Проект Обитаемый остров


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Проект "Обитаемый остров"»

Проект "Обитаемый остров"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 20:01  

цитата Блог пользователя "Издательство АСТ" на сайте "Имхонет"

Грандиозный проект Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров»
23 декабря 2010, 12:55
Издательство АСТ выпускает в свет новую серию которую ждали миллионы людей, — «Обитаемый Остров»! Знакомые герои и новые персонажи вновь открывают для нас мир, придуманный братьями Стругацкими. У вас есть возможность вернуться на Саракш: книги описывают события, происходившие до, после и параллельно с приключениями героев романа.
Борис Натанович Стругацкий лично одобряет сюжет каждой книги и привлекает к проекту известных фантастов современности: Владимир Свержин, Андрей Лазарчук, Михаил Успенский и др.
Теперь планета Саракш – это реальность! Стоит лишь открыть книгу!
Для миллионов читателей братья Стругацкие не просто фантасты и не просто писатели. Стругацкие – часть многих жизней. Они без надрыва и лишнего пафоса честно писали о совести, человеческом достоинстве, смысле бытия и никчемности смерти…

Издано:
http://www.fantlab.ru/work263150
http://www.fantlab.ru/edition61473

Официальный сайт цикла:
http://obitaemy-ostrov.ru/newworks.html
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 17:22  

цитата Vladimir Puziy

Жаль, что вы эдак одним махом всех читателей разжаловали. Насколько я понимаю, среди них было немало тех, чьей эрудированности и проч. качеств хватило на то, чтобы оценить ваши предыдущие книги.


Книжки были попроще. А здесь мы слишком подняли планку. Не рассчитали, извините.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 17:25  

цитата Lazarhuk

А здесь мы слишком подняли планку.

Пусть бы так.
Андрей Геннадьевич, зачем вы потом ее ТАК опустили?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 17:28  
Странно. Читателям Романа Шмаракова почему-то хватает эрудиции, чтобы получать удовольствие от.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 17:45  
Вот ведь... опять читателей не той системы завезли.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 17:50  

цитата Lazarhuk

Книжки были попроще. А здесь мы слишком подняли планку. Не рассчитали, извините.


По крайней мере, впредь буду знать, что умом не вышел читать ваши новые книжки. Какой-нибудь Пинчон, Норфолк, Сарамаго + ранний Лазарчук; выше мне не прыгнуть.

И вы извините, если что.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 17:54  

цитата Lazarhuk

Книжки были попроще. А здесь мы слишком подняли планку. Не рассчитали, извините.
В .С.Т.А.Л.К.Е.Р.Е. и .Д.Ж.А.К.Ч.Е. планка тоже поднята слишком высоко?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 18:01  
А на бумаге в проекте после Володихина что-нибудь выходило?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 18:14  
lena_m, после Володихина была еще книжка от "триумвирата". В конце прошлого года. "Пираты Тагоры".
Да вот, здесь все 14 книжек серии: http://fantlab.ru/series1335
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 18:27  
razrub, спасибо...

Таким образом на бумаге в текущем году больше ничего не выходило?

Заинтересованные книгопродавцы утверждали, что проект (в АСТе?) закрыт...
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 18:28  

цитата Karavaev

цитата Lazarhuk
А здесь мы слишком подняли планку.

Пусть бы так.
Андрей Геннадьевич, зачем вы потом ее ТАК опустили?


Я же достаточно давно и достаточно ясно высказался: пока за мои тексты мне будут платить меньше, чем уборщице в том же издательстве, я ничего _своего_ публиковать не буду. Проектщину всякую, новеллизации — короче, обычную ремесленную работу — пожалуйста. Можете относиться к этому как угодно, а я свой труд ценю высоко.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 18:31  

цитата Lazarhuk

пока за мои тексты мне будут платить меньше, чем уборщице в том же издательстве, я ничего _своего_ публиковать не буду


А есть ли более-менее реальные перспективы для кардинального изменения сей крайне печальной ситуации?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 18:56  

цитата Lazarhuk

Я же достаточно давно и достаточно ясно высказался: пока за мои тексты мне будут платить меньше, чем уборщице в том же издательстве, я ничего _своего_ публиковать не буду.

Да, я это читал.
Я, правда, не вполне понимаю, в чем тут моя вина как вашего читателя, но это, полагаю, мои проблемы.

цитата Lazarhuk

Можете относиться к этому как угодно, а я свой труд ценю высоко.

Я понимаю.
Но и вы поймите. У меня был любимый писатель, каждую книгу которого я ждал с нетерпением. Я за всю жизнь не скачал ни одной вашей вещи. Все куплено, все на полках, некоторые книги с вашим автографом.
Чем я заслужил параграфы, темные миры, сталкериаду, и топтание в мирах АБС вкупе с вашим презрением — я не понимаю.

Я не знаю, каков мой уровень читателя в вашей системе координат, но то, что Лазарчук выпал из круга моего обязательного чтения... Для меня это было сильным ударом.
Читать то, что вы пишете в последние годы, лично я считаю оскорблением меня как вашего многолетнего преданного читателя.
Особенно мне непонятно, что делать-то? Кто из издателей пострадал от вашей принципиальной позиции? Кто выиграл от того, что вы "увлеклись предательством японской буржуазии интересов рабочего класса"?
Я вот проиграл. Сильно проиграл.
Надеюсь, что лично вы выиграли от замены своего читателя на незамутненных читателей проЭктов.
Иначе это и вовсе театр абсурда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 19:21  

цитата lena_m

Таким образом на бумаге в текущем году больше ничего не выходило?

В этом году не единой книжечки. Судя по всему, серия закрыта. Впрочем, официальной инфы о закрытии вроде бы не было. Может быть, Андрей Геннадьевич прояснит ситуацию в подробностях?
Мое мнение: как-то некрасиво у АСТ с закрытием получилось. Конечно, лучше бы этой серии и вовсе на свет не появляться (ИМХО), но раз уж стали печатать, то хотя бы закрыли достойно, без обмана читателей. "Джакч" нужно было в этой серии издать обязательно, многие ждали. Именно на имена Лазарчука и Успенского издательство читателей и ловило. А в оконцовке читателей кинули и развели. (хотя, в первый раз, что ли?)
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 19:22  
В дыму и пламени битвы сверкнул луч надежды :-)

цитата Lazarhuk


Я же достаточно давно и достаточно ясно высказался: пока за мои тексты мне будут платить меньше, чем уборщице в том же издательстве, я ничего _своего_ публиковать не буду.

Именно "публиковать", — не "писать"?
Я правильно понял, и в загашнике у писателя накопилось пара — тройка вещей достойных быть изданными при ином раскладе?
–––
В отпуске до 4 мая.


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 19:24  

цитата Karavaev

цитата Lazarhuk
Можете относиться к этому как угодно, а я свой труд ценю высоко.

Я понимаю.
Но и вы поймите. У меня был  любимый писатель, каждую книгу которого я ждал с нетерпением. Я за всю жизнь не скачал ни одной вашей вещи. Все куплено, все на полках, некоторые книги с вашим автографом.
Чем я заслужил параграфы, темные миры, сталкериаду, и топтание в мирах АБС вкупе с вашим презрением  — я не понимаю.

Я не знаю, каков мой уровень читателя в вашей системе координат, но то, что Лазарчук выпал из круга моего обязательного чтения... Для меня это было сильным ударом.
Читать то, что вы пишете в последние годы, лично я считаю оскорблением меня как вашего многолетнего преданного читателя.
Особенно мне непонятно, что делать-то? Кто из издателей пострадал от вашей принципиальной позиции? Кто выиграл от того, что вы "увлеклись предательством японской буржуазии интересов рабочего класса"?
Я вот проиграл. Сильно проиграл.
Надеюсь, что лично вы  выиграли от замены своего читателя на незамутненных читателей проЭктов.
Иначе это и вовсе театр абсурда.


Договоримся так: закончу новую вещь и отправлю Вам по почте.
В сложившейся ситуации никто не выиграл и все проиграли, да. "Так жить нельзя! — А как можно? — А никак нельзя!" Думаю, имеет смысл смириться с тем, что события в мире не всегда идут согласно нашим желаниям.


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 19:24  

цитата gleb69

Именно "публиковать", — не "писать"?
Я правильно понял, и в загашнике у писателя накопилось пара — тройка вещей достойных быть изданными при ином раскладе?

Полторы


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 19:29  

цитата razrub

В этом году не единой книжечки. Судя по всему, серия закрыта. Впрочем, официальной инфы о закрытии вроде бы не было. Может быть, Андрей Геннадьевич прояснит ситуацию в подробностях?
Мое мнение: как-то некрасиво у АСТ с закрытием получилось. Конечно, лучше бы этой серии и вовсе на свет не появляться (ИМХО), но раз уж стали печатать, то хотя бы закрыли достойно, без обмана читателей. "Джакч" нужно было в этой серии издать обязательно, многие ждали. Именно на имена Лазарчука и Успенского издательство читателей и ловило. А в оконцовке читателей кинули и развели. (хотя, в первый раз, что ли?)


Да, серия закрыта, и ряд произведений, так сказать, возвращён авторам. Причин этому несколько, есть и субъективные, и объективные до степени форсмажоров. Возобновить проект пытались несколько раз, но не смогли и теперь уже никогда не смогут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 19:45  
Lazarhuk, спасибо за ответ.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 23:42  

цитата Lazarhuk

Я же достаточно давно и достаточно ясно высказался: пока за мои тексты мне будут платить меньше, чем уборщице в том же издательстве, я ничего _своего_ публиковать не буду. Проектщину всякую, новеллизации — короче, обычную ремесленную работу — пожалуйста. Можете относиться к этому как угодно, а я свой труд ценю высоко.
А если вдруг, вам станут платить больше, чем уборщице, то кто будет покупать ваши новые книги?
Читатель .п.р.о.э.к.т.о.в. ниасилит "Опоздавших к лету", а для читателя "Опоздавших", планку вы уже уронили.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 01:50  

цитата heleknar

цитата Lazarhuk
Я же достаточно давно и достаточно ясно высказался: пока за мои тексты мне будут платить меньше, чем уборщице в том же издательстве, я ничего _своего_ публиковать не буду. Проектщину всякую, новеллизации — короче, обычную ремесленную работу — пожалуйста. Можете относиться к этому как угодно, а я свой труд ценю высоко.
А если вдруг, вам станут платить больше, чем уборщице, то кто будет покупать ваши новые книги?
Читатель .п.р.о.э.к.т.о.в. ниасилит "Опоздавших к лету", а для читателя "Опоздавших", планку вы уже уронили.


Знаете, если кто-то застрял на "Опоздавших", не осилив "Иешуа", то это говорит лишь о его затянувшейся юности. То есть, конечно, человеку можно и позавидовать...
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Проект "Обитаемый остров"»

 
  Новое сообщение по теме «Проект "Обитаемый остров"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх