Журнал Полдень XXI век


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Полдень XXI век"»

Журнал "Полдень XXI век"

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 22:39  


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 22:41  
Вот она — жизнь после "Если" :-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 10:16  
Сейчас просмотрел в библиотеке журнал "Наука и жизнь". Какие-то функции "Полдня" журнал взял. Печатает молодых авторов "созвездия Аю-Даг". В №10/12 обьялен конкурс на лучший н-ф рассказ. В №12/12 интересное исследование П Амнуэля. Ну что ещё нужно для любителя фантастики
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 10:30  
Дорогой этот Наука и жизнь :-(((
Плюс доплачивать за "советы тем кто вяжет" и биолого-зоологические статьи неохота — и без того покупаем вокруг света наукой-в-фокусе и натгеографик :(


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 15:23  
А собственно, хоть причины закрытия кто-нибудь знает/слышал?
Недолго без БНС журнал прожил (((


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 15:40  
ну собственно это и есть причина 8:-0 Говорят, выпуск журнала держался на его трудах и авторитете.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 17:05  

цитата genom_by

ну собственно это и есть причина Говорят, выпуск журнала держался на его трудах и авторитете.

да уж... причина причин. А я специально подписался, хотя и подозревал о подобном итоге. Думал хоть как-то поддержать. "Если" закрылся, "Полдень" закрылся. Общая тенденция падения уровня культуры или просто логичное умирание бумажной литературы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 18:09  
Зачем обобщать? Читатели не могут покупкой номеров и подпиской обеспечить рентабельность журнала, а рекламодатели не интересуются его целевой аудиторией. Пока "Полдень" давал издателю репутационные баллы, журнал продолжал издаваться. Но эти баллы заключались только в имени БНС на обложке. Поэтому уход БНС означал немедленный отказ издателя от продолжения проекта.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 18:34  

цитата Slow Hamster

Общая тенденция падения уровня культуры или просто логичное умирание бумажной литературы?

цитата Slow Hamster

Общая тенденция падения уровня культуры или просто логичное умирание бумажной литературы?

ЛОГИЧНОЕ УМИРАНИЕ... ходя мимо этих бесконечных лотков с бумажной макулатурой (на 99% точно), не перестаю удивляться: неужели люди НАСТОЛЬКО инертны... все интересующие меня издания и всех интересующих меня журналистов я года с 2007 (если не раньше) читаю только в интернете, хотя они до сих пор есть на бумаге... Надеюсь, всё-таки к 2020 году бумажные журналы умрут вместе с бумажными книгами... а интернет-издания будут бесплатными и денежки зарабатывать на кликах... п.ч. сам формат что газеты, что журнала — это не то что архаика, это эра динозавров... подозреваю, что основной массе людей, как и мне, интересно читать не некий журнал или газету, а конкретных авторов... когда-то покупал целую газету из-за одной статьи одного журналиста — потом открылся интернет... какое счастье!..
–––
...Не нравился мне свет. И люди в нём - НЕ нравились. И я зарылся в книги...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 18:37  

цитата

денежки зарабатывать на кликах


клик-клик. Жена! Накликай на стол куропаточку!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 16:10  

цитата Демьян К

Надеюсь, всё-таки к 2020 году бумажные журналы умрут вместе с бумажными книгами...

чем же они вам досаждают так? пусть существуют, я, например люблю печатное издание. Хорошая книга на порядок лучше любого текста с экрана. Есть особое очарование в запахе свеженапечатаной книги, да и восприятие произведения всё же разнится, я зачастую помню конкретные страницы чисто визуально. Вот понимаю, что издание от сталкера "более правильное", но беру привычно с полки текстовское и удовольствие уже от ощущения как книга лежит в руке.
может я и сам динозавр?)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 16:39  
Slow Hamster, не обращайте внимание на провокации. Здесь кроме Вас собралось немало динозавров.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 17:04  

цитата Slow Hamster

чем же они вам досаждают так?

Начитался Урсулы Ле Гуин, проникся "экологическим" сознанием и просто обливаюсь слезами, когда ради непонятно чего (не буду говорить грубее, но, если помните такой "закон Старджона", 90% литературы — г...) рубят живые деревья и переводят их на это непонятно чего... Ведь представьте себе, сколько было сохранено деревьев после того, как "открылся" интернет и туда ломанулся весь тот поток графоманов, которые бы иначе всеми правдами и неправдами продолжали печататься на бумаге (за свой счёт, по знакомству и т.д.)!!! А так они прекрасно себя чувствуют на бесчисленных сайтах, которые никто не читает, а сохранённые деревья стоят в лесу и продолжают дарить нам кислород!.. Я никого не провоцирую, я действительно так считаю, я уже несколько лет сижу на Букривере и бумажные книги только обмениваю (или раздариваю)... или, в крайнем случае, беру в библиотеке... Что же касается всего того глянцевого журнального барахла, которым завалены лотки и киоски, то точных цифр не знаю, но примерно себе представляю, что 70-80% этого барахла в принципе не окупается, их либо издают всякие жучки для своих друзей на наворованные от распродажи невосполнимых ресурсов Родины бабки, либо этого глубоко убыточные дотационные издания разных непонятных контор (в т.ч. государственных, т.е. оплачиваемые за счёт народных денег)... и сидят там на те же 70-80% девочки-припевочки, которые не то что ничего не знают, но и двух слов зачастую связать не могут... а туда же — "журналисты"!.. Что касается конкретно "Полдня" — при всём моём глубочайшем уважении к покойному БНС — в нормальных рыночных условиях этот журнал умер бы на втором номере... я когда-то пару номеров прочитал — качество текстов там было, может, и не ниже среднего, но вовсе не того, которое "обязательно к публикации"...
–––
...Не нравился мне свет. И люди в нём - НЕ нравились. И я зарылся в книги...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 17:13  

цитата Демьян К

Ведь представьте себе, сколько было сохранено деревьев после того, как "открылся" интернет

Вы бы хоть статистику тиражей и общий объем изданных книг за последние лет 20 посмотрели, прежде чем эту глупость постить.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 18:03  

цитата

рубят живые деревья и переводят их на это непонятно чего


Ну уж точно не на книги...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 23:51  

цитата Демьян К

Начитался Урсулы Ле Гуин, проникся "экологическим" сознанием и просто обливаюсь слезами, когда ради непонятно чего (не буду говорить грубее, но, если помните такой "закон Старджона", 90% литературы — г...) рубят живые деревья и переводят их на это непонятно чего...

плакал от умиления...))
теперь серьезно. Сознательно понимаю, что оффтопик, понимаю, что провоцируют, но как гвоздику на памятник... Где ваши электронные, интернетовские журналы? Где я могу прочитать современную переводную прозу, в том числе и малую форму? Подчеркиваю — не сканированную из бумажных вариантов. Куда молодой автор может отправить свою пробу пера? Давайте урлы, жду с нетерпением. Иначе, это, простите, пустой треп.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 00:36  

цитата Slow Hamster

Куда молодой автор может отправить свою пробу пера?
КорзинаСамиздат, не?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 00:40  

цитата heleknar

Самиздат, не?

возможно... на предыдущие вопросы нет ответа?))))
честно говоря, не держал в руках самиздат, нет у меня опыта чтения таких вещей, где их берут? как они произрастают?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 00:49  

цитата Slow Hamster

честно говоря, не держал в руках самиздат, нет у меня опыта чтения таких вещей, где их берут? как они произрастают?


Офтопик, однако. :-(
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 01:02  

цитата Slow Hamster

да молодой автор может отправить свою пробу пера

В "Уральский следопыт" и "Технику-молодежи":-[
–––
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Полдень XXI век"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Полдень XXI век"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх