Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:07  
Опрос открыт.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:16  
Знаю, что это. Не пользуюсь. Мое отношение можно было бы охарактеризовать как осторожное присматривание — с той оговоркой, что пока не испытывал нужды / целесообразности обратиться к данному сервису.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:16  
Периодически покупаю недостающие томики ШФ у местных продавцов. Доставке почтой как-то не доверяю:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:19  
Elessar

цитата

Доставке почтой как-то не доверяю


Именно почте или тому что товар нельзя увидеть-пощупать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:20  
Пользуюсь чуть более полутора лет, за это время купил там несколько сотен книг. В основном это — история и философия, причём большинство — советского времени или начала 90-х годов, фантастики куплено там едва ли пара-тройка книжек.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:24  
На Алибе на главной странице есть махонькое окошко поиска (см. рис. 01), но лучше пользоваться опцией "Расширенный поиск" http://www.alib.ru/findp.php4 (см. рис. 02), там можно очень чётко задавать параметры поиска, или упрощать поиск. например, достаточно написать "Стругацк", и поиск будет выдавать все варианты написания "Стругацкие", "Стругацкий", и даже такие ошибочные как "Стругацкое".

Можно сузить поиск по годам, если интересует конкретное издание, а еще можно искать по художнику. Но в базе данных там художников забивают не всегда в соответствующем поле карточки, поэтому надо сначала прошерстить поиск в одном окошке, а потом на всякий случай еще и через "аннотацию"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:26  
Один из основных источников пополнения коллекции книг.

Сколько редких вещей выловлено из этого моря книг
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:27  
Пользуюсь, но очень редко (в среднем книга в год)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:28  
С.Соболев на фото не всегда видны дефекты. И некоторые продавцы не делают фото книг по запросу.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:28  
Пользуюсь уже давно, покупаю советские книги, очень удобно, никогда никаких накладок не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:30  
Отличный сервис, постоянно там заказываю книги.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:31  
Elessar

цитата

И некоторые продавцы не делают фото


Сами себе облегчают жизнь: меньше заказов — больше свободного времени.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:33  

цитата Elessar

на фото не всегда видны дефекты

Все дефекты должны быть в описании книги.

цитата Elessar

некоторые продавцы не делают фото книг по запросу

Откуда же вы это знаете, если не пользуетесь магазином?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:38  
Вылавливать книги "на скорость" мне всегда было лениво; если захожу — то, как правило, вижу, что цены на нужные вещи ОЧЕНЬ высокие. Охотно верю, что люди успевают купить нужные книжки недорого — было бы желание постоянно следить за происходящим. Еще несколько бесит жлобство — приятели хотели там зарегистрироваться, теперь торговая площадка стоит весьма приличных, как мне показалось, денег. но это, впрочем, сугубо личное мнение — людям полезно, так и хорошо. Сам пользоваться не собираюсь и вряд ли соберусь...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:39  
Пользуюсь несколько лет.
Считаю, что пока достойных конкурентов Алибу нет, хотя покупаю и на других ресурсах. При заказах, помимо цены, обращаю внимание на историю торговли, т.е. сколько лет человек этим занимается. Это, конечно, говорит о его репутации.
Многие старые продавцы сразу выкладывают фотографии книг, что, естественно, очень удобно и наглядно.
Удобны подписки либо по темам, либо по заданным словам. Всё сваливается прямо в почтовый ящик, сразу выбираешь то, что надо. Поиск удобен: и по слову, и по году издания, и по издательству и т.д.
С жуликами и мошенниками не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу!)
Моя точка зрения — это точка зрения покупателя. Как там продавать — не знаю, не пробовал.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:43  
На мой взгляд,лучшая из доступных интернет-площадок по продаже книг.Со своими рисками и недостатками,но самым богатым ассортиментом.Хотя найти там можно далеко не всё,увы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:45  
bvelvet

цитата

Охотно верю, что люди успевают купить нужные книжки недорого — было бы желание постоянно следить за происходящим.


Есть на Алибе опция подписки на темы, разделы, и даже просто на конкретного автора.
Очень удобно — я люблю книги с автографами, подписан на поступления всех книг в этой рубрике, ежедневно вижу что где появилось.

=============

цитата

Еще несколько бесит жлобство — приятели хотели там зарегистрироваться, теперь торговая площадка стоит весьма приличных, как мне показалось, денег.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

420 рублей за полгода за право продавать 250 книг? И это без какого-либо диктата на ценообразование и вообще без процентов с продаж, в отличии от других аукционов и площадок.


http://www.alib.ru/sellers.phtml#tarif


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:46  
Выбрал "пользовался, но перестал"

Покупку сделал лишь одну, книгу Шиллера. И зря. Надо было сначала на рутрекере глянуть.

Ещё интересовался ЮФ трилогией про Амбермер, в сети не нашёл. Но это так, из любопытства: не настолько было важно, чтобы покупать.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:52  
Собственно особого выбора нет, поскольку крупных интернет-книгоразвалов у нас только два: герой опроса, да уступающий ему Libex, так что volens-nolens приходится покупать там.
Главный минус, как и при любом торге, не видя товара — понятие о состоянии книги у продавца и покупателя часто различаются (повезет, если попадется простая душа, которая честно отпишет в духе "расколот блок, нет титульного листа, выпадают отдельные брошюры — состояние отличное", чаще ограничиваются последними двумя словами и фразой "до оплаты фотографий книг не высылаем").
Но самое забавное, что созданный изначально как букинистическая доска объявлений, нынче сайт активно используется (мною) для покупки свежевышедших книг — поскольку, во-первых, это зачастую дешевле, чем в иных сетевых магазинах, во-вторых, некоторые из этих книг в большие паутинные магазины просто не поступают.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)
Страницы: 123...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх