Книжный Клуб Фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

Книжный Клуб Фантастика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 23:29  
Есть хорошие новости, и есть не очень.

Сначала не очень:
В связи с отсутствием финансирования журнал "FANтастика" не будет больше выходить. :-(((

Теперь — хорошие новости.
Вместо сайта журнала запускается "Книжный Клуб Фантастика" www.ffan.ru
Каждые вторник и пятницу — интервью, обзоры, рецензии на новинки фантастической литературы, манги, аниме и пр.

Чуть позже (надеюсь в эту пятницу) запускается интернет-магазин фантастики www.fantshop.ru
В продаже будут как бумажные фант. книги так и электронные версии (Кокейн там всякий...).
Через него же планируется распространение будущих "клубных изданий".

Материалы выкладываются в 2-х блоках — флэшбаннер (5 материалов) и центральный блок (6 материалов)

------------------
Издательству "Фантастика Книжный Клуб" требуются переводчики для следующих книг:
  1. Dan Abnett. Embedded
  2. Романы и рассказы по вселенной Warhammer 40000
  3. Романы по вселенной Warhammer Fantasy Battles
  4. В перспективе, переводы "Лучшей НФ" Гарднера Дозуа


По всем вопросам писать в личку Gonza.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 21:50  
Вот так примерно выглядит список текущих обновлений на сайте http://www.ffan.ru:

- Маша Звездецкая. Пыточная. Василий Головачев. (Разбор творчества Василия Головачева);

- Василий Владимирский. От "New Wave" до "New Weird". (Рецензия на книги Филипа Дика «Трансмиграция Тимоти Арчера», Люциуса Шепарда «Новый американский молитвенник» и Чайны Мьевиля «Нон Лон Дон»);

- Евгений Лукин: «Разбейте зеркало, читатель, там "чернуха"!». (Интервью с писателем Евгением Лукиным);

- Ольга Алимова. Творчество Хидеюки Кикути. Vampire Hunter D. (Рецензия на одноименный роман Х.Кикути и аниме-фильмы);

- Василий Владимирский. Луч солнца в темном царстве. (Рецензия на роман Йона Айвиде Линдквиста «Впусти меня»);

- Сергей Максимов. Жанровые константы и сюжетные доминанты. (Рецензия на антологию Дэвида Хартуэлла и Кэтрин Крамер «Новая космическая опера»);

- Ника Батхен. Волшебник изумрудного города. (Рецензия на книгу Александра Прозорова «Темный лорд»);

- Владислав Женевский. Посмотри в глаза покойников. (Рецензия на антологию Джозефа Адамса «Нежить»);

- Маша Звездецкая. Магия и последствия ее применения. (Рецензия на аниме «Смирительная рубашка» / «Straight Jacket»);

- Николай Калиниченко. Голливуд в багровых тонах. (Рецензия на аниме «Меч чужака» / «Sword of the Stranger»).
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 22:12  

цитата Dark Andrew

Я просто призываю всех и каждого прочитать там статью Маши Звездецкой о сборнике Головачёва. Это не просто праздник какой-то, это песня, которую не задушишь, не убьёшь!
Я был под столом.:-).Думаю в данном случае талант критика в разы превышает "талант" критикуемого.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 10:47  

цитата alexsei111

Я был под столом

Да ну. Маша тут мягка и вежлива как фея. Это даже не пытошная еще. Это пока она клиента к употреблению готовит.
Добрая она тут.
А вот когда она заголит шашку....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 11:55  
Да, смешно Звездецкая пишет. Про Армаду, про Головачева. Плохо только, что сама она имеет дурной вкус, и некоторые книги из числе тех, что она иногда хвалит — ничем собственно не отличаются от поругиваемых. То есть ее вкус можно использовать как уничижение, но с великой осторожностью — как ориентир в книжном море.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 11:59  

цитата Gonza

Через него же планируется распространение будущих "клубных изданий".
— поподробнее можно — что всё-таки будет ???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 12:00  

цитата С.Соболев

Плохо только, что сама она имеет дурной вкус, и те книги, что она иногда хвалит — ничем собственно не отличаются от поругиваемых.


ну так что ждать от девушки, которая

цитата

Тревожность во мне развивается нехорошая, перестаю понимать голоса из розеток, мозговые подселенцы активизируются… — тут мало надежды остаться интеллектуально сохранной!


то есть мозговые подселенцы у неё всегда, только не очень активны, голоса из розеток слышит... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:05  
то Kurok Эка, подловил.. Про мозговых подселенцев это у них в тусовке "харписов" какая-то мулька постоянная, старая, я не в курсе. Но мусолят они ее перманентно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:22  
Первый "претендент" на клубное издание: Дэвид Вебер "Пятая Империя" (омнибус из 3-х романов "Луна мятежников", "Унаследованный армагеддон", "Наследие империи"). 1 и 2-й романы издавались на русском, 3-й нет. Либо не издавать омнибус и выложить 3-й роман только в виде электронной книги.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:34  
Gonza
Я заранее подведу итоги всего, что будет сказано дальше — а ну его в баню.;-)
Не та это книга, которая заинтересует хоть сколько то массовую аудиторию. Денег жалко на Вебера.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:36  

цитата Dark Andrew

Не та это книга, которая заинтересует хоть сколько то массовую аудиторию
+1.

Надо кого-то из мэтров фэнтези,желательно — неиздававшееся что-то.
Что — наши спецы-энциклопедисты лучше скажут 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:48  

цитата Gonza

Первый "претендент" на клубное издание: Дэвид Вебер "Пятая Империя" (омнибус из 3-х романов "Луна мятежников", "Унаследованный армагеддон", "Наследие империи"). 1 и 2-й романы издавались на русском, 3-й нет. Либо не издавать омнибус и выложить 3-й роман только в виде электронной книги.


А я за. Куда деньги перечислять? :-)))
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:56  

цитата ФАНТОМ

Надо кого-то из мэтров фэнтези,желательно — неиздававшееся что-то.
Что — наши спецы-энциклопедисты лучше скажут

Я не спец, но...БЛИН, издайте "Плоскую землю" Танит Ли!!!
Неужели никто не подпишется?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:56  
Согласен с Dark Andrew и ФАНТОМ. Лично мне книга совершенно не интересна. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 19:00  

цитата Dark Andrew

Денег жалко на Вебера.


Мне -- скорее времени... В баню, в баню, солидарен.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 19:24  

цитата arcanum

издайте "Плоскую землю" Танит Ли!!!

Да!Да!Да! Вот чего не хватает. И избранных рассказов Суэнвика (такой том) и Джина Вулфа (такой том , а лучше "Книги Нового Солнца")).

Вебера — фпечку. Я точно брать не буду.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 19:44  

цитата PetrOFF

И избранных рассказов Суэнвика (такой том) и Джина Вулфа (такой том , а лучше "Книги Нового Солнца")).


Ага.

Ясно, что проще и скорей выпустить уже готовые переводы, но, как я понимаю, именно готовы-то те, что не пользовались спросом: Кокейн, третий том этого цикла Вебера. Т.е. какой же смысл давать в коллекционке эти книги? Тем более -- "паровозами" на самом старте серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 19:45  
Я за Танит Ли (помните активно обсуждали год назад возможность клубного издания Смита и ее Плоскую Землю) и за Суэнвика, Вебер — мимо.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 19:52  

цитата Андрэ

помните активно обсуждали год назад возможность клубного издания Смита и ее Плоскую Землю

Ох, помню... Собственно, тогда опрос в общем-то показал каков возможный успех этого мероприятия — никакой. Все сразу претензии предъявлять стали.
Хотя тогда и цена предполагалась — 700 русских рублей...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 20:40  

цитата Vandal1986

цитата Gonza
Первый "претендент" на клубное издание: Дэвид Вебер "Пятая Империя" (омнибус из 3-х романов "Луна мятежников", "Унаследованный армагеддон", "Наследие империи"). 1 и 2-й романы издавались на русском, 3-й нет. Либо не издавать омнибус и выложить 3-й роман только в виде электронной книги.


А я за. Куда деньги перечислять?


и я за:beer:
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 20:45  
Вебер не мой автор.

С другой стороны, прошу учесть то обстоятельство, что для того, чтоб запустить проект надо показать читателю — как это будет выглядеть, что стоить и т.д.
Начинать серию с откровенно мажорных вещей можно. Но риск тут велик, а издатель рискует своими деньгами, помним это.
Я вполне готов смириться с Вебером, если в перспективе можно будет получить нечто феерическое.
Пусть уж сделают первый шаг, а там видно будет. Может и перспектива появится.
Скажу лишь, что Вульфа и Плоскую Землю нужно запускать, когда появилось ядро подписчиков. Фактура специфичная, если с них начинать серию, я почти уверен, что уйдет все это в слив.
Вульф точно уйдет.
Страницы: 1234...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Книжный Клуб Фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх