Зарубежные книжные интернет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зарубежные книжные интернет-магазины»

Зарубежные книжные интернет-магазины

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 11:02  
Недавно пара моих знакомых решили купить книги в США и спросили у меня совета. Сам я не особенно в теме, но предложил им вариант через посредников. Читал, что многие так поступают. Но конечно, лучше бы им получить советы от тех, кто сам регулярно покупает в Европе и США.
Если вы дока в покупках за рубежом, если знаете все условия, тонкости и подводные камни — поделитесь с нами экспертным мнением.

Пусть в этой теме концентрированно соберутся советы от знающих людей.

Кое что уже на сайте было в блоге Croaker:
Обложка, что за именем твоим? (о зарубежных книжных форматах)
Немного об AbeBooks
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 21:52  

сообщение модератора

Тема открыта.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 23:30  
Пользую abebooks и ebay. Все прекрасно, но после обвала рубля доставка из США в большинстве случаев стала очень дорога. Из Англии нормально, а вот США... приходится искать пока выцепишь нормальное предложение в соотношении цена книги/доставка. А большинство интересных мне книг — в США.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 23:59  
Amazon сюда же?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 12:07  

цитата Evil Writer

Amazon сюда же?

Да, если есть опыт покупки там — поделитесь.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 14:06  

цитата SeverNord

Да, если есть опыт покупки там — поделитесь.

К сожалению — нет. Самому интересны условия доставки в Россию и примерная цена.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 14:20  
Амазон — дорого, надежно, быстро, и еще раз — дорого (британцы дешевле).
Абебукс — книги дешевле, доставка по деньгам примерно, как на амазоне; не так надежно (почему-то их посылки мне кидают в не запирающийся почтовый ящик в подъезде, тогда как амазоновские нужно забирать на почте), книги хоть и имеют указанную оценку, но на деле могут быть в гораздо более плачевном виде.
Букдепозитори — заказывал раза два, без нареканий. По ценам по-моему было даже лучше, чем на амазоне.
В целом, в сумме, примерно во столько же обходится заказ через отечественный Логобук. Но по скорости они, конечно, амазону сильно уступают. Зато кредитка не нужна (сейчас это не проблема, есть почти у всех, а вот раньше, ууу8-)). Причем заказывать можно не только то, что есть в списках на сайте; пишешь напрямую консультанту, они ставят нужный лот на сайт (после проверки на наличии у продавца там), следом заказываешь.

Например, Game of Thrones в твердой обложке (ХиК) с доставкой в Питер обошлась мне в 2000 рублей (1573 книга + 400 с чем-то доставка). Та же самая книга с британского Амазона обходится рублей на 200 дороже: 18 фунтов сама книга (где-то 1500 рублей) + фунтов 6-8 доставка (около шестиста рублей).
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 14:30  

цитата Сноу

(почему-то их посылки мне кидают в не запирающийся почтовый ящик в подъезде, тогда как амазоновские нужно забирать на почте)


Потому что не посылки, а бандероли, причем зачастую обычные, нерегистрируемые.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 14:37  
Я использую Амазон — довольно редко, примерно 2 раза в год, в основном для покупки палеонтологических книг. Очень вменяемая контора, с таки да — дорогой доставкой. Но учитывая, что они доставляют реально за три дня (при быстрой доставке), а экономичным вариантом -а 10-12 дней, то я с этим мирюсь. Мне с Воронежа (100 км от меня) бандероль столько идёт.
А вот всю букинистику и антикварную литературу я заказываю на Абебукс, и ни одного плохого слова за 5 лет работы о ресурсе сказать не могу.
Заказывал по несколько заказов еще примерно в семь магазинах.
А вот с Ебэй не сложилось. На Абебукс я неизменно находил дешевле и без аукциона. Так и не заказал за 5 лет ни разу :)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 14:44  

цитата С.Соболев

а бандероли, причем зачастую обычные, нерегистрируемые.

Ну, вот. Не шибко надежно. Какая-то книжка оттуда мне так не дошла (ну или вытащили из ящика добрые люди).
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 14:49  
Лучше всего выбирайте продавцов, которые принимают оплату Paypal, это общемировой недорогой сервис. И смотрите чтобы была доставка в РФ. А так — всё равно какой интернет-магазин, я на десятках покупал — в Турции, Ю.Корее, Польше...
Амазон, имхо, дико неудобно и дорого.
Удобнее всего Ебей, потом — Абебукс.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 15:22  
Букдепозитори давно не работает с РФ, по причине поляр экспресс.

Из всех издательств, у кого я покупал книги напрямую (Ixaxaar, Scarlet Imprint, etc), проблемы были только с Three Hands Press — у них, впрочем, проблемы не только с РФ, но и со Штатами.
От Weiser Antiquarian и Midian Books книги всегда приходили без проблем. Правда, доставка без трекеров и золотая во всех случаях.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 15:33  

цитата Ghost of smile

Букдепозитори давно не работает с РФ, по причине поляр экспресс.

Напрямую — да, года два как. Но люди заказывают. Фифти-фифти, конечно, результат.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 20:41  
К интернет-аукционам отношусь после одного очень неприятного опыта с отвращением и не пользуюсь.
Цены на доставку на Амазоне такие, что я пас
(ни разу меньше 1500 не насчитывали)
Так что остается Abebooks — отлично; и найти можно многое, и доставка умеренно обходится.
Плюс, конечно, магазины отдельных издательств и PrintOnDemand -контор


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:34  
Если хотите сэкономить, BetterWorldBooks рулит! Доставка бесплатная, цены божеские (легко можно найти много нужных книг по $8-10). Правда, в основном списано из библиотек. И еще бывают акционные скидки, до 30%. Я оттуда получил сотни книг.
Biblio. Цены как везде, но часто бывают акции. Вот на днях была скидка по промокоду 15% на весь ассортимент. Empire Games Стросса и The Violent Century Тидхара вышли $22 с доставкой. Новые хардкаверы.
Оплата только PayPal, иначе невыгодно.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:40  
Предзаказанный 30 сентября на американском Амазоне Oathbringer Сандерсона должен был прийти до 12 января (вышла книга в середине ноября), но не пришел. Это четвертая проблема такого рода за 7 лет пользования Амазоном. В первый раз оказалась виновата наша таможня, книги нашлись. Во второй раз Амазон выслал мне дубликат заказа, и в итоге пришел и он, и сам заказ с опозданием на полтора месяца. :-))) В третий раз заказ действительно потерялся, а дубликат дошел без проблем. Последние три проблемных заказа, надо отметить, все с отправкой в ноябре. Видимо, праздники плюс погода плюс расположение звёзд... :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:56  

цитата ameshavkin


Если хотите сэкономить, BetterWorldBooks рулит!

Да, поддерживаю рекомендацию — превосходная сеть магазинов; один раз за несколько лет потерялась, конечно, посылка, но в целом без нареканий.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 00:06  

цитата ameshavkin

BetterWorldBooks
Спасибо:beer: попробуем:beer: я как-то прежде все через бывших студентов8-] но пора и честь знать...8:-0


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:02  
Подскажите, пожалуйста, польские магазины аля алиб. Есть такие?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:49  

цитата ameshavkin

Если хотите сэкономить, BetterWorldBooks рулит!

да
я как раз бывшие библиотечные и заказываю, цена сильно ниже, а книги, кстати, все довольно приличного состояния
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зарубежные книжные интернет-магазины»

 
  Новое сообщение по теме «Зарубежные книжные интернет-магазины»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх