Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 15:48  
avsergeev71
Так в том и загвоздка, на мой взгляд, с серией — очень трудно найти авторов, которые уходили бы достаточными тиражами (что подразумевает: были бы популярны у нашего читателя), но при этом не были бы "заняты" другими издательствами.
Даже выход Каттнера и Нивена кажется мне чудом...
Было бы, кстати, любопытно весьма поинтересоваться у представителей издательства — как, вообще, продажи у Каттнера? Удовлетворили "Азбуку"? ???


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 15:54  

цитата Seidhe

Было бы, кстати, любопытно весьма поинтересоваться у представителей издательства — как, вообще, продажи у Каттнера?

Каттнер вроде бы не весь еще вышел. Помню, речь шла минимум о трех томах.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 15:56  
Хорошо бы Кристофера издать в МФ.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 15:56  
avsergeev71
вопрос-то про другое, про вышедшие тома. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 16:01  

цитата Александр Кенсин

вопрос-то про другое, про вышедшие тома.

Да я понял. Но цыплят по осени считают. Я вот, например, первые два пока не беру — жду третьего тома. Выйдет, — возьму все.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 16:12  
avsergeev71 , долго ждать придется, речь шла о еще + 3 томах

цитата

Следом за двухтомником готовится к изданию том ранее непереводившихся текстов писателя, написанных в той же манере, что и его лучшие произведения. Как и в случае произведений из «Лучшего» большая часть малой прозы этого тома была написана Каттнером вместе со своей женой Кэтрин Мур. Два оставшихся тома необычны. В первой из них войдут, как известные, так и практически забытые лучшие тексты из «палповой» фантастики Каттнера, а последний том собрания будет посвящен мистическим историям (включая рассказы из «мифов Ктулху»). Составы томов будут объявлены ближе к выходу.
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 16:14  
avsergeev71
так можно и без первых двух остаться. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 16:19  
greenrus07 меня терзают смутные сомнения, что мы их вообще не дождёмся.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 16:21  
Axeron , меня тоже, но периодически интересуюсь в ВК, говорят, всё будет, правда, неизвестно когда
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 16:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 16:24  

цитата greenrus07

Axeron , меня тоже, но периодически интересуюсь в ВК, говорят, всё будет, правда, неизвестно когда


В этом году третий том наверняка должен выйти, иначе его и ждать перестанут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 16:33  
Я вот только сегодня купил первый том Каттнера и планирую купить второй.
Вот эта информация очень привлекательна:

цитата greenrus07

долго ждать придется, речь шла о еще + 3 томах

   цитата
   Следом за двухтомником готовится к изданию том ранее непереводившихся текстов писателя, написанных в той же манере, что и его лучшие произведения. Как и в случае произведений из «Лучшего» большая часть малой прозы этого тома была написана Каттнером вместе со своей женой Кэтрин Мур. Два оставшихся тома необычны. В первой из них войдут, как известные, так и практически забытые лучшие тексты из «палповой» фантастики Каттнера, а последний том собрания будет посвящен мистическим историям (включая рассказы из «мифов Ктулху»). Составы томов будут объявлены ближе к выходу.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 16:36  

цитата eos

иначе его и ждать перестанут.

Но вот я почти и перестал. А первые тома без последующих (таким образом — последние) меня не интересуют.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 17:36  

сообщение модератора

igor_pantyuhov Флудить прекращайте.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 18:57  
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 21:16  
Про окупаемость и вот это всё — понятно, господа. Но без экспериментов отсутствие запаса новых тайтлов для Азбуки аукнется провалом (ИМХО, для ужасающих модераторов:-)). Без всякой полиграфии и других плюшек издаются новые ужастики/фантастика/классика фантастики у АСТ. И идёт. Понятно, что тиражи там и т.д. Обсуждалось. Но формат другой, авторы не примелькавшиеся. Пример: Уиндем. Я много читаю, коллекцию имею, но его не довелось почитать. Издавался он довольно давно, качество книжки у ФКК достойное. Я его сразу взял. Но Хайнлайна или Гаррисона? Шекли? Желязны? Ле Гуин? Камон, да сотни книг лежат у букинистов, в нете, где угодно. В неплохих изданиях. Нивен — да. Кристофер (кстати, выше ссыль на 2002 год издания :-)) — да. Карсак, зажатый Самуйловым :-))) — да.
Интересного можно довольно много найти. Жерар Клейн тот же, не смотря на всю устаревшесть, в своё время читался, как сейчас Уоттс. И он реально может зайти, если его нормально подать. Абрахам Меррит тоже может. Но тут нужно рискнуть. А кто не рискует, тот не пьёт...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 21:21  
Silverblood
К чему вы это все написали?
И что такое ФКК, которое, по вашим словам, издавало Уиндема?

Что касается Нивена — то объясняли уже много раз, просто вы не знаете почему-то, что большая часть его переведена плохо, за редким исключением. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 21:24  

цитата Silverblood

Желязны?


1. Желязны не у "Азбуки".

2. Там с переводами местами полный абзац, от рассказов начиная и заканчивая "Амбером". Собственно, в ряде рассказов сокращали как раз абзацами.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 21:39  
Silverblood, ФКК,это фантастика классика и современность? Так закрыта серия, видимо не такая успешная, не смотря на..


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 21:41  

цитата Silverblood

Пример: Уиндем. Я много читаю, коллекцию имею, но его не довелось почитать.

С Уиндемом — да, непонятно почему его нормально издать не могут. А ведь автор — культовый. Та же АСТ почему то гонит брошюры, но с правами вряд ли расстанется.
До сих пор считаю Полярисовский пятитомник лучшим русскоязычным изданием.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...3839404142...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх