Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:40  

цитата Sopor

вы Отряд у него читали вообще?
У Кука? Нет, конечно. Из-за того как раз, что не было сверки имен/названий..
Каждый раз откладывал на потом.. Не очень охота ребус было разгадывать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:51  
igor_pantyuhov, понятно. Ребус, конечно, неразгадываемый там был.

Кстати, новый томик Уильямса тоже можете выбросить не читая: разночтения с классической трилогией там есть.
С новым изданием ЧО все же не спешите: уверен, там все Ок.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:52  
igor_pantyuhov

цитата

У Кука? Нет, конечно. Из-за того как раз, что не было сверки имен/названий..
Каждый раз откладывал на потом.. Не очень охота ребус было разгадывать

Вы уж извините, конечно, но с каждым новым Вашим высказыванием я всё больше и больше понимаю: как же мне Вас жаль... Не читать Кука из-за каких-то "расхождений"...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:52  
Sopor

цитата

Кстати, новый томик Уильямса тоже можете выбросить не читая: разночтения с классической трилогией там есть.
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:53  
igor_pantyuhov
И кстати — Вы если выбрасывать чего соберётесь — маякните! Вам не надо, а я возьму, и почтовые расходы не помеха ;-) Я книги читаю с 90-х, вот там ребусы были так ребусы — разгадаю на раз! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:54  
Кука я купил, ибо уже давно о нём наслышан, но читать буду после прочтения Охотников за костями. Надеюсь, автор не разочарует.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:57  
androkirl
Здесь понимаете какое дело... 8:-0
Вполне возможно, что сейчас, в 2018 году, Глен Кук лично Вам и не понравится, но есть одно немаловажное "но" — если бы не было Кука, не было бы никаких Эриксонов, Аберкромби и прочих Бэккеров. Понятное дело, что если бы не Кук — был бы кто-то другой, но всю эту телегу с dark Fantasy (в Штатах, по крайней мере) заварил именно он. Поэтому прочитать надо хотя бы из уважения к автору.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:05  

цитата Seidhe

Поэтому прочитать надо хотя бы из уважения к автору.

Мучить себя ради того, чтобы "уважить" незнакомого человека на другом континенте, который даже тебя не знает и плюс к этому еще никак это "уважение" не почувствует. Крутая мотивация.
Хотя я сам Кука не читал, может он и правда гений темного фэнтези :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:07  
Seidhe, да я сам-то "Чёрный отряд" не читал в том числе и поэтому. В юности у меня были большие (и большие, ага) проблемы со вкусом, потом я на почти десяток лет выпал из чтения как такового, а вот в последние два года, когда читаю часто, не брал Кука именно из-за отсутствия сведённого воедино издания. Теперь никаких поводов не брать и не читать не вижу. Просто кошельку надо отдохнуть от налётов на АСТМО. Хорошо так отдохнуть...

И да, насчёт Бэккера не уверен. Ему из фантастики прошлых лет хватило Дюны и Властелина колец. Но зато КАК хватило!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:09  
Seidhe, я бы сказал, Черный Отряд очень неплохо выглядит и в 2018 году. Главное, на первой не останавливаться. Я, например, полюбил ее больше после прочтения последующих.

цитата androkirl

Надеюсь, автор не разочарует.


Ну, пустыни там почти нет, если я правильно помню, что для вас это важно 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:10  

цитата Sopor

Кстати, новый томик Уильямса тоже можете выбросить не читая: разночтения с классической трилогией там есть.
Ну там у меня не такая больная тема..
А вот Кук — это прямо принципиальная позиция. Я очень долго ждал нормального издания ЧО.. Посмотрим8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:14  

цитата igor_pantyuhov

А вот Кук — это прямо принципиальная позиция.


Оттого будет смешнее, если цикл вам не зайдет. Впрочем, желаю прямо противоположного.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:16  

цитата Sph

Хотя я сам Кука не читал, может он и правда гений темного фэнтези


Вы так говорите, будто прочтение вами чего-либо может что-либо поменять.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:23  

цитата Sopor

Главное, на первой не останавливаться.

Обожаю эти аргументы. "Нужно просто потерпеть и на 8-ой книге начнется сюжет и вообще станет круто!"

цитата Sopor

Вы так говорите, будто прочтение вами чего-либо может что-либо поменять.

А то! Накатаю злой отзыв и предупрежу наивных людей.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:24  
Sph, сюрпри-и-и-и-из! Авторы, оказывается, имеют способность, а иногда и обыкновение, повышать свой уровень.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:25  

цитата Sph

Обожаю эти аргументы. "Нужно просто потерпеть и на 8-ой книге начнется сюжет и вообще станет круто!"


Во-первых, я не сказал, что надо терпеть до восьмой (всего-то до начала второй). Во-вторых, я не сказал, что надо терпеть — мне понравилась и первая, просто последующие, как по мне, и сильнее, и повышают ценность первой (да, такое бывает).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:31  

цитата Sopor

ттого будет смешнее, если цикл вам не зайдет
Ну это уже дело десятое.. Главное чтобы в тексте ничего не было такого вопиющего..
А там уже — вкусы у каждого свои..:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 19:34  

цитата Seidhe

Вы уж извините, конечно, но с каждым новым Вашим высказыванием я всё больше и больше понимаю: как же мне Вас жаль... Не читать Кука из-за каких-то "расхождений"...


Странные вещи у вас вызывают жалость. Я как раз купил томик ЧО и буду сильно разочарован, если с какими-то "расхождениями" между романами столкнусь. Подозреваю, если бы в новой серии сериала или кинофильма героев звали бы разными именами, вас бы это как минимум смутило.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 19:56  

цитата PaiN911

если бы в новой серии сериала или кинофильма героев звали бы разными именами, вас бы это как минимум смутило.


Кого такое смущает, книжки не читают. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:06  
PaiN911
В скором времени на экраны выйдет фильм "Кристофер Робин". Прикиньте, там не Тигра и Пятачок, а Тигруля и... Хрюня! ;-) Всё, можно не смотреть... Чего Вы как маленький, в самом деле? Я "Властелина Колец" и "Хроники Амбера" читал в те времена, когда собрать комплект в едином переводе попросту не представлялось возможным. И поверьте, ТОГДА на это не обращалось внимания вообще. ВООБЩЕ, понимаете? Первые два тома ЧО от "Северо-Запада", а дальше — от АСТ. Потому как альтернативы НЕ БЫЛО. До недавнего времени. И что, это повод не читать? %-\
Зажрались мы все, господа, последнее время... 8:-0
Страницы: 123...129130131132133...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх