Издательство Фантаверсум


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантаверсум"»

 

  Издательство "Фантаверсум"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 13:02  
Данная тема заведена для обсуждения книг, мероприятий, новостей и пр. издательства "Фантаверсум". Для начала — несколько ссылок:
  1. сайт издательства;
  2. книги издательства в базе Фантлаба;
  3. объявления в колонке "Новинки и планы издательств";
  4. общая группа издательства [в]контакте;
  5. общая группа издательства в facebook;
  6. ЖЖ-сообщество.


В этой теме вы можете задать вопросы директору издательства "Фантаверсум" Анне Антоновой и главному редактору — Александру Петрову (сиречь мне). Мы постараемся ответить настолько быстро и исчерпывающе, насколько вообще можно (за исключением вопросов "почему не приняли рукопись такую-то" :-)).
 
 
Текущий опрос

Начиная с книги Владимира Аренева "Мастер дороги", издательство планирует выпускать наряду с книгами в мягкой обложке — и книги в твёрдом переплёте. То есть какие-то издания можно будет приобрести и в том, и в другом варианте, но, кроме того, запланировано несколько романов, которые прежде, в мягкой обложке, мы не могли напечатать сугубо технически, из-за значительного объёма.

Это касается не только грядущих новинок, но и старых книг "Фантаверсума": постепенно мы планируем и их перевести в твёрдый формат. Ключевое слово здесь "постепенно", и вы нам очень поможете определиться с последовательностью, если отметите в опросе те книги, которые вы бы, возможно, купили в твёрдом переплёте. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 00:52  
Продублирую также из колонки в форумную тему издательства и этот пост, так как колонку читают не все, а планы издательства на год — это довольно существенная информация. Итак.

цитата

Коротко о том, какие книги мы собираемся выпустить в ближайший год (не до конца года, а именно в двенадцать месяцев); сроки, разумеется, могут уползти в ту или иную сторону в зависимости от обстоятельств, но пока мы видим наши перспективы следующим образом.

  1. Авторский сборник Ины Голдин в серии "Талейдоскоп". Ориентировочные сроки выхода: август 2013 г.
  2. Трилогия Анны Семироль (одной книгой) "Игрушки дома Баллантайн". Ориентировочные сроки выхода: осень 2013 г.
  3. Межавторский сборник по теме Евгения Лукина "Не люби меня — люби моё". Ориентировочные сроки выхода: осень-зима 2013 г.
  4. Трёхтомник Наталии Осояну "Дети Великого шторма". Ориентировочные сроки выхода: зима-весна 2014 г. (Помимо обычного издания в твёрдом переплёте планируется также подписное издание с разными бонусами и дополнительными материалами — крайне ограниченным тиражом).
  5. Межавторский сборник по трём темам, посвящённым необычной литературе (эти темы были на конкурсе "Коллекция фантазий — 16"). Сроки выхода: не определены.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 01:48  

цитата demihero

Авторский сборник Ины Голдин в серии "Талейдоскоп". Ориентировочные сроки выхода: август 2013 г.
Трилогия Анны Семироль (одной книгой) "Игрушки дома Баллантайн". Ориентировочные сроки выхода: осень 2013 г.
Межавторский сборник по теме Евгения Лукина "Не люби меня — люби моё". Ориентировочные сроки выхода: осень-зима 2013 г.
Трёхтомник Наталии Осояну "Дети Великого шторма". Ориентировочные сроки выхода: зима-весна 2014 г. (Помимо обычного издания в твёрдом переплёте планируется также подписное издание с разными бонусами и дополнительными материалами — крайне ограниченным тиражом).
Вот эти чудесные книги имеют шанс попасть на Украину без дикой переплаты за доставку? Например, через "Шико"? Или ещё как-то?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 01:53  

цитата Veronika

Например, через "Шико"?


Насчёт подписных изданий не скажу, я ещё пока не знаю, в какой типографии мы будем их печатать, а остальные — да. Вот, недавно была новость (см. п. 2): http://fantlab.ru/blogarticle25652


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 16:19  
Очередная книга — авторский сборник Ины Голдин "Игра в классики на незнакомых планетах" — появится в продаже 19 августа. Участники Петербургской фантастической ассамблеи смогут увидеть и купить её на три дня раньше. Мы не знаем, успеем ли напечатать книги в твёрдом переплёте к Ассамблее, поэтому не объявляем предпродажу (как это было со сборником Владимира Аренева); книги в мягкой обложке на Ассамблее будут точно. Обратите внимание: там же ожидается и автор — которого можно будет помучить вопросами :)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 23:49  
уже начали собирать денежку за подписное издание Осояну?


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 08:06  
Bizon, нет пока


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 13:28  
Издательство Фантаверсум открывает новую серию "Кимберлит", в рамках которой уже переиздано 8 сборников.
Изменения в переизданиях коснулись не только обложки. Каждый сборник дополнен самыми интересными ответами из интервью с авторами, полные версии которых представлены на странице книги. Там же можно посмотреть разворот новой обложки.
Краткая информация о формате новой серии:
Серия тематических сборников разных авторов — от солидных мэтров до — пока! — неизвестных широкой публике имен.
В каждой книге собраны самые разные рассказы — от юмора до хоррора, от зарисовок до солидных повестей, встречаются даже стихи. Но все они объединены сквозной темой, вынесенной в заголовок сборника. Именно эту тему авторы рассматривают со всех сторон, с самых разных точек зрения.
В каждой книге вы найдете что-то свое — и по стилю, и по сути. Да, здесь есть алмазы!


Подробнее...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 20:15  
До 13 июля включительно можно заказать эксклюзивное издание "Игрушек дома Баллантайн" Анны Семироль в твердом переплете. Шитый блок, бумага повышенной плотности. Книга уйдет в типографию 14 июля — сколько будет предзаказов, ровно столько и будет напечатано книг. Допечаток твердого переплета больше не будет. В свободную продажу книга в твердом переплете не поступит.

Предзаказ можно сделать здесь — на сайте издательства "Фантаверсум".
Стоимость одного экземпляра 650 рублей. Доставка будет осуществляться заказной бандеролью Почтой России.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 13:10  
Эх какое издательство отличное было, книги хорошие выпускало — все течет, все меняется, уже даже сайта от них не осталося ((
Может админы когда нибудь и откроют 2 оставшиеся от них не открытые серии как в память
Кимберлит
Талейдоскоп
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантаверсум"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантаверсум"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх