ИД Ленинград бывшее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «ИД "Ленинград" (бывшее "Ленинградское издательство")»

ИД "Ленинград" (бывшее "Ленинградское издательство")

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 19:53  
Ну Лысак ладно, читабелен. Остальное — в лучшем разе не мое.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 10:48  
Новинка в продаже:Сергей Раткевич "Посох" ,авторский сборник, омнибус ( тетралогия «Два цвета вечности» в одном томе. )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:21  

цитата ФАНТОМ

Новинка в продаже:Сергей Раткевич "Посох" ,авторский сборник, омнибус ( тетралогия «Два цвета вечности» в одном томе. )

А какая там фееричная цитата на обложке. Если бы я не знал, как пишет Раткевич я бы к такой книге не подошёл.
Мне жутко интересно, тот, кто отбирал цитату зловред, или просто не подумал?

цитата

Прислужник Темного Бога выхватил меч и бросился. И тотчас под ноги ему полетела "серебристая смерть". Яростная белизна окутала нападавшего — окутала, но не уничтожила. Даже не остановила. Эруэлл едва успел уклониться от чудовищного удара. Вражеский меч пропел у него над головой. Ответным ударом меч Эруэлла коротко клюнул бьющую руку. Прислужник Темного Бога охнул, отпрыгнул назад, схватил один из своих амулетов, быстро провел им по ране и вновь ринулся в бой. Казалось, врага питает какая-то неведомая сила. Эруэлл не знал какая. Неизвестный не был магом. "Серебристая смерть" ему вреда не причинила — но и человеком он быть не мог. И даже не потому, что был невероятно страшен. Эрузллу случалось видывать уродов и пострашнее. Одно такое страшилище заведовало приютом для сирот и подкилышей. Замечательной доброты человек! Нет. Здесь дело было в другом. Что-то чуждое топорщилось в каждом его движении, что-то нездешнее было в его неукротимой злобе и яростной мощи его частых ударов


"Что-то чуждое топорщилось в каждом его движении" — это моя новая любимая цитата, перевесившая и "сплав кевлара с мифриллом", и "ужасный сплав зубов и конечностей", и "От кисти, а скорее лапы, отделился кривой палец", и даже "при мысли о девках приятно зашевелилось у седла".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:26  

цитата Dark Andrew

Что-то чуждое топорщилось в каждом его движении
:cool!::-D

А что ты хотел — весна на дворе.
Вот и топорщится...8:-0

:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:32  

цитата ФАНТОМ

А что ты хотел — весна на дворе.
Вот и топорщится...

А почему "чуждое" :-) ?
Гомоэротика?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:35  
Dimson , в смысле — не к месту.
Неудобно махать мечом, когда что-то топорщится:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 00:08  
Не-е-е, "сплав кевлара с мифриллом" настолько уникален, что ничего с ним не сравнится.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 19:43  
Подскажите пожалуйста, а как позвонить в издательство? Телефон никто не знает?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 19:54  
igor_pantyuhov, если насчет рукописей (дошла-не дошла, на какой стадии рассмотрения и т. д.) — лучше справиться у них на форуме.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 20:12  
Мух Спасибо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 19:12  
я никому неизвестный автор с еще даже не законченной книгой на самиздате. планов издаваться даже не имел, пишу для себя.
и вдруг ко мне обращается ид ленинград с договором об издании моего еще не написанного сочинения. хотелось бы узнать какой обычно тираж и сколько примерно роялти за издание предлагают? потому что мне все это кажется кидаловом.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 19:40  

цитата wuki

мне все это кажется кидаловом

А в чём вы видите "кидалово"? Вы всё равно не планировали ничего заработать на тексте, что же вы боитесь потерять, подписав договор? Я, правда, и в чём профит издательства, не понимаю — по мне так больше похоже на розыгрыш, чем на "кидалово".


новичок

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 19:43  
tsvoff хммм а вот розыгрыш я в расчет не брал. надо бы проверить по телефонам с офф сайта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:47  

цитата wuki

я никому неизвестный автор с еще даже не законченной книгой на самиздате. планов издаваться даже не имел, пишу для себя.
и вдруг ко мне обращается ид ленинград с договором об издании моего еще не написанного сочинения
Бывает. Эксмо, Альфа и Лениздат вполне мониторят СИ на предмет новых авторов и, бывает, связываются сами, не дожидаясь, пока человек сам разошлет свой опус. Это не гарантирует непременного статуса "звезда" и мильенных тиражей, однако несколько повышает шансы на издание в сравнении с самотеком, факт.

цитата wuki

мне все это кажется кидаловом
Кидают чаще те, кто предлагает "издаться за свой счет". А там, где от автора требуют только текст, кинуть негде. Да, могут промурыжить текст энное время и в итоге не издать "к сожалению, нынешняя коньюнктура рынка не позволяет нам выпустить ваше гениальное творение, ибо читатель его не оценит", как говорится, печально — но это не развод, а практика книгоииздательского бизнеса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 21:40  
wuki
Часто Лениздат сам обращается. Ко мне первым обратился в свое время. Так что все обычным порядком идет.

тираже — от 4 тысяч экз-ров.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 23:59  

цитата квинлин

Часто Лениздат сам обращается. Ко мне первым обратился в свое время.

Аналогично. И с первой книжкой, благо, была закончена, не динамили.

цитата wuki

и сколько примерно роялти за издание предлагают?

Новичкам — обычно очень немного.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 17:30  
Сидорович заверил меня, что уже с начала года в работу пойдут "Два талисмана".


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 17:39  
бабка_Гульда , хочу порадовать: на рынке есть и продаются оба омнибуса; насколько я понял — доптиражи.:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 17:43  
бабка_Гульда — это есть гут, главное, чтоб работа не затянулась и на рынок поскорее вышло.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 01:40  
ФАНТОМ , а как вы определили, что доптиражи? Омнибусы действительно есть и продаются, а вот насчет доптиражей интересно...
Страницы: 123...3031323334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «ИД "Ленинград" (бывшее "Ленинградское издательство")»

 
  Новое сообщение по теме «ИД "Ленинград" (бывшее "Ленинградское издательство")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх