Полиграфия бумага корешки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:02  
Мягкая обложка выигрывала бы ценой. Вот не хотят люди платить 300 за газетную бумагу в твердом переплете. А в мягком рублей за 170 взяли бы. "Для ознакомления с автором". И не возмущались бы, понимая, что это при такой цене возмущаться бумагой не стоит.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:04  

цитата Karavaev

Не прижилась у любителей фантастики мягкая обложка,
Покеты читать неудобно. Тем более в мягкой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:07  

цитата Karavaev

Разве что какое-нибудь издательство проявит политическую волю

Я вот некоторые новинки с удовольствием бы брал в мягкой при низкой цене, естественно. Надеюсь, проломит барьер когда-нибудь смелое издательство.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:17  

цитата SeverNord

Мягкая обложка выигрывала бы ценой. Вот не хотят люди платить 300 за газетную бумагу в твердом переплете. А в мягком рублей за 170 взяли бы.


Как показывает неоднократная практика разных издательств -- нет, не брали бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:18  

цитата igor_pantyuhov

Покеты читать неудобно. Тем более в мягкой

Ага. То-то их мы продаём ящиками — и в детективах, и в современной прозе, и в классике. И только любителям фантастики неудобно.
Смешной такой аргумент.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:18  

цитата SeverNord

Надеюсь, проломит барьер когда-нибудь смелое издательство.

Не надейтесь. Без шансов. Трижды пытались проломить, только лоб расшибли


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:26  
Вероника , даже если я куплю 10 экземпляров Вегнера(!) , шансы что они его издадут целиком всего ,близки к минус бесконечности :-D

Такие выводы я делаю из своего 25 летнего опыта "общения" с фантастикой,
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:27  

цитата Karavaev

Ага. То-то их мы продаём ящиками — и в детективах, и в современной прозе, и в классике. И только любителям фантастики неудобно.
Смешной такой аргумент.
Виноват. 8-] Забыл слово ИМХО.
Мне неудобно. Поэтому я их практически и не беру. Исключение СКФ и та покетная серия Брэдбери (твердая белая обложка)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:29  
Если хочешь псс переводного автора , сделай сам ! (c)
:-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:31  

цитата SeverNord

Мягкая обложка выигрывала бы ценой.

Была такая серия:https://fantlab.ru/series3181 , не смотря на мягкую обложку цена была её не ниже любой другой новинки в харде, если только не выше. Серия быстро загнулась :(
Боюсь, цена между покетом и хардом у того же АСТ будет не слишком отличатся. Будет Вегнер в мягкой обложке стоить не 270 рублей, а 230рублей, неужели все сорвутся брать недуром?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:32  
Они даже не смогли Киза и Тэда Уильмса доделать четвертые тома ! %-\ :-(((
Где уж тут Вегнер ?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:37  
А самое главное , знаете в чём заключается ? Открою секрет, разница в цене газетной и офсетной 60г ,5-10 копеек на экземпляр!
Ну или около того!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:38  

цитата elkub

Они даже не смогли Киза и Тэда Уильмса доделать четвертые тома !
Где уж тут Вегнер ?


Они даже не способны отличить "Эксмо/Домино" от питерской "Астрели". О чём уж тут говорить.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:39  
Обобщу. Нам тут угрожают, что если я не куплю Вегнера на этой бумаге, то могу его вообще больше не увидеть. В то же время малотиражки забытых у нас авторов делаются с любовью и прилежанием.
Что мешает настоящим поклонникам фэнтези, желающим иметь на полке красивое качественное издание, забить на это астмошное недоразумение и дождаться когда кто-то из многочисленных энтузиастов выпустит Вегнера в нормальном виде?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:42  

цитата montakvir7511

забить на это астмошное недоразумение и дождаться когда кто-то из многочисленных энтузиастов выпустит Вегнера в нормальном виде

учитывая, что в основном для малотиражек берутся готовые переводы, видимо, сначала кто то для них должен будет перевести Вегнера.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:42  
Скорее всего так и будет
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:45  
Ладно не Киза и Уильямса,уговорили )
А Марка Энтони и Дэвида Дрейка последние тома Великолепных Циклов! :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 17:51  
SeverNord Найдётся, думаю, кому перевести. Или все эти многочисленные подражания под "Миры" и "Новую фантастику" тоже берут готовые переводы?
Интересно тогда, для кого переводились Тони Дэниэл и куча романов Ван Вогта?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 18:05  

цитата elkub

Марка Энтони и Дэвида Дрейка последние тома Великолепных Циклов!


Хорошая попытка, уже ближе, но осталось всё же произвести некоторую работу и разобраться, чем "АСТ" отличается от питерской "Астрели". Подсказываю: редакционный состав, издательская политика и всё в том же духе.

(Дрейка "АСТ" никогда не прощу, да).

Ну а если всерьёз: если вы действительно из "своего 25-летнего опыта" делаете такие выводы и -- как следствие -- всё равно не стали бы покупать Вегнера, к чему переливать из пустого в порожнее? "Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны"? Я уж не говорю о том, что тема недо/издания циклов здесь явный оффтопик.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 18:12  
Дело не в Домино/АСТ/Эксмо/Астрели и тп )

Дело ,как Вам хорошо известно в СИСТЕМНОМ ПОДХОДЕ к изданию фантастики в России
А куда мне "скакать" я сам буду решать, да?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...7891011...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

 
  Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх