Издательство Энигма


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

Издательство "Энигма"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:50  
В последнее время некоторые лаборанты стали почти постоянными покупателями книг этого издательства. Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать отдельные книги и целые серии "Энигмы".

http://aenigma.ru/ — сайт издательства.

От себя: издательство довольно своеобразное, но большинство его книг — отличного качества, во всех смыслах. Благодаря "идейности" подбирают авторов на свой вкус. ИМХО: чаще всего вкус у издательства хороший. Иногда — просто отличный. Изредка могут быть "проколы". Но на фоне издателей-гигантов, печатающих (наряду с хорошими книгами) тонны всякой дряни, "Энигма" — верх эстетизма.

Кроме знаменитой (уже) серии "Гримуар", есть серии "Мандрагора", "Паладин" (2 книжки — но серия;-)), "Rosarium", где печатают художественную литературу. Среди авторов — много "неизвестной классики" (писатели или отдельные произведения, в СССР не издававшиеся). Например, Стефан Грабинский, или роман Бальзака "Серафита", или стихи и эссе Новалиса, или новеллы Маргерит Юрсенар.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 17:12  
то serega22 Фантлаб например — подойдет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 17:22  
А кто-нибудь видел как она вживую, эта "Полная система магии Золотой Зари" Регарди с издательскою ценою а 5т.р.?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 18:46  

цитата PetrOFF

— Кто ваш любимый писатель из ваших современников — и почему?

— Мой современник — Данте Алигьери, он же мой любимый писатель.
Какой блестящий ответ!!

цитата PetrOFF

— На какого литературного — или даже необязательно литературного — персонажа вы похожи?

— На брата Медардуса из романа Э.Т.А.Гофмана «Эликсиры дьявола»
Однако???8:-0. Медард — тот ещё тип. Но всё равно — элегантно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 11:50  
С.Соболев Подойдет,но хотелось бы и другие узнать:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 14:06  

цитата С.Соболев

А кто-нибудь видел как она вживую, эта "Полная система магии Золотой Зари" Регарди с издательскою ценою а 5т.р.?


Двухтомник крупного формата в глянцевой мягкой обложке ядовито-оранжевого цвета. Заявлены цветные иллюстрации. Качество переплета (сшит или склеен) не проверял — т.к. так пока её и не приобрел..
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 22:08  
В (не мой): Было бы здорово, если бы вы издали Эдварда Дансейни.
О: Должно случиться.
---
В (мой): А когда ждать "Собор" Гюисманса? В этом году?
О: Хотелось бы.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 22:15  

цитата PetrOFF

В (мой): А когда ждать "Собор" Гюисманса? В этом году?
О: Хотелось бы.
http://aenigma.ru/php/content.php?razdel=... — обложка уже есть;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 22:20  

цитата PetrOFF

В (не мой): Было бы здорово, если бы вы издали Эдварда Дансейни.
О: Должно случиться.

Ух ты как интересно!


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 22:25  

цитата

если бы вы издали Эдварда Дансейни.

О да, если бы издали!
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 22:28  

цитата Saneshka

О да, если бы издали!

цитата PetrOFF

Должно случиться.

Мечты, мечты...8:-0
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 22:53  

цитата PetrOFF

В (не мой): Было бы здорово, если бы вы издали Эдварда Дансейни.
О: Должно случиться.

Интересно, что именно.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 23:01  

цитата chiffa

Интересно, что именно.


Скорее всего вещи, хоть каким-то боком тематически соотв-е профилю "Энигмы". Но в любом случае это было бы здорово: томики у них большие, должно войти много всего...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 23:04  

цитата Vladimir Puziy

должно войти много всего...

Было бы хорошо.
У меня только Дочь короля эльфов и Благословение пана, хотелось бы ознакомиться с остальным творчеством.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 23:30  
Вообще на редкость расплывчатые, ни к чему не обязывающие ответы. Абсолютно никакой конкретики. Может будет, может нет. Как карма сложиться. Не вижу темы для обсуждения.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 23:45  
vvladimirsky , ответы без конкретики, но гримуары выходят. Я дождалась двух Гюисмансов, и Ходжсона, и Блэквуда. Если в гостевой сказали, что "Собор" может быть в конце года, значит, в 2012-м скорее всего будет;-).

Лучше такая не-конкретика, чем гадостная конкретика от ЭКСМО и Азбуки: Райта в бумаге не будет, Свэйнстон не будет, Кокейна не будет. В афедрон такую конкретику. (Нет смайлика с пулемётной очередью, а жаль).

Если Дансейни у Энигмы в планах — ну, надо подождать лет пять. (Или меньше;-)). Всё равно "конкретные" ЭКСМО, АСТ или Азбука Дансейни конкретно не издадут. А неконкретная Энигма — весьма вероятно, что издаст.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 00:16  

цитата Veronika

Всё равно "конкретные"  ЭКСМО,  АСТ или Азбука Дансейни конкретно не издадут.


С чего вы взяли, что не издадут? За пять лет политика динамично развивающегося издательства может десять раз поменяться. А политика (точнее, приоритеты: оккультизм, карты Таро и проч. трехомундия в первую очередь, "художка" -- по остаточному принципу) "Энигмы" -- маловероятно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 00:55  

цитата vvladimirsky

С чего вы взяли, что не издадут? За пять лет политика динамично развивающегося издательства может десять раз поменяться.
Время покажет;-). Но я почему-то уверена, что "динамично развивающиеся издательства" будут динамично клепать Ваху, Этногенез, Метро, С.Т.А.Л.К.Е.Р. и Сальваторе. В крайнем случае будет изредка проскакивать что-то типа Ротфусса или изредка что-то в "Снах разума" хорошее (но ни Маккиллип, ни Кэтрин Валенте не будет точно). Дансейни нужен довольно узкой аудитории, и его тоже врядли издадут. В крайнем случае — ПЕРЕиздадут то, что у меня и ак уже 10 лет на полочке.
Как Питера Бигля — переиздали. И новую коротенькую повесть напечатали — ах-ах, какое шчастье, после восьмилетнего молчания.
Вот так и Дансейни издадут (динамично развивающиеся издательства): то, что уже и так печаталось, и может быть — два-три НОВЫХ рассказика.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 01:00  

цитата vvladimirsky

А политика (точнее, приоритеты: оккультизм, карты Таро и проч. трехомундия в первую очередь, "художка" -- по остаточному принципу) "Энигмы" -- маловероятно.
Не спорю. Но неизданного ранее Дансейни и Гюисманса я жду от Энигмы. Я бы рада ошибится — но увы.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 09:27  
Если успеют в этом году "Собор", то это 3-я книга серии за год. Что не так уж и мало-плохо, в сравнении, например с тем, что азбучные "Мистические города" в серии "Лучшее" мы ждали год после выхода последней книги серии. (Хотя я понимаю, что азбука может пульнуть к концу года сразу еще 2-3 книги). Так что надеемся и ждем8:-0
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 11:08  

цитата Veronika

Что не так уж и мало-плохо


Ну, уж три "приличных" книги за год (даже по завышенным меркам Вероники) несчастные "АСТ"-"Эксмо"-"Азбука" точно выпускают. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...2324252627...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Энигма"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх