Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 10:56  

цитата Daimon-D

извиняюсь вообще ничего не понял

На самом деле все очень просто. Нужно просто скачать себе экселевский файл, а забивать книги вручную не обязательно если книга хотя бы один раз была сайте. можно копировать любое понравившееся описание из базы выставленных или проданных.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 11:56  

цитата Metalex74

По Либексу — после регистрации вбиваете автора /название в поиске, находите нужную книгу и жмете кнопку добавить, еще пара манипуляций ( поставить циферку -сколько томов и указать состояние/выбрать из списка. Все.
Это только в том случае, если ваша книга есть в базе. А если нет? Тогда усилий прридется приложить гораздо больше, чем на авито в расчете на одну книгу. А если таких в базе несколько (неудаленные повторы)? Вносить ее во все описания повторов? Тоже самое тогда и на офенях (если я правильно понял).

цитата Daimon-D

не продуманный а просто у них задачи разные авито сайт для любых объявлений поэтому для них важна простота загрузки(чтобы даже "чайник"справился а либекс и офени сайты чисто для продажи книг
Почему не продуманный? Как раз именно продуманный (и универсальный к тому же), чтобы именно "чайник" и справился. Почему такое же нельзя реализовать на том же либексе и офенях? Просто потребует дополнительных времени на реализацию и программных усилий (на что организаторы этих сервисов не пойдут, уж владелец либекса точно).


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 12:00  
malshin Ну уж если редкая и дорогая книга — не грех и постараться выставить. :beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 12:04  

цитата

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины
   Авраам Линкольн   ;-):beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 21:38  
Изучение цен на Алибе доставляет (не хуже почты России:-))))
http://www.alib.ru/findp.php4?author=%E8%...
На одно и то же издание диапазон цен от 70 руб до 1500 руб (на Скайлотсе я взяла (с учётом доли в доставке) за 35 руб, ну то не в счёт;-)).
Но откуда такой разброс цен? И зачем? Какой смысл выставлять книгу в Нижнем Новгороде за 1500, если есть куча дешёвой альтернативы?

На украинском Алибе тоже разброс, но от 35 грн до 59 (т.е. от 80 до 150 руб), у нас хоть реалисты.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 22:00  

цитата Veronika

Но  откуда такой разброс цен? И зачем? Какой смысл выставлять книгу в Нижнем Новгороде за 1500, если есть куча дешёвой альтернативы?

Это, по-моему, право продавца. А Ваше право решать — где покупать. Может человеку просто очень нужны деньги...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 22:12  

цитата ukatan

Может человеку просто очень нужны деньги...
Когда ОЧЕНЬ нужны деньги, устраивают распродажу достаточно ценного/востребованного по низким ценам, чтобы налетели-раскупили. А это — какие-то неясные понты.

цитата ukatan

А Ваше право решать — где покупать.
:-))) я в курсе, поэтому и покупаю в самых неожиданных местах. На украинском Алибе тоже — там бывают вполне адекватные предложения.
И никогда не видела (по Украине) такого неадеквата по диапазону цен. Разница — примерно в цену пересылки почтой. Или корреляция с сохранностью книги. Или ценный автограф . Но хоть какое-то обоснование цене можно понять.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 22:45  
Цены у некоторых товарищей весьма неадекватные 1/10.Хотел приобрести пару книг,одной просто нет ,вторая стоит дороже чем на том же Озоне....
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 22:52  
И вообще я считаю некоторые товарищи при продаже зависли в годах,когда книги были в дефиците...
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 22:54  

цитата ukatan

просто очень нужны деньги
Ааа, так вот как надо делать, когда деньги нужны! Ломить цену в десять раз!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 22:56  
Сервис отличный, на самом деле, но вот эти странности с ценами тоже всегда удивляли. Некоторые там вообще продают новые книги (которые сейчас во всех обычных магазинах есть), но вот только в два-три раза дороже. Или продают книжки старые, но намного дороже, чем у кучи конкурентов. Это их право, конечно, никто не спорит, просто интересно, что ими движет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 23:00  

цитата Veronika

Но откуда такой разброс цен? И зачем?
Хе, тут на авито за майский номер 1945г. журнала "Техники молодежи" 50тыс. просют ...

цитата Veronika

И никогда не видела (по Украине) такого неадеквата по диапазону цен.
Я видел в бытность свою существования Молотка и летом прошлого года на аукро.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 23:06  

цитата Greyvalvi


И вообще я считаю некоторые товарищи при продаже зависли в годах,когда книги были в дефиците...

А вот это правильный ответ:-D
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 23:18  

цитата Veronika

А это — какие-то неясные понты.

Учитывая, что размещение книг на Алибе для продавцов платное... можно предположить, что какая-то логика в действиях продавцов таки есть — пусть даже лично вы её не понимаете :-)
Возможно, их целевая аудитория не так стеснена в средствах, как вы, и найдя книгу, покупает её сразу, а не ищет по всем российским и нероссийским сайтам, где подешевле. Возможно, такие продавцы дают гарантии качества товара. Возможно, это предложения для тех, кому книга нужна здесь и сейчас — для подарка, например — и цена второстепенна. Возможно — про новинки, кстати — поставили цену "на будущее", и она станет актуальной через 3-5 лет, когда основной тираж уйдёт и останутся только такие вот частные предложения. Последний пункт, кстати, не предположение, но факт.
А вообще, если у вас прям так уж подгорает — всегда можно спросить напрямую у продавца "почему, Карл???"))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 23:23  
Как будто на Авито или где еще нет таких разбросов по ценам на книги. Люди везде одинаковые.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 23:44  

цитата Jozef Nerino

. Возможно — про новинки, кстати — поставили цену "на будущее", и она станет актуальной через 3-5 лет, когда основной тираж уйдёт и останутся только такие вот частные предложения.
Книгу 1980-го года издания сложно назвать новинкой:-))), тираж в 75000 тоже не делает книгу раритетом.
Мне уже объяснили, что книгу выставили 10 лет назад, тогда она почему-то была дефицитом, сейчас ситуация поменялась, а цена осталась.

Долготерпение продавцов Алиба и их вера в состоятельных покупателей достойны восхищения;)!

цитата Jozef Nerino

найдя книгу, покупает её сразу, а не ищет по всем российским и нероссийским сайтам, где подешевле.
На Алибе есть опция "все экземпляры в продаже", нажать на ссылку и получить все варианты на этом же сайте — дело секунды.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 00:31  
Продавцы которые "сливают" за 5 копеек должны молится на "жаднючих" продавцов,ведь как я уже здесь писал-они им,банально,делают рейтинг своими красивыми ценами :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 06:44  

цитата Veronika

На украинском Алибе тоже — там бывают вполне адекватные предложения.
И никогда не видела (по Украине) такого неадеквата по диапазону цен.

Да ладно! Зайдите на OLX (не Алиб конечно, но книги тоже продают), так там один (как бы это помягче?) не очень умный человек выставил рамку "Тарантул", причем довольно таки "убитую" за 25000 гривен (больше 50000 рублей по нынешнему курсу)! И это если учитывать что на российском Алибе она в самом идеальном состоянии дороже 8000 р. никогда не была! На что человек рассчитывает?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 08:16  

цитата ukatan

На что человек рассчитывает
:-)))может, ему просто очень деньги нужны?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 08:27  
montakvir7511 Очень долго ждать придется!:-D
–––
Страницы: 123...6364656667...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх