Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:04  

цитата Апельсин

962 страница обсуждений о планах издательства и выхода книг

???
у меня в этой теме всего 311 страниц на эту минуту...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:12  
MarchingCat
С телефона показывает 962
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:19  
Апельсин
потому надо ссылку на пост давать, а не номер страницы. Количество страниц разное у пользователей.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:46  

цитата MarchingCat

потому надо ссылку на пост давать, а не номер страницы. Количество страниц разное у пользователей.

Сорри, попробую так тогда:
Тут пара аргументов
https://vk.com/topic-845418_28630637?offs...
Тут мои комментарии
https://vk.com/topic-845418_28630637?offs...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:51  

цитата Апельсин

А ВК  Азбуки, прям  "опускают" Рейнольдса,дебилом выставляют, а  у него такой интересный Космос

Ну высказался какой-то вконтактный крендель, скорее всего фейк. На такие замечания даже реагировать не стоит, не то что в спор вступать. Как будто вы в интернете первый день живете. И уж тем более не стоит выискивать его сообщения. Чем раньше они будут погребены под завалом других — тем лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:58  

цитата bounty

Сорри, попробую так тогда:
Тут пара аргументов
https://vk.com/topic-845418_28630637?offs...
Тут мои комментарии
https://vk.com/topic-845418_28630637?offs...

Спасибо, всё вижу. :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 08:06  
Вернор Виндж "Сквозь время" в Азбуке в новинках


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 22:04  

цитата JethroTull

Вернор Виндж "Сквозь время" в Азбуке в новинках
Вот это наверное единственная книга во всей серии, которую брать не буду. Есть старое издание АСТ, и мне его достаточно. Любопытно, перевод тот же? или новый?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 15:08  
Ну вот и усе??? Купил сегодня Винджа "Сквозь время" Что называется"праздник со слезами на глазах"Великолепное издание,глянцевая обложка, шикарный супер,оригинальная иллюстрация...,ну а дальше???Только Бэнкс?Неужели больше ничего не будет?Или все таки есть надежда на продолжение серии?8:-0Кто бы прояснил ситуацию:-(? На Рейнольдса я даже не надеюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 15:50  
Вы лучше не Рейнольдса плюсуйте, а пересмотр концепции серии. Потому как в нынешнем состоянии, судя по тому, что я наблюдаю, перспективы у неё очень смутные. Моноавторские серии вообще нынче крайне уязвимы, что, собственно, доказали и Рейнольдс, и Макдевит, и Бэнкс.
Для покупателя и розницы такая цикличность издания крайне неудобна и это негативно влияет на судьбу книг на полке. Поэтому у того же Бэнкса, которого мне очень бы хотелось дособрать, будет очень трудная розничная судьба.
Ну наплюсуете вы еще томик Рейнольдса, дальше-то что? Аминь?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:02  
Karavaev а какие есть еще варианты?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:04  
Рейнольдса хорошо бы издали у нас продолжение вышедшего ранее я Префекта . и том вроде второй первый у всех есть и второй выход запланирован в следующем году у них . я думаю должны раскупить . а проблема была в некачественных супер обложках краска слезает на ура и исцарапанные книги ( супер обложки ) в магазинах отпугивают покупателей . по крайне мере в моем магазине , даже новые книги уже без краски на супер обложках приходили — где-то слезла по дороге .


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:05  

цитата Karavaev

Вы лучше не Рейнольдса плюсуйте, а пересмотр концепции серии
Ну может Вы и правы,хотя у Рейнольдса не так уж много осталось не изданных,к тому же одиночных вещей,ну да Бог с ним,в конце концов.Просто жалко серию,никакой информации по ней нет уже давно,поэтому и решил спросить.А вдруг кто ответит::-(


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:08  

цитата Родон

краска слезает на ура
У меня ни в одной книге краска не слезла.Правда при чтении я всегда супера снимаю8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:14  
А Робертсон?
Собирается азбука издавать второй роман цикла??
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:26  
Karavaev
А может все-таки дело в авторах? Если какого-нибудь Макдональда или Уоттса издали в этой серии, то они бы точно не залежались на полках.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:41  
Sph Концепция серии не позволяет. Это серия хорошей бумаги и качественных обложек.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:43  

цитата Le Taon

Это серия хорошей бумаги и качественных обложек.

Эм, у Макдональда оригинальные обложки просто потрясающие. Особенно у трилогии про Луну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:44  
Sph
С чего бы? Вы о тиражах не забывайте. АСТ сделал 2500 экз "Новой Луны" и она что-то разлетаться не спешит. А "Азбуке" нужно 4000 экз продать, чтобы книга считалась более-менее успешной. С Уоттсом да, АСТу повезло. Но сколько они других авторов навыпускали по 2000 экз тиражами, у которых никаких допечаток не было, и книги несколько лет уже в продаже... Уоттса, кстати, АСТ тоже по 2000 делает, не увеличивает тираж. А между тиражами — по паре лет промежутка.

Хотите нормальный пример продающейся книги? Вот, например, "Щелкунчик" с иллюстрациями Антона Ломаева. Большой, красивый, дорогой. 5000 тиража вышло в конце октября. В январе будет допечатка, ибо первый тираж продан. Рейнольдсы, Уоттсы, Макдональды... Гофман лучше. И ведь тоже фантастика, по большому счету-то.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:49  

цитата Edred

АСТ сделал 2500 экз "Новой Луны" и она что-то разлетаться не спешит

Они сами у себя в группе в вк заявили, что Макдональд второй по продажам после Уоттса. Бразилья на доп. тираж ушла недавно.
А вообще я по себе сужу — у АСТ мне не нравится серия ЗНФ и ее оформление, но нравятся авторы, поэтому приходится покупать. Того же Игана никто больше не взялся издать, кроме них. У Азбуки мне нравится оформление, а авторы, увы, сплошная космоопера и приключения в космосе. Может им попробовать жанр сменить? Хард сф издать хоть разок. Персональная серия Игана — вот это будет номер.
Точно так же и с их серией фэнтези — оформление шик, а авторы пшик.
Страницы: 123...4748495051...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх