Интернет магазин Libex ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 19:01  

цитата psw

Я сейчас столкнулся там с ситуацией, которую не понимаю. Я сделал там заказ 8 апреля. С тех пор он так и висит как "новый", т.е. контрагент никак не отреагировал, хотя появлялся на сайте каждый день (сегодня только не было). Кнопки "Спросить" у него нет. Я не понимаю причины, которые могли бы вынудить продавца вести себя таким образом (чего проще — перевести заказ в стадию "уточняется").
Наиболее вероятно, что ваш продавец торгует "воздухом" — по спискам имеющихся изданий на складах других интернет-магазинов, а самих книг не имеет, вот и рыщет везде, ища ваше издание и не открывая заказ.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 19:14  

цитата malshin

Наиболее вероятно, что ваш продавец торгует "воздухом" — по спискам имеющихся изданий на складах других интернет-магазинов, а самих книг не имеет, вот и рыщет везде, ища ваше издание и не открывая заказ.

Вот то-то и плохо. На Алибе за такое он бы уже получил "по самые помидоры".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 19:24  
ukatan Не факт. Есть и на алибе весьма странные продавцы. Например, Колдун из Рязани. У него книги всегда дороже раза в 2-3, чем у других, при этом появляются они быстрее, чем у кого бы то ни было, даже чем у московских продавцов, имеющих дело с издательствами. А сам он, повторяю, в Рязани. Вот что это?
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 19:44  

цитата Zangezi

Не факт. Есть и на алибе весьма странные продавцы. Например, Колдун из Рязани. У него книги всегда дороже раза в 2-3, чем у других, при этом появляются они быстрее, чем у кого бы то ни было, даже чем у московских продавцов, имеющих дело с издательствами. А сам он, повторяю, в Рязани. Вот что это?

Он тоже по неделе не отвечает (типа ищет книги)? Сомневаюсь. Три дня молчания — и на Алибе "хай до небес".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 19:51  

цитата Zangezi

Колдун из Рязани
Так м.б это предзаказы.Он скажет Вам,что отправка через 3 недели.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 19:53  

цитата ukatan

Три дня молчания
Совсем недавно достаточно известный продавец мне ответил на 4 день.Я ему отправил 4 сообщения на почту.И ничего.Извинился.Деньги взял.И опять пропал.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 20:00  

цитата Humphrey Bogart

Совсем недавно достаточно известный продавец мне ответил на 4 день.Я ему отправил 4 сообщения на почту.И ничего.Извинился.Деньги взял.И опять пропал.

Согласитесь — это редкость. По сравнению с Либексом процент ничтожен.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 20:03  

цитата ukatan

Либексом процент ничтожен.
Наверное.Я на Либексе мало,что приобретаю.Мои покупки в основном -это монографии, исследования по истории.Либекс на это не богат.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 20:06  

цитата ukatan

Согласитесь — это редкость. По сравнению с Либексом процент ничтожен.

Кому как повезёт. исключительно.
На либексе у меня ни разу не было чтобы продавец задерживался с ответом или с отправкой заказа.
А на алибе было. Да я даже пример приведу. BS-Mamon. Заказ собирает от 10 дней до 2 недель. Потом ещё отправляет как повезёт. Потом от него трек-номер дней 10 ждёшь. Это не единичный случай, я у него за три года трижды заказы делал — всегда одно и тоже. Стиль работы такой.
На алибе и покруче случаи медленной работы бывали. Мне доводилось отказываться от заказа когда продавец пару недель "заказ собирал" (на него есть и жалобы именно по этому поводу).
Так что не надо какой-то РЕСУРС обвинять. И там и там — люди. Со своими тараканами в головах, со своим ритмом жизни и работы.
Кому-то не везло на таких нарываться на либексе, а кому-то на алибе.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 20:12  

цитата MarchingCat

BS-Mamon. Заказ собирает от 10 дней до 2 недель.
Раньше также было и в его магазине mamonbook.ru.М.б что-то изменилось.Я там перестал покупать-неудобно.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 20:16  

цитата Humphrey Bogart

Раньше также было и в его магазине mamonbook.ru.М.б что-то изменилось.

Ничего не изменилось. Прямо сейчас вот только он унёс на почту заказ, который я сделал 24 марта. )
Я, на самом деле, это всё не как упрёк Mamon высказал. А просто как факт — что люди все разные. Независимо от ресурса. Меня цены Mamon устраивают, часто именно у него оказываются сразу по несколько нужных мне книг, и спешить мне некуда — я спокойно у него заказываю.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 20:39  

цитата MarchingCat

Так что не надо какой-то РЕСУРС обвинять.

Особо я то его не обвиняю — у каждого свои косяки. Но вот к примеру, неужели трудно обязать продавцов указывать в профайле — торгуют ли они с Зарубежьем? Написать четыре слова: "отправка только по России". У 80% продавцов об этом ничего не сказано! И кнопка спросить отсутствует! Через заказ человек не отвечает. Найдите на том же Алибе хоть одного продавца у которого это не указано. Почему так?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 20:43  

цитата malshin

Наиболее вероятно, что ваш продавец торгует "воздухом" — по спискам имеющихся изданий на складах других интернет-магазинов, а самих книг не имеет, вот и рыщет везде, ища ваше издание и не открывая заказ.
Может, и так. Главное, что сегодня к вечеру заказ сдвинулся-таки с мертвой точки и перешел в "уточняется".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 20:45  

цитата ukatan

Почему так?

А это уже вопросы к владельцу ресурса...
Я могу лишь предположить:
Вот в у Вас, в Украине, наверняка есть что-то аналогичное, где книги продают? Там везде указано "высылаем в Россию"? Вопрос риторический. Видимо, либекс сперва создавался когда нынешних проблем и вопросов не было. А теперь или просто "как есть так и есть" или же вовсе для самого владельца позиционируется как чисто российский ресурс. И получается, что как раз если продавцы куда-то высылают — то указывать это можно по желанию продавца. Продавцы не желают — и не указывают.
Ну и ещё момент. Либекс давно прекратил своё развитие. Живёт пассивно. Потому и не меняется ничего. А алиб считается более профессиональным сайтом продаж. И правила строже. И всё такое прочее.
В конце-концов, ну не нравится вам либекс — ну и не заходите туда. вообще. :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 20:49  

цитата MarchingCat

В конце-концов, ну не нравится вам либекс — ну и не заходите туда. вообще.

А вот нету больше нигде книги которая мне нужна! В конце-концов обсуждение пришло к конструктивному выводу: "не нравится — не покупай".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 21:05  

цитата ukatan

А вот нету больше нигде книги которая мне нужна! В конце-концов обсуждение пришло к конструктивному выводу: "не нравится — не покупай".

Нет, обсуждение осталось там где было. Вам попался продавец не работающий с зарубежьем. Или просто тормоз. А вы ресурсом недовольны в результате :-) Суть в том, что либекс — статичен. Его не собираются развивать. Потому можно просто ворчать на то, что не устраивает, но это ничего не изменит. :-(
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 21:11  
И как я эту тему пропустила?
Продаю книги на Либексе не первый год. В последнее время всё очень даже хорошо. Заказчики адекватные, кнопку "Спросить" используют, недоразумений нет, тьфу-тьфу.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 15:32  

цитата ukatan

Но вот к примеру, неужели трудно обязать продавцов указывать в профайле — торгуют ли они с Зарубежьем? Написать четыре слова: "отправка только по России". У 80% продавцов об этом ничего не сказано!
В настройках продавца есть галочка — "Не принимать заказы из-за границы" — если таковая у продавца установлена, вы просто не сможете сделать у такого продавца заказ. А насчет текстового описания — это да, упущение движка и сайта.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 15:42  
Нормальный ресурс, не хуже и не лучше остальных.
И продавал на нём, и покупал.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 14:01  
Кто-нибудь может объяснить в чем юмор ситуации? Я выставила заявку на книгу. Ко мне обратился продавец, у которого она есть. Затем я должна открыть заказ, чтобы я могла общаться с продавцом, но для этого с меня требуется пополнение комиссии. То есть мало того, что я покупаю книгу, я должна еще и сайту платить. Выходит, размещение заявки на поиск книги также является платным на этом сайте?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
Страницы: 123456...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх