Заброшенные и недоизданные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»

Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 17:26  
Elric Надо сначала доделать... А потом решить, как сделанным распорядиться.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 17:36  
Селия Фридман
Азеанская империя
1 Рождённые в завоеваниях
2 The Wilding -не издано
Холодный огонь
1 Восход чёрного солнца
2 Время истинной ночи
3 Crown of Shadows -не издано
+ Dominion
The Magister Trilogy
1 Пожиратели душ
2 Wings of Wrath — не издано
3 Legacy of Kings — не издано

печалька :-( очень хорошие циклы достойные издания
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 17:39  

цитата bvelvet

Надо сначала доделать...
очень любопытно. Тогда ждем))
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 22:49  
Народ, с Талтошем не торопитесь. Осталось пять книг, автор работает. Когда сие будет закончено в оригинале — выйдем на издателя, тиснем ВСЕ и будет щастя. Минимум два издателя проявляли интерес, но именно из-за сложной структуры цикла и необходимости работать ЛОНГселлер надо иметь полный пакет, а не ждать его завершения черт-те-сколько, чтобы еще одно поколение читателей остыло.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 11:09  

цитата Kail Itorr

Осталось пять книг, автор работает. Когда сие будет закончено в оригинале


Kail Itorr, не доживём :-(
Сколько надо ждать?
Браст — не скорописец, к сожалению...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 11:12  

цитата bvelvet

Безнадежное это дело — ДОиздавать все равно никто не будет, сколько ни проси. Надо самим браться — но тут по интересам: найдутся фанаты автора/цикла, так и сделают; нет — увы, придется ждать неведомо чего... Я вот два сериала, которые мне нравятся и последние тома которых остались недоизданными, доделаю для себя любимого в ближайшие месяцы. (Они, если что, в теме ни разу не всплывали — может, других любителей, кроме меня, и нет...) А перечислять можно дооооолго. Но бесполезно(((


Вот-вот. Я как раз, за это. Я бы и сам напереводил кучу всего, но увы — мой английский хромает на обе ноги!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 18:17  
Ну вот, одна лакуна закрыта — теперь цикл К. Лаумера издан на русском полностью.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 17:08  
В первом сообщении топика немного некорректная информация по Веберу. последние две книги по "вселенной Хонор Харрингтон" есть только в сети в любительском не самом качественном переводе. "Mission of Honor" и "A Rising Thunder" официально на русском не издавались.

Ну и можно добавить в список:
Дэвид Файнток — в цикле "Николас Сифорт" последняя книга "Children of Hope" на русском языке не издавалась. предыдущие издавало "Эксмо".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 01:40  
С интересом прочитал всю тему. Дааа, чудны дела в российском книгоиздании... :-)))
А чего ж никто не вспомнил главный облом моей юности — "Седьмые врата" М.Уэйс и Т.Хикмэн? https://fantlab.ru/work8225
Я 16 лет назад, в 2000 году, у соседа по общежитию книги брал почитать и думал: "вот как доиздадут всю серию в "Знаке Единорога" — сразу начну собирать". Года два ждал... :-D А потом и серию закрыли, последнего тома так и не издав... Сейчас вот пытаюсь полностью всю упомянутую серию "ЗЕ" собрать, а с этим циклом прям не знаю, что и делать... :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 02:08  

цитата Seidhe

последнего тома так и не издав
А на предпоследнем томе сменили переводчика и Хьюго- Длань превратился в Хаг-кулак.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 08:51  
Может я и не прав, конечно, может книга — полнейший шлак, но лежит одиноко на полке роман Д. Кронина. Перерождение. Есть начало, нет конца. И зачем вообще покупать циклы? Если это не Стивен Кинг? Все равно не издадут...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 09:52  
Asiatic
Ну, это-то, как раз печально, но не принципиально. :-))) Переводчиков в циклах меняют довольно часто. Глаз, конечно, режет, но хотя бы есть возможность банально узнать "чем дело кончилось". А то я вчера с удивлением обнаружил, что сетевой перевод существует, так что придётся заново читать, а то я забыл уж все подробности. За пятнадцать-то лет! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 15:37  
Seidhe Аналогично. Ждал последний роман, но на русском и не дождался. Привезли из США на английском, заодно и уровень подтянул, тем более что текст достаточно легкий


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 13:31  
У меня перед глазами два издания:

ЛЕРМИН А. Сын графа Монте-Кристо. Нвс, Интербук, 1993, 448 с (из них 444 с — текст книги)

и

ЛЕРМИНА ЖЮЛЬ. Сын Монте-Кристо. Ереван, Мик, 1990, 352 с. Указано, что это только Книга 1 из трёх книг. Остальные, надо думать, так и не вышли

Содержание книг разное. Вопросы: что это за А. Лермин и выходила ли книга Жюль Лермины полностью?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 18:58  
iu-ra
Вообще-то А.Лермин — это ошибка наших издателей. Тот же Жюль Лермина.
А чем содержание различается? Может быть в ереванском просто отсутствует начало. У Лермина первые главы это пересказ событий "Графа".
Полностью вроде бы не выходил.
У Интербуковского издания по сравнению с французским оригиналом сильно напутана разбивка по главам. Пролог перенесен в 1-ю часть. Часть глав 1-й части во 2-ю. Ну и так далее. Ну и конечно сокращено раза в 2, если не больше.
Кстати, на французском "Сын графа Монте-Кристо" выходил и вместе со второй книгой "Сокровища Монте-Кристо" без разбивки.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 23:17  
Chicot указанные мною книги совершенно разные по содержанию! Вот страницы из содержания Интербуковского издания, во вложении


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 23:27  
... а вот — МИК, во вложении


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 00:31  
Второй раз забросили цикл Мартина и К "Дикие карты". В этот раз дошли до 9-го тома и всё...

При чём Эксмо само себе оказалось злобное буратино, так как набрали студентов-троечников для перевода. И даже общий глоссарий не составили. В итоге с каждым томом получалось всё хуже и хуже.

Хотя само содержание очень даже в тонусе держало...

Но боюсь, что теперь ещё лет 10 придётся ждать до следующего перезапуска.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 02:09  
Дин Кунц «Странный Томас»
Последний 8-й роман цикла "Saint Odd" (2015) Эксмо издавать не собирается.
Как и не стала переиздавать 4-й роман цикла "Ночь Томаса / Odd Hours" (2008).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 12:17  

цитата ФАНТОМ

цитата Kail ItorrОсталось пять книг, автор работает. Когда сие будет закончено в оригинале

Kail Itorr, не доживём
Сколько надо ждать?
Браст — не скорописец, к сожалению...


дело потихонечку движется, Браст наваял "Валлисту"
В этом году увидим https://www.livelib.ru/book/1002180960-va...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»

 
  Новое сообщение по теме «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх