Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 00:26  

цитата Victor31

У них в руках по крайней мере 49% акций "Азбуки". Что Вам кажется странным, когда их обсуждают?

Странно то, что вы акцентируете на том, что издаются "их" авторы, при том, что "их" авторы судя по списку — это практически все без известные фантасты за редкими исключениями. Вы так и не сумели назвать автора не из их списка, которого бы не переводили на русский, и которого бы стоило той же "Азбуке" издать. Вам почему-то даже в голову не приходит, как я понимаю, что совершенно не важно, какая издательская группа кем владеет. Важны только книги. А авторов в ЗНФ "Азбука" издаёт отличных. Да за Харрисона и сборник Суэнвика лет пять назад я бы душу продал. Но они изданы, изданы в ЗНФ.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 00:43  

цитата Dark Andrew

Важны только книги. А авторов в ЗНФ "Азбука" издаёт отличных. Да за Харрисона и сборник Суэнвика лет пять назад я бы душу продал. Но они изданы, изданы в ЗНФ.
Это уже на уровне утренника во Дворце пионеров. Надо действительно и честь знать и заканчивать эту дискуссию. Спокойной ночи.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 08:58  

цитата Anasurimbor

Хочется, чтобы "Такеси Ковач" был переиздан в этой серии, а то ранние издания просто ужасны.

Поддерживаю. Очень хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 09:29  
Вообще очень круто бы было в ЗНФ Роберта Сойера увидеть. Совершенно незаслуженно обделяемый вниманием фантаст. Даже сериализация одного из романов не особо помогла.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 10:41  
Если здесь проводится голосование,как у п.б.,то я конечно тоже за Сойера,только вряд ли8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 20:58  
А будут ли новые авторы в серии нет никакой информации?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 21:30  

цитата Evil Writer

А будут ли новые авторы в серии нет никакой информации?

Думаю, обязательно будут. Просто видать рано еще секретами с нами делиться, тем паче что еще прилично книжек осталось доиздать (из анонсированых)

И неплохо б какую голосовалку по будущим авторам прикрутить.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 21:32  

цитата Al_cluw

Просто видать рано еще секретами с нами делиться, тем паче что еще прилично книжек осталось доиздать

Да уже пора чтоб подкинуть, чтобы народ подогреть в предвкушение)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 23:41  

цитата Al_cluw

Просто видать рано еще секретами с нами делиться


Анонсы делают только имея подписанные контракты на руках, как вы понимаете. Когда кого-то только планируют делать, но не куплены еще права (или даже уже куплены, но контракты не пришли) — что-то объявлять ни в коем случае нельзя. Так что надо просто терпеть. Раньше конца Франкфурта (18 октября) ждать от западных литагентов рассылки подписанных контрактов не стоит, им просто некогда.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 00:03  

цитата Victor31

Надо действительно и честь знать и заканчивать эту дискуссию.
проблема в том, что дискуссии не было. Было лишь выпячивание вашего эго, ваших домыслов, отсутствие реальных аргументов (вы даже не смогли толком объяснить почему в каталоге Ашет нет издаваемых Азбукой фантастов, отделались невнятным бульканьем про сайт).
Безусловно, присоединяюсь к тем, кто поддерживает г-на Жикаренцева как основной локомотив и движущую силу серии (и вообще текущей фантэкспансии Азбуки).


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 00:42  
arcanum Вам аргументы в дискуссии не нужны. От слова совсем. Ведь Вы поддерживаете человека, в дискуссии участия не принимавшего.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 08:30  

цитата Evil Writer

Да уже пора чтоб подкинуть, чтобы народ подогреть в предвкушение)

Лучше не надо, а то задолбают своими "когда". :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 07:22  

сообщение модератора

Victor31 будьте любезны закончить троллинг и прекратить вызывающее поведение. В противном случае вам будет выписано предупреждение.
И просьба ко всем — спокойнее реагировать на выпады оппонентов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 00:45  
О выходах второго сборника Суэнвика ничего неизвестно?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 01:35  
Интересно, а почему бы не переиздать Скальци трилогию "Война старика"?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 10:34  
А что известно про Бэнкса? А то на страничке серии он есть. Наверное не просто так?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 12:05  
Griaule
Начинается в 2016. Издательство хотело бы выпустить полный цикл "Культура", но зависит, как обычно, это востребованности книг. Начинается с переизданий тех томов, что были убиты много лет назад АСТовским переводоми новыми романами.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 12:18  
Dark Andrew , хорошая информация. Как же хочется " Водородную сонату" увидеть! Да ещё кое-что непереведенное из Бэнкса, вне цикла... Тот же "Transition", например.
Но "Ксили" Бакстера в этой серии издавать точно не будут, да?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 12:21  
osipdark
Я уже говорил — ничего нового.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 12:42  
Dark Andrew спасибо за информацию. Тоже жду "Водородную сонату"
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"
Страницы: 1234567...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх