Издательство Снежный Ком М


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

Издательство «Снежный Ком М»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 23:50  

цитата Dark Andrew

Извините, но если это первое издание культового романа — какие стоки? А если стоки — какой культ?


Да элементарно, имхо, обычная ситуация.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:00  
Знаете, господа и дамы, я почитал некоторые высказывания упомянутой авторессы. По-моему, это второй Шумил. Особенно повеселила фраза про надцать издательств, которые к ней обращались. У нас столько-то фантастику не издают! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:08  
Лично меня в случае "школы" волнует только то, чтобы книгу издали. Кто угодно. Лучше "СК М".
Потому что книга — радует!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:12  

цитата Estrela

А если подумать, то зачем ей издаваться?


В принципе, логика в этом есть. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме и все такое. Это, конечно, логика гетто, политика самоизоляции, но достаточно распространенная. Не вижу смысла тащить этого автора за уши в литературу. "Снежный ком" один, а "культовых авторов" море.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:14  

цитата Dark Andrew

А если стоки — какой культ?


Карманный и легко управляемый. Пока автор сидит в интернете, он волен принимать к сведению отзывы или их игнорировать. Если книга выйдет на бумаге, начнет работать объективный критерий: цифры продаж. Несколько таких вот "культовых" авторов уже обломались, если помнишь... ;-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:19  

цитата vvladimirsky

Не вижу смысла тащить этого автора за уши в литературу.
Василий, жаль, что Вы не в курсе8-), но Анна Коростелева давно уже в литературе. Сама пришла. И она известнее многих особ (не буду называть их литераторами), которые имеют бумажные книги.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:19  

цитата Vladimir Puziy

По-моему, это второй Шумил.


Есть одно критическое отличие: книги Шумила имеют реальный коммерческий потенциал. Потенциал же "Школы..." пока под сомнением. Сколько человек из тех "тысяч восторженных читателей" действительно выложат 300-400 рублей за "бумажную" книгу знает пока только ветер.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:22  

цитата vvladimirsky

Сколько человек из тех "тысяч восторженных читателей" действительно выложат 300-400 рублей за "бумажную" книгу
За книгу, изданную на уровне книг СКМ, с иллюстрациями — легко! И 500руб не жалко.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:22  

цитата vvladimirsky

И она известнее многих особ (не буду называть их литераторами), которые имеют бумажные книги.


Вполне возможно. Я встречал упоминания о ее романах только в блогах и на форумах. Если не сложно, приведите библиографию статей и рецензий, посвященных ее творчеству. Буду глубоко признателен. Научные работы просьба не предлагать -- я в курсе.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:35  

цитата Vladimir Puziy

я почитал некоторые высказывания упомянутой авторессы.


Прочитал удивившую тебя фразу. Ты не совсем прав. Такое в принципе возможно, если автор далек от издательского бизнеса и не видит разницы между издательствами вроде "АСТ" и "Конца эпохи" Льва Лобарева. От "саиздатчиков" такие предложения вполне могли поступать в изрядном количестве. Хотя, конечно, 12 за полтора месяца -- перебор.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:41  

цитата Veronika

За книгу, изданную на уровне книг СКМ, с иллюстрациями — легко! И 500руб не жалко.


Вероника, меня бесконечно радует ваш непоборимый оптимизм и готовность принимать решения за всех читателей скопом. Было бы совсем славно, если бы вы дали, например, нотариально заверенную расписку, согласно которой готовы выкупить остатки, если книга не будет распродана полностью за определенное время. Расплатиться можно, например, продав квартиру. У вас ведь пока есть квартира, правда? Рискните! Я думаю, на таких условиях и Эрик, и Глеб, и Дмитрий Федотов охотно пойдут вам навстречу... 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 01:30  

цитата vvladimirsky

готовность принимать решения за всех читателей скопом.
Вообще-то, я писала о себе лично. Лично мне не жаль заплатить 500руб за хорошо изданную "Школу в Кармартене". Специально для Вас могу это уточнить, если Вы не поняли мой предыдущий пост.
С чего Вы взяли, что собираюсь финансировать издателей Коростелевой? Откуда такие странные фантазии? Я скорее сделаю презент самой Анне, если на то пошло.
Пока что Коростелева не кидается к издателям с криками "Возьмите меня! Возьмите!". Её вполне устраивает сетевая публикация. Вероятно, некоторых такая ситуация сильно удивляет: не привыкли, когда автор текста себя уважает и не мечется в поисках гонорара.
Печатный экземляр для себя, скорее всего, сделаю сама, на принтере, и отдам переплести. Не проблема. Расходы будут примерно те же.

Ещё просьба: не поминайте мою квартиру всуе, ладно? Моё материальное положение — не ваше дело.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 01:37  

цитата Veronika

Вообще-то, я писала о себе лично.


А Василий-то спрашивал: "сколько человек"? Выходит -- один-два? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 01:53  

цитата vvladimirsky

Если не сложно, приведите библиографию статей и рецензий, посвященных ее творчеству.
А что, только после статей и рецензий можно считать, что кто-то "пришёл в литературу"? И если есть статьи и рецензии о Юрии Петухове, значит, он — "в литературе"?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 03:28  

цитата Veronika

А что, только после статей и рецензий можно считать, что кто-то "пришёл в литературу"?


В принципе да. Пока роман Коростылевой, независимо от его достоинств, часть сетературы. Что, увы, пока не одно и то же.

цитата Veronika

И если есть статьи и рецензии о Юрии Петухове, значит, он — "в литературе"?


Творчество Петухова -- часть литературного ландшафта. "Школа..." -- пока нет. Такова селяви.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 03:41  

цитата Veronika

Ещё просьба: не поминайте мою квартиру всуе, ладно? Моё материальное положение — не ваше дело.


Принимать решение за других, ничем при этом не рискуя -- самое легкое и приятное из всех возможных занятий. Хотите решать -- извольте рисковать. Не готовы к риску -- не сотрясайте воздух. На сей раз намек понятен?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 03:53  

цитата vvladimirsky

Принимать решение за других, ничем при этом не рискуя
vvladimirsky, я решаю за себя и только за себя. Не фантазируйте. Дальнейшая дискуссия по поводу Коростелевой может быть продолжена здесь http://tatiana-siver.livejournal.com/8130... .
Принципиальных различий между сетературой и литературой не вижу, с распространением электронных книг факт выхода в бумаге вообще не будет иметь значения. Есть текст, и он доступен достаточно широким кругам — дальше имеют значения только литературные достоинства и/или недостатки самого текста.
Если книжечка вышла тиражом в 200экз., автор вощёл в литературу?:-))):-))):-))) .

http://magazines.russ.ru/project/nr/nomin... лонг-лист Нацбеста за 2007г, "Школа в Кармартене" там есть.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 04:15  

цитата Veronika

vvladimirsky, я решаю за себя и только за себя. Не фантазируйте.


Да?

цитата Veronika

цитата vvladimirsky
Сколько человек из тех "тысяч восторженных читателей" действительно выложат 300-400 рублей за "бумажную" книгу
За книгу, изданную на уровне книг СКМ, с иллюстрациями — легко! И 500руб не жалко.


Следите за своими словами.

С дискуссиями об электронных книгах vs бумажные -- наверное, не в эту тему и тем более не ко мне. Сетературу литературой не считаю. На этом все.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 08:18  

сообщение модератора

Veronika
Аккуратнее и внимательнее пожалуйста. Тема посвящена "Снежному Кому М", а не "Школе".


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 14:44  

сообщение модератора

оффтоп удалён.
Страницы: 123...2021222324...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Снежный Ком М»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх