Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:14  

цитата Seidhe

А что Вы имеете против антологий, которые даже не читали?
Не знаю как все, а я не могу читать много рассказов сразу..
Мне надо время. Очень большое. Просто рассказы они коротенькие, истории у каждого своя, и когда слишком быстро читаешь, в конечном итоге, эти истории сливаются в одно большое белое пятно.
А хочется ИСТОРИИ страниц так над 400 и т.д....
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:18  

цитата igor_pantyuhov

Простите вы о чем?

цитата Seidhe

Вот и я о том же! Про "любых" — это уже слишком.
Вот выше меня поняли.:-):beer:

Антологии нужны, но пореже и покачественней.
А вот Браннера я в мягкой не куплю — зачем мне менять ради сомнительной редактуры кровью и потом добытое издание в "Альтернативе" на толстенный покет, который, может, и не развалится после первого прочтения, но читать неудобно будет точно.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:20  

цитата Sri Babaji

Вот выше меня поняли
И я вас тоже понял:beer: Только часть цитаты была не моей
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:25  

цитата igor_pantyuhov

Только часть цитаты была не моей

Ну так говорю же — починил цитату вашу.:-D
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:28  

цитата Sri Babaji

Ну так говорю же — починил цитату вашу
Не надо, именно так. Сбивает с толку. Лучше добавьте свои слова после того, как нажали процитировать..
А я вот больше всех жду Старджона
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:39  
каждый, конечно, ждет "своих" авторов.
я практически всю серию поставил на полку, кроме Миллера (не пошел совсем) и Балларда (просто не мой писатель. кстати, подозреваю, что продажи ему сделали вовсе не любители фантастики, а те, кто читает Генри Миллера, Уильяма Берроуза и прочее такое)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:41  
Среди читателей фантастики есть и любители хорошей литературы, "любитель фантастики" не означает "неприятие хорошей литературы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:43  

цитата MarchingCat

Так уже говорили, что трёхтомник антологии в продажах завис.
А я пропустил, наверное

цитата MarchingCat

А из-за этих антологий теперь Приста в твёрдом омнибусе не будет... (((
Да, печаль. Я вот вживую, увидел томики серии в Брянске. Очень было плохое качество изданий (такое впечатление было, что книга лежала где-то в архиве лет -цать..,
Но потом я видел много изданий этой серии, и чем больше смотрел, тем больше мне нравилось. А тот случай был, видимо единичный и я нарвался на брак..
В общем, жаль будет, если серию прикроют. Действительно получилась, довольно оригинальная серия, аналогов я например ни в Эксмо, ни в Азбуке, ни где-либо еще не видел. ИМХО
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:53  
Тоже подтвержу, что некоторые книги разошлись моментально. Я понимаю, что России по барабану продажи в Беларуси, что у вас книги могут лежать на полках магазинов в рознице, но у нас Уиндем улетел за месяц или два, не успел купить. С Баллардом аналогичная ситуация — буквально через месяц пропала из онлайновых магазинов. Остальное вроде есть. Обидно, что исчезли те книги, какие я планировал взять=) Очень надеюсь, что серия будет жить


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 16:17  
Мне бы хотелось узнать — нет ли какой-нибудь информации о судьбе сборника рассказов Кена Лю? Первоначально он планировался ещё осенью, затем его перенесли на зиму... И он пропал со всех локаторов. Почти все книги, что планировались к изданию чуть раньше или позже Лю, уже вышли или хотя бы получили анонс в той или иной серии (кроме Салливана). Очень жду этого автора.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:15  

цитата ДМЧ

я практически всю серию поставил на полку, кроме Миллера (не пошел совсем) и Балларда (просто не мой писатель. кстати, подозреваю, что продажи ему сделали вовсе не любители фантастики, а те, кто читает Генри Миллера, Уильяма Берроуза и прочее такое)

По моему мнению два лучших тома из изданных.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 21:24  
Тоже антологии по апокалипсису не покупал. А томики Миллера,Балларда приобрел с удовольствием. И планировал купить К. Приста,К. Лю,Р. Янга. Подозреваю что именно антологии и потянулисерию на дно.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 21:48  
scafandr поэтому я бери их как только они выходят) а часто у нас в Беларуси они раньше появляются,чем в городах России
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 18:48  
Похоже серия действительно приказала долго жить. Печально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:27  
Ланцелот Сказали осенью определиться ее судьба..
Вот на мой взгляд, вся проблема была в скорости издания. Уж очень много издали(относительно) за очень короткий срок
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 03:19  
А по моему серия не имела паровозов. Такая себе подборка среднего уровня фантастики. Уиндэм один из двух романов это да. Но другие.. Лейбер например самые слабые произведения. Уж лучше бы его лучшие рассказы. Фингер, Янга, Ганна,Андерсона оставили на потом а печатали макулатуру вроде трилогии Хаоса. Баллард вышел слишком поздно.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 10:26  
Миллер вполне себе класскика высочайшего полёта.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 10:54  
Серия правильная. Читатель, увы, подкачал...


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 12:07  
Тут как-то обсуждалось, что всему виной антологии... Я вот тоже за этот вариант — не печатали бы их, а что-нибудь действительно интересное и тогда бы серия не загнулась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 12:14  
Вообще странно, что такая серия загнулась. Первая книга разлетелась просто мгновенно и до сих пор не допечатывают.
А потом пошла Антология жутко дорогая. Да, пожалуй, как по мне, и правда антологии были лишними.
Страницы: 123...2829303132...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх