться о правах, ставить учёт и продажи, заниматься рекламой и продвижением, заботиться о прибыльности предприятия.
В целом, отличием кооператива писателей будет непрофессионализм в этой сфере (а значит — больше расходная часть бюджета, на набитие шишек ака получение опыта) и дополнительные коммуникационные издержки (выяснение отношений).
Если душа к продажам лежит или очень хочется попробовать, то это будет отличный жизненный опыт. И он, опыт, точно не повредит — не помешал же Воннегуту опыт продаж автомобилей :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 00:40  

цитата isaev

идея найти менеджера такого магазина будет стоить куда меньше, чем

Вот здесь, кстати, тоже хочется отметить, что хорошие менеджеры — они на вес золота, как и профи в других отраслях.
То есть иллюзия, что условный студент за копейки сможет организовать такое предприятие — сама по себе чудесное фантдопущение :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 00:46  

цитата

То есть иллюзия, что условный студент за копейки сможет организовать такое предприятие — сама по себе чудесное фантдопущение :)


Да запросто, и как раз для амбициозных студентов это вариант — если он будет совладельцем и бенефициарием.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 01:00  

цитата С.Соболев


Да запросто, и как раз для амбициозных студентов это вариант — если он будет совладельцем и бенефициарием.

Я знаю, что эта иллюзия широкораспространенна и прилипчива :)
В переводе на русский "будет совладельцем и б." означает "а вот зарплату, извините, мы вам платить не сможем" :)
Но, собственно, я ничего не имею против того, чтобы каждый желающий набивал здесь свои шишки. Только польза — и опыта набраться полезно, да и деловая активность, опять же, и вклад в, прошу прощения, увеличение ВВП :)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »

 
  Новое сообщение по теме «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх