Серия Сны разума


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

Серия "Сны разума"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:36  
Вышедших то 13, это известно, но самый нижний номер — 14.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:37  
А ведь обложку Стросса вывешивали в одной из колонок. ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:37  
Странно у меня 13 и все по порядку, пропущенных номеров нет.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:45  
Теперь всё в норме


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:06  
Стросс планировался в этой серии, но выйдет походе в СайнсФикшн/2 или как она там. Вряд ли она мешала ее вроде нет. Нумерацию я привел в порядок, там похоже опечатка была.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:35  
Там была не опечатка — там был Смит, которого я убрал.
В серии планы могут показывать двумя способами, из-за этого сбилась нумерация. Это временные трудности )

PS а Акселерандо я уверен, что выйдет таки в "Снах", не смотря на анонс в SF. Был уже такой прецедент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:40  
Хм, всё-таки я был прав 8:-0 Конечно, надо бы чтобы Стросс был в СР, так как SF я не покупаю ))


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 20:32  
Вот наткнулся в сети на обложку второй книги Стросса в данной серии. Её собираются выпускать или это закрытый проект Астрели?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 20:37  
Стросса даже первую книгу не понятно, будут ли в серии выпускать. А за обложку спасибо, очень интересно. Где взяли, если не секрет?
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 20:40  
Это один хороший человек с Флибусты сделал, переделав заготовку обложки от строссовского Акселерандо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:16  
то dmitriy01 там же ясно видно — буковки просто вырезаны из других книжек, они разного размера, это не та обложка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:48  
Да, жаль, серия Сна разума сдулась, уже пол года ничего не выходило. Нового в серии как я понимаю не обещают? Аст, я понимаю, тут один ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:55  

цитата CHRONOMASTER

Да, жаль, серия Сна разума сдулась, уже пол года ничего не выходило

Нет, не сдулась.
Тут любопытная ситуация. Как уже писалось — никто не ожидал, что серия пойдет и будет не только более-менее продаваться, а вообще продаваться. Поэтому запаса и не оказалось.
Серия живет за счет переводов, сделанных заранее. Иногда за полгода.
Насколько я знаю, сейчас ведется активная работа над переводами, так что книги будут.
Главное, чтоб издатель не решил заполнить паузу переизданиями.
Посмотрим, каков будет отклик читателей на переиздание Вестерфельда в эксмовской НФ.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:55  

цитата CHRONOMASTER

Да, жаль, серия Сна разума сдулась, уже пол года ничего не выходило. Нового в серии как я понимаю не обещают? Аст, я понимаю, тут один ответ.
И мне жаль, практически без разочарований было, нравилось почти все.
Даже книги, которые впечатлили меньше прочих, все равно както цепляли и запоминались.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:58  

цитата CHRONOMASTER

Нового в серии как я понимаю не обещают?


Ну и вот для кого я писал, что переводят "Рифтеров" и выкупили права на остальные романы Уоттса? :-)

Также практически готов перевод ещё одного (весьма долгожданного некоторыми) романа; доутрясут-подпишут с агентами автора договора -- и...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 14:03  
Хорошая серия не может выпускать по книге в месяц — столько хороших книг не существует в природе. Так что пауза нормально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 14:07  

цитата С.Соболев

столько хороших книг не существует в природе


На самом-то деле, если брать хард НФ, то романов хватило бы, наверное, на несколько лет, даже при ежемесячной публикации. Но вопрос в финансировании и в подготовке. На фига гробить серию некачественными переводами? И так уже разбавили несколькими откровенно "левыми" текстами.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 14:14  

цитата Vladimir Puziy

то романов хватило бы, наверное, на несколько лет, даже при ежемесячной публикации.

Да ладно. Это если начать публиковать всякие смоллпринты, типа Pycoverse или Роберта Форварда. Или Тони Дэниэла. А они может и интересные, но уж совсем специфические.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 14:15  
Vladimir Puziy

Да разная, она хард НФ эта. Серия все равно не получилась бы однородной, даже если считать, что выходили бы только качественные книги при одинаково качественном переводе.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 14:20  
А не хард НФ в серии публиковать будут? Что-нибудь в духе "Пандемониума" или Чана?
Страницы: 1234567...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Сны разума"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх