Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 21:48  
Бурцмали, "первое пришествие" — 40 гривен, второе — 15. И то, и другое — очень дешёво для такой вещи.
Недавно мне попались — первый раз за 15 лет — "Экран детям" по 200 руб. номер. Жду "второго пришествия" :-)))
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:45  

цитата teron

Ой, бывало... Как потом жаба душит
:-)))

Бурцмали , конечно, бывало. Но жаба не душит.

есть такая старинная поговорка: "На рынке два дурака; один — продаёт, другой — покупает".

Это я к тому, что где-то потеряешь. а где-то найдёшь.
Не стоит париться по этому поводу;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:53  

цитата ФАНТОМ

На рынке два дурака; один — продаёт, другой — покупает
Собсно, Alib и есть рынок, а не магазин, как заявлено в названии темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 17:15  

цитата ФАНТОМ

Это я к тому, что где-то потеряешь. а где-то найдёшь.
Не стоит париться по этому поводу

Да я и не парюсь, тем более, что та сумма для меня не так уж существенна. Просто ради интереса спросил:-)

цитата andrew_b

Собсно, Alib и есть рынок, а не магазин, как заявлено в названии темы

Кстати, уже три недели живу в Воронеже (по делам приехал), и до сих пор никак не могу найти мифические книжные развалы бабушек-дедушек в центре города. Может быть, если кто есть из Воронежа, то подскажут мне, где и в какое время/дни отыскать это собрание?
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 17:24  
Кстати, не алибом единым.
Я, например, пользуюсь полками "куплю", "продам" фантлаба. Довольно успешно. Интересует кого-нибудь статистика по фантлабу как торговой площадке?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 17:40  
Я пользуюсь более 5 лет , в основном букинистка и открытки , приобрёл много литературы по моей любимой теме железнодорожный транспорт и конечно советская фантастика особенно БПНФ .:-)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 19:19  
Siroga да:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 20:24  

цитата Бурцмали

Воронеже (по делам приехал), и до сих пор никак не могу найти мифические книжные развалы бабушек-дедушек в центре города
Это на перекрёстке Никитинской и Карла Маркса, время -- примерно в середине дня. Я там бываю редко и в рабочие дни. Продавцов в это время мало. Может, в выходные больше бывает, не могу сказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 20:29  

цитата andrew_b

Это на перекрёстке Никитинской и Карла Маркса, время -- примерно в середине дня.

Точно не знаю названий улиц... Это не возле кинотеатра "Пролетарий"? Если нет — можно поподробнее описать нахождение этого стратегического объекта?:-)
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 20:50  
Пользуюсь больше 5 лет. По их счетчику купил около 1000 книг. Реально — гораздо и гораздо больше, т.к. за это время познакомился с хорошими людьми, у которых покупаю напрямую (особенно новинки), равно как и продаю им и меняюсь с ними и другими. Поскольку я "серийный маньяк", то и знакомство завел в основном с однопалатниками — собирателями Литпамятников и других серий. Большинство продавцов на АЛИБе сами собирают книги, хотя есть и чистые коммерсанты, иногда довольно "акулистые". Весьма полезен сервис "Ищу книгу" — такие перлышки находятся, можно долго рассказывать. Случаи были разные, но считанные ложки дёгтя давно утонули в цистернах мёда. Реальный недостаток — форум АЛИБа. Особенно некоторые тамошние персонажи. Польза от форума минимальная, особенно в последнее время — совет не получишь, книги не обсудишь, а грязью обольют за милую душу. Всё остальное — рекомендую.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:36  

цитата Бурцмали

Это не возле кинотеатра "Пролетарий"?
Не совсем. "Пролетарий" находится на перекрёстке проспекта Революции и той же Карла Маркса. Вам надо пройти по К. Маркса мимо кинотеатра (он будет справа, а пр. Революции сзади), сначала пересечь улицу Фр. Энгельса (слева у перехода будет гимназия им. Басова, а по диагонали -- гастроном "Центрторг"), пройти мимо памятника Высоцкому (он сидит на стуле с гитарой напротив института физкультуры http://foretime.ru/wp-content/uploads/201... ), и дойти до перекрёстка. Вот это и есть место букинистических развалов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:47  

цитата andrew_b

Вам надо пройти по К. Маркса мимо кинотеатра (он будет справа, а пр. Революции сзади), сначала пересечь улицу Фр. Энгельса (слева у перехода будет гимназия им. Басова, а по диагонали -- гастроном "Центрторг"), пройти мимо памятника Высоцкому (он сидит на стуле с гитарой напротив института физкультуры http://foretime.ru/wp-content/uploads/201... ), и дойти до перекрёстка. Вот это и есть место букинистических развалов.

Ну, в принципе, это я и имел в иду8-) Спасибо за уточнение, теперь я уж точно не ошибусь с этим местом:-):beer:
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:57  
Бурцмали также есть человек рядом с Молодежным. Можно отыскать интересное, а также поговорить с продацом — как правило помогает что либо найти.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 18:16  
На Алибе уже продают фантлабовского Вейнбаума за 3500. М.б., уже давно, но я сегодня увидела.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 18:44  

цитата Wind

за 3500

ооо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 20:42  

цитата

На Алибе уже продают фантлабовского Вейнбаума за 3500.


Ориентир для тех кто не успел купить по подписке тут, в феврале.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 16:13  

цитата С.Соболев

Есть на Алибе опция подписки на темы, разделы, и даже просто на конкретного автора.
Очень удобно — я люблю книги с автографами, подписан на поступления всех книг в этой рубрике, ежедневно вижу что где появилось.
А как подписаться? И еще, у меня несколько раз было так, что я заказывал книги, а продавец ее потом найти не мог у себя. Такое допустимо?
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 16:21  

цитата Dikiy Plush

у меня несколько раз было так, что я заказывал книги, а продавец ее потом найти не мог у себя


Dikiy Plush, не только у Вас.

К сожалению, такое бывает.:-(
Редко, но бывает.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 16:31  

цитата ФАНТОМ

Редко, но бывает.
У одного продавца так было трижды. Из четырех заказанных книг получил только 1. Продавец был из Уфы, что обидно.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 16:16  

цитата ФАНТОМ

К сожалению, такое бывает.
Редко, но бывает.

У меня тоже такое было.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 1234567...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх