Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 17:43  

цитата heruer

не может быть на полке всего Колеса в едином оформлении) Потому что его не было)

Ну конечно!
а в ЗСФ АСТовском?
Там почти всё.
А остальное — добилось суперами под общее
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 18:05  
Начало у Колеса было отличное. А потом пошли дрязги между феминами и по поводу фемин. Дочитывал я этот цикл уже в инете. Но тем, кто не читал его, я советую прочесть. Покупайте новые тома и читайте до момента, когда почувствуете, что автора понесло не туда. Тогда останавливайтесь, и покупайте, или ищите, где прочесть финальный том. Ничего ценного вы не пропустите.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 18:13  
ничего подобного. все тома по-своему хороши. И автора не "понесло", он так и планировал развернуть повествование.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 18:43  
Если будет Джордан, то как минимум я отнесусь с настороженностью.. Так как, вкус у меня индивидуальный сугубо, и как минимум половину из "признанных" мэтров литературы вообще, а не только фантастики, я не перевариваю.
Почитаем сначала в электронке с десяток глав, а там посмотрим8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 19:16  
Никогда не знаешь сколь долго будет тянуться старость. Вдруг одной Хобб на пенсии мало будет. Придётся ещё и Джордана купить 8-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если, конечно, "Азбука" решится на этот шаг :)


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 19:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 19:59  

цитата ДМЧ

он так и планировал развернуть повествование.


Учитывая, что первый том он сперва написал со зрелым героем и лишь потом переписал всё под Ранда (а тот изначальный "ветеран войны" стал отцом Ранда), я бы осторожно утверждал насчёт "так и планировал".


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 20:13  

сообщение модератора

Greyvalvi с политическим оффтопиком в ОИ отправляемся.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 14:08  
Интересно, а будут ли издавать сборник рассказов Сандерсона "Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection"?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 15:41  
offtop ON

ДМЧ

цитата

ничего подобного. все тома по-своему хороши. И автора не "понесло", он так и планировал развернуть повествование.


Не похоже. Уже в "Короне мечей" история стала расползаться и становиться огромной и слабоповоротливой. В следующих 3х книгах это максимально усугубилось — если в первый книгах действие шло на протяжении нескольких недель (что "Око..", что "Охота...", что "Огни..."), то в этих трех все было сконцентрировано чуть ли не в считаных днях, c минимальным продвижением основного сюжета. Читать все это было крайне тяжело (ровно схожие ощущение вызвали 4 и 5 книги Мартина). В "Ноже..." ситуация несколько улучшилась, но случилось то, что случилось.

offtop OFF

P.S.
В переиздание Джордана все равно слабо верится.

P.P.S.
Но будет забавно, если "Азбука" переиздаст "Орден манускрипта" :-))) . Ведь не было же новостей о приобретении Фанзоном планов на первую трилогию Уильямса?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 16:41  

цитата Roujin

Ведь не было же новостей о приобретении Фанзоном планов на первую трилогию Уильямса?

Представители Фанзона говорили, что рассматривается возможность издания "Ордена манускрипта". На Азбуку я бы не рассчитывал в этом плане.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 17:42  
Guyver

Я ж так, в рамках троллинга, начатого уважаемым Edred.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 21:20  

цитата Tehnocrat

Интересно, а будут ли издавать сборник рассказов Сандерсона "Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection"?

Помнится я спрашивал издательство в ВК. Сказали издадут всего Сандерсона. Но мне кажется что, к сожалению, малую прозу они проигнорят. не пользуется она в России популярностью.:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 22:22  
endordil Ну, не знаю, ведь рассказы Аберкромби к цыклу "Земной круг" издали, также и Питера Бретта "Мёртвых демонов" к циклу "Война с демонами" издали, да даже "Халтуру" Джима Батчера к циклу "Досье Дрездена" и то издали (правда с запозданием) — так что будем надеяться, что Азбука в этом плане не подкачает.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 13:14  
А почему не обсуждается вариант издания в этой серии Дэвида Геммела?Автор весьма хороший. Влияние на современное fantasy оказал гораздо большее чем Джордан. Хороших циклов у него хватает и они не бесконечны, как “Колесо времени”


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 13:18  
meahey, потому что права у АСТ и они с ним явно ещё не закончили, пусть и провалили продажи в ЛФС.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 13:30  
Johann_Wolden

Но ведь, до недавнего времени, права на ЧО тоже были у АСТ. А после смерти писателя они перешли к его жене, которая уже издавалась в “Азбуке”. Я думаю — вполне рабочий вариант


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 13:40  
meahey Вы смешали в кучу Глена Кука и Дэвида Гемелла. Кстати Глен Кук жив и здоров. А Азбука издавала Стеллу Гемелл, на Дэвида Гемелла очевидно надо покупать права отдельно, а они пока у АСТ.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 13:55  
Zenya32 Честно?)Глен Кук жив и здоров?Тогда, могу пожелать ему только долгих лет плодотворного и качественного творчества и максимум здоровья. По поводу Гэммела — у вас достоверная информация, что права сейчас у АСТ?Что срок их действия не закончился и их не перекупили?Попробуйте догадаться с одного раза к кому переходят права на интелектуальную собственность после смерти мужа, если это не прописано отдельным пунктом в завещании?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 14:00  
meahey, есть даже планы попробовать издать его в Мастерах фантазии. По крайней мере, недавно были.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...135136137138139...634635636    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх