Ваше отношение к возможному ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?»

 

  Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Безусловно, положительно.
 60
 
 Скорее положительно, чем отрицательно.
 155
 
 Скорее отрицательно, чем положительно.
 304
 
 Безусловно отрицательно.
 199
 
 Будет зависеть от состояния мировой экономики.
 47
 
 Мне всё равно: пиратствовал и буду пиратствовать.
 212
 
 другой вариант ответа
 65
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:02  

цитата Slon74

ИМХО, вопрос в заголовке темы стоит неправильно. Тут, насколько я знаю, или слияние или АСТ вообще не будет в том виде как сейчас.


А какая разница? Читателю не все ли равно, кто будет являться владельцем объединенного предприятия? Или какое название у юр. лица, осуществляющего издание книг? Так что вопрос в заголовке сформулирован понятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:03  
то Karnosaur123 Да никак не голосуйте, никому от этого нашего консолидированного мнения ничто не будет :-))

Если же плясать от известных данных, то продолжите сами: Эксмо что сделало с редакцией фантастики за последние полгода?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:09  

цитата С.Соболев

Да никак не голосуйте, никому от этого нашего консолидированного мнения ничто не будет :-))

Мне два лишних бала будет:-)))

цитата С.Соболев

Эксмо что сделало с редакцией фантастики за последние полгода?

Не знаю...8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:11  

цитата ФАНТОМ

Новость № 1 — возможное слияние двут ведущих издательств, ЭКСМО и АСТ.
Ваше отношение к этому и Ваше видение проблемы?


Думается, возможно не слияние, но лишь поглощение...

Отношение отрицательное — в нашем книжном бизнесе один плюс один всегда меньше двух...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:12  
Да не суть важно (для книжного рынка) "слияние" / "поглощение" — уменьшение количества игроков во вред (на рынке, где конкуренция — фактор развития).
Для Эксмо — "благо", для ситуации в целом — "зло".
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:12  
а называться будет АСТМО?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:19  
Позитивная новость.
Если "Эксмо" купит АСТ, прежний коллектив превратится в новое отделение" (пусть даже с другим названием). Эдакая Яуза-2 или Домино-2.0. Появится нормальная и большая редакция зарубежной нф. Возникнут интересные возможности. Чья-то заботливая рука перелопатит огромные залежи купленных прав. Отсеется шелуха панибратских знакомств. Появятся "свежий глаз" и "новые правила". Это всегда полезно в книжной индустрии. Объединятся дистрибьюторские сети. Возникнут новые связи с создателями макетов.
Кругом одни плюсы. Я в восторге.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:26  
vachap

Вы сейчас троллите или на полном серьезе пишите?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:26  

цитата vachap

Появится нормальная и большая редакция зарубежной нф. Возникнут интересные возможности. Чья-то заботливая рука перелопатит огромные залежи купленных прав.


В издательской отрасли кризис ПЕРЕпроизводства, падение тиражей, обрушение продаж...

Посему не разделяю ваш оптимизм — скорей уж редакцию зарубежной НФ просто прикроют при реорганизации как нерентабельную...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:36  
а мне вот тоже наплевать будет Астмо или ЭкСТ, и все стенания и гадания пусты


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:43  
Ребята, вам что делать всем нечего?


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:45  
Да какая разница сольются ли два монополиста или нет? Пока у нас не появятся несколько нишевых небольших издательств вроде Альфы. то в сегменте фантастики ничего путного не будет8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:46  
двух монополистов не бывает. Моно — один. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:46  
Конкуренция вроде как должна снижать цену на товар. Хотя к нашему книжному рынку это правило отношения имеет опосредстванное. Поэтому отношение скорее фиолетовое, хотя проголосовал за 4 вариант


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:47  
sanchezzzz

В нашей стране и не такое бывает8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:47  

цитата Karavaev

Ребята, вам что делать всем нечего?


Чёй-то? Очень даже есть чего. Евросеть вот продали, Топ-книгу поделили, вот сейчас АСТ с ЭКСМОй сливаем, бизнес у нас такой форумный, типа консалтингового, все делим, продаем, советуем. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:47  

цитата Варкот

несколько нишевых небольших издательств


Да вроде бы они и есть.
Толку пока мало.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:48  
ФАНТОМ

Где? Кроме Альфы никого не наблюдаю
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:49  
Варкот

Они ну очень нишевые — Снежный ком, Шико. Пожалуй, в этот ряд можно даже "Фантастику" поставить. Так что да, вроде кто-то и есть, а выхлопа нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 18:50  

цитата Варкот

Где


Фантастика и Снежный Ком, например.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к возможному слиянию книжных гигантов Эксмо и АСТ - зло или благо?»

тема закрыта!



⇑ Наверх