Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 17:46  

цитата Karavaev

А что вам непонятно из того, что я написал?
Я понимаю, что это мои заморочки и трудности с букинистикой. Но почему это смешно, мне не понятно? Что в этой вполне житейской и понятной истории вас настолько сильно смешит?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 17:47  
cakypa
Извините, но я не виноват, что Вы не понимаете разницы между навязыванием кому-то каких-то книг (ладно бы я имел к ним хоть какое-то отношение) и попыткой объяснить, что у издательства свои подходы к выпуску количества томов того или иного автора. 8:-0
А если не хотите читать тему — пропустите. Я ж Вас не принуждаю! :-))) Я же, в основном, с Guyver'ом общался?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 17:49  

цитата cakypa

Но почему это смешно, мне не понятно? Что в этой вполне житейской и понятно истории вас настолько сильно смешит?

Что Саймак продавался года три наверное.
И исчез из продажи когда, кажись, третий том Саймака пошел.
С моей колокольни — очень смешно.
Типа как с ШФ. После закрытия серии оставалось в ЧГ по стеллажу-два битком. А потом их с рук по пятикратной цене мели. В драку
Вот это мне очень смешно.
Не заморачивайтесь


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 17:53  

цитата Karavaev

Что Саймак продавался года три наверное.
я ж объяснил — хоть десять. Один или два тома никого из хотевших коллекцию Саймака не интересовали. И люди знали, что эта серия предполагалась как избранное в 1-2 томах, так что ваше вездесущее "голосование рублём" тут тоже не подходит. Они просто не смотрели в эту сторону. Совсем. Кто ж знал, что Саймака в итоге на 4 тома сподобятся? Веселье ниоткуда и ниотчего

цитата Karavaev

Вот это мне очень смешно.
Видимо, профессиональная деформация. Но зачем так неприкрыто глумиться?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 18:02  
Вот мной куплены тома Дика, Пратчетта, Желязны и первая трилогия Дюны. Пока, к сожалению, не вижу, чтобы издательство стремилось "обслуживать тех, кто покупает", но все же надеюсь на лучшее.

Karavaev Типа как с ШФ. После закрытия серии оставалось в ЧГ по стеллажу-два битком. А потом их с рук по пятикратной цене мели. В драку
Это да. Сейчас те же тома оригинального ШФ по безумным ценам продаются и некоторые не залеживаются. Даже оригинальные суперобложки продают по цене от 1000-1500 руб. в зависимости от сохранности. Еще и серию под ШФ нелегально печатают, и тоже по очень серьезным ценам за том. И спрос есть. Парадокс.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 18:03  

цитата cakypa

Видимо, профессиональная деформация. Но зачем так неприкрыто глумиться?


Я много раз объяснял, почему перфекционисты всегда будут плестись в хвосте обоза. Но это их проблемы
А вы не обращайте внимания.
Вам не пофиг, что меня веселит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 18:07  

цитата cakypa

Кто ж знал, что Саймака в итоге на 4 тома сподобятся? Веселье ниоткуда и ниотчего
Знали. Анонс же был.. Оно конечно медленнеее вышло, чем хотелось бы, но чуть веры в будущее, со стороны покупателей, не помешало бы..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 18:08  

цитата АзБуки

Пока, к сожалению, не вижу, чтобы издательство стремилось "обслуживать тех, кто покупает", но все же надеюсь на лучшее.

Ну, я выше уже писал, что серия своеобразная и неизвестно на кого ориентирована.
Это очень сильно размывает эффект "голосования" :)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 18:15  

цитата Karavaev

И исчез из продажи когда, кажись, третий том Саймака пошел.

К выходу второго тома, первый уже как полгода пропал из интернет магазинов, а может даже раньше.
Я было спохватился купить его, ещё когда остатки были в Читай-городе, но с двух попыток мне оба раза приходили томики уже убитые. А на третью попытку, позвонили и предупредили, что книга имеет механические повреждения. Я отказался, т.к. тогда шли разговоры о возможном допе, к выходу второго тома.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 18:16  
Karavaev, подозреваю, что на тех, кто не успел прихватить ШФ с самого их начала.:-) Но это сугубо имхо. ШФ-то вроде тоже не имели какой-то конкретной ориентации на определенную ЦА? Ну так... разве что на поклонников фантастики в красивых обложках.:-) Несмотря на все плюсы-минусы серии, надо отдать ей должное. Продержалась она таки долго на рынке при цене весьма солидной за книгу. И допечатки были.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 18:17  

цитата gamarus

выходу второго тома, первый уже как полгода пропал из интернет магазинов, а может даже раньше.

Вы знаете, я совсем не слежу за ИМ
А на полках в рознице он был долго


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 18:18  

цитата АзБуки

ШФ-то вроде тоже не имели какой-то конкретной ориентации на определенную ЦА?

Имели. Но это здесь будет оффтопиком.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 19:41  
Karavaev Четыре страницы ни о чем.В итоге ни Дика ни Саймака(доп).
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 20:06  
Тоже думаю взять Дика в Лабиринте (там сейчас скидка 40%), но, помнится, были какие- проблемы с томом "Убик". Кто помнит, в чём там дело?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 20:12  
knihar , перепутаны страницы. Но сейчас должен исправленный доп продаваться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 20:13  
Нужно просто принять, что серия "Золотая коллекция фантастики" не имеет никакого отношения к любителям фантастики, но рассчитана на бабло, прибыль и доход. Соответственно, и вопросы, почему столько томов Дика, Саймака или Перумова, отпадают сами собой.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 20:19  
knihar, смотрите год издания. Не берите Убика 2016. Там, если судить по количеству пострадавших, большая часть тиража запорота, с перепутанными страницами. В доптираже 2017 все исправлено.

Zangezi, это можно к любой серии отнести. Книгоиздание все же не благотворительная организация. Все кушать хотят. От авторов до редакторов.:-) Вот что до Дика, тут Э и себе и покупателям навредило выпуском бракованного тиража того же Убика. Это ведь все в убыток пошло или как? Так что и это могло свою роль сыграть. Хочется надеяться, что временно.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 20:45  
В правильном тираже опять же косячок в суперобложке(ну не косячок,просто она отличается от первого тиража)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 20:53  
Greyvalvi, мне в Лабиринте заменили Убика без проблем, хотя прошло больше года со дня покупки, а суперобложку я от издания 2016 себе оставила. Знакомые точно также поступили. Здесь спасибо предупреждению коллег с ФЛ.:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 20:55  
АзБуки Мне просто домой приносили и я позже понял, что супер отличается.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...135136137138139...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх