Издательство Энигма


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

Издательство "Энигма"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:50  
В последнее время некоторые лаборанты стали почти постоянными покупателями книг этого издательства. Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать отдельные книги и целые серии "Энигмы".

http://aenigma.ru/ — сайт издательства.

От себя: издательство довольно своеобразное, но большинство его книг — отличного качества, во всех смыслах. Благодаря "идейности" подбирают авторов на свой вкус. ИМХО: чаще всего вкус у издательства хороший. Иногда — просто отличный. Изредка могут быть "проколы". Но на фоне издателей-гигантов, печатающих (наряду с хорошими книгами) тонны всякой дряни, "Энигма" — верх эстетизма.

Кроме знаменитой (уже) серии "Гримуар", есть серии "Мандрагора", "Паладин" (2 книжки — но серия;-)), "Rosarium", где печатают художественную литературу. Среди авторов — много "неизвестной классики" (писатели или отдельные произведения, в СССР не издававшиеся). Например, Стефан Грабинский, или роман Бальзака "Серафита", или стихи и эссе Новалиса, или новеллы Маргерит Юрсенар.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 22:02  
vvladimirsky — Вы цитировали Андрэ, а не меня.

цитата vvladimirsky

несчастные "АСТ"-"Эксмо"-"Азбука" точно выпускают.
Разве что все вместе втроём:-))): Если речь идёт о "завышенных меркам Вероники" 8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 14:39  
http://fantlab.ru/series128 — к сожалению, не могу вставить эту ссылку в шапку. http://fantlab.ru/publisher328 — вот эту — тоже неплохо бы.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 21:39  

цитата Veronika

обложка уже есть

Чуть ли не с 3 июня.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 00:18  
Чутка ответов из гостебуки изд-ва -

Майринк будет ВЕСЬ. Хотят во всяком случае.
Сначала пойдет том с
неиздававшимися на русском
произведениями об алхимиках.
"Произведение в алом" вероятно
будет переиздано или допечатано.

С Ходжсоном и Лавкрафтом пока пауза...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 00:32  

цитата Claviceps P.

Майринк будет ВЕСЬ. Хотят во всяком случае.


Молодцы, что сказать!


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 00:33  

цитата Claviceps P.

С Ходжсоном и Лавкрафтом пока пауза...

Да и фиг с ним с Лакрафтом... Одного издали и уже нормально. Перевод бавиной довольно любопытен, но самого Лавкрафто уже как грязи, не имеет смысла дальше мусолить. А вот Ходжсона хотелось бы, жаль, что притормозили. Хотя положа руку на сердце, исходя из озвученных ими лет 6 назад планов и их фактического выполнения, мне бы хотелось от Энигмы только одного — трехтомника Эверса!:-((( Но с ним тоже все неопределенно и зыбко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 00:35  

цитата Claviceps P.

будет переиздано или допечатано


Вот бы ещё художку Элиаде переиздали...


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 00:37  

цитата Vladimir Puziy

Вот бы ещё художку Элиаде переиздали...

Так можно ведь на алибе найти шикарный сборник "Под тенью лилии" и добить его там же сборником "Гадальщик на камешках" — это будет почти исчерпывающий корпус лучшего их художки Элиаде;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 00:43  
А вот кстати, кстати... :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 00:51  
Завсегда пожалуйста:beer: Помню, кто-то здесь хвастался, что умудрился отхватить томину "Под тенью лилии" за 150 р. в Фаланстере и, мол, "там еще оставались":-))) А я блин за 700 р. на алибе покупал. Но не жалею. Вещь просто роскошная!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 01:25  
Я поглядел на цены. У нас в одном месте она лежит за 250 гр. С учётом стоимости пересылки из Москвы -- будут те же деньги, но в рублях за "алибовский" вариант.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 02:42  
З сентября вышли две интересные книги. Переиздание "Химической Свадьбы Христиана Розенкрейца в 1459 году" Андреэ и «История розенкрейцеров и истоки франкмасонства» Поля Арнольда.

цитата с главной страницы Энигмы

В общем, тому, кто умеет читать, есть чем насладиться.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 07:11  
Да, и правда интересные.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 14:16  
Оказывается, втихаря "Энигма" издала новую книгу В. Микушевича "Таков Ад":



цитата аннотация

В сборнике новелл поэта и прозаика В. Б. Микушевича (1936) предания Древней Руси сочетаются со злободневной современностью, и фантасмагория современной действительности приобретает новые черты наступающего будущего. Странные происшествия, в которых действуют стихийные духи, нечистая сила, наши современники, святые и преступники, расследует старец Аверьян — следователь угрозыска, ставший монахом. Только он, обладающий особым видением действительности, способен разоблачить преступников.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 16:54  
PetrOFF
Огромное спасибо за наводку!
Как же я пропустила-то такое, батюшки-светы...
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 01:26  
Надо же, и я не заметила, давно не заглядывала на сайт.
А в магазинах уже книга есть?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 01:43  
Обложка — тихий ужас >:-|
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 02:53  

цитата Basstardo

Обложка — тихий ужас

Таков ад! :-)))
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 17:36  
Вышло переиздание «По ком звонит колокол» Джона Донна

Аннотация:
В книгу вошли прозаические тексты, написанные знаменитым английским поэтом-метафизиком Джоном Донном (1572–1631) уже после того, как он стал настоятелем собора Св. Павла в Лондоне. «Обращения к Господу в час нужды и бедствий» (1623) – один из ярчайших литературных памятников эпохи, объединяющий в себе дневник, медицинский бюллетень, философский труд, богословский трактат и молитвенник. Это самое метафизическое сочинение Донна, затрагивающее проблемы богословия, алхимии, антропологии. «Схватка смерти» (1631) – последняя проповедь Донна – была прочитана им в преддверии смерти как надгробное слово самому себе. Книга снабжена обширными комментариями и сопроводительными статьями, адресована как широкому кругу читателей, так и специалистам по культуре и литературе Возрождения и богословам.
Перевод «Обращений к Господу в час нужды и бедствий», выполненный А.В. Нестеровым, специально отмечен жюри Малого Букера (2001 г.) как «являющийся значительным вкладом в практику русского исторического перевода». «Схватка смерти» переведена О.А. Седаковой, лауреатом многих литературных премии, в том числе Премии Андрея Белого (1980), Ватиканской премия имени Вл. Соловьева «Христианские корни Европы» (1998), Премии А.И. Солженицына (2003).

В продажу книга поступит приблизительно после 10-ого января.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 22:21  
Донн — это прекрасно, но у меня есть первое издание "Энигмы". ИМХО — прежняя картинка была лучше.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...2425262728...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Энигма"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх