Ваше отношение к возможному ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?»

 

  Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Безусловно, положительно.
 60
 
 Скорее положительно, чем отрицательно.
 155
 
 Скорее отрицательно, чем положительно.
 304
 
 Безусловно отрицательно.
 199
 
 Будет зависеть от состояния мировой экономики.
 47
 
 Мне всё равно: пиратствовал и буду пиратствовать.
 212
 
 другой вариант ответа
 65
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 15:37  
Интервью просто шикарное

цитата

В издательском рынке свой маркетинг – это создание бестселлеров, развитие новых продуктов. Причем у большинства продуктов этот цикл достаточно короткий. Есть долгосрочные бренды, но спрос достаточно волатилен и в целом по большинству наименований достаточно короткий. И мы работаем напрямую с потребителем через розничный канал.


цитата

Наш рынок, как я уже говорил, это преимущественно национальное книгоиздание: более 80% издается именно национальных авторов, такого нет нигде в мире, кроме США. И все это было создано за последние 15-20 лет. У нас есть своя литература, нам есть, чем гордиться и есть, что защищать — в первую очередь авторов. Сегодня авторы не видят, что будет завтра, что их ждет. Они видят падение доходов, испытывают волнение,


цитата

Пиратство действительно убивает литературу, творческий процесс и книгоиздание как неотъемлемую его часть. Мы теряем доходы. Читатели, которые скачивают с пиратских сайтов, лишают того автора, которого они любят и читают, средств к существованию. Тут должно государство и общество должно решить для себя, готово ли оно защищать своих авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 15:51  

цитата Roujin

просто шикарное


Парень агитирует за Советскую власть своё, кровное, что уж тут...8:-0:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 17:52  
Либеральный апокалипсис:-[


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 16:40  
Для них это слияние может и хорошо, но мне, как читатулю, хотелось бы видеть эти 2 издательства обособленными, все же у них стилистика различается


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:38  
А мне как читателю хотелось бы наконец-то увидеть полноценные библиографии Станислава Лена, Клиффорда Саймака и доп.тиражи "Отцов Основателей" Азимова и Хайнлайна.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 12:44  
Cat M.D.

А что Вы подразумеваете под библиографией?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 13:33  

сообщение модератора

Господа, а перейдите, пожалуйста в тему АСТ, или ещё лучше в тему планов.
Собственно, перенёс в Планы издательств диалог.


Тема закрыта, так как слияние давно произошло.
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?»

тема закрыта!



⇑ Наверх