Издательство Шико


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Шико"»

Издательство "Шико"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 16:40  
Луганское издательство "Шико" уже довольно известно узким кругам украинским (и не только) любителям фантастики. Полагаю, оно заслуживает отдельной темы.

На фестивале "Звёздный Мост"-2011 многие фэны из России и Украины могли купить книги "Шико".
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4413/... — стенд с книгами на фестивале.

"Шико" переиздало много произведений Елены Хаецкой, роман "Диармайд" Далии Трускиновской, издало несколько книг Виталия Забирко, Ярослава Верова и прочее, и прочее.
А также именно в Шико впервые вышел отдельной книгой роман Алексея Гедеонова "Случайному гостю". О котором сейчас так много говорят8-).

Превосходно изданные "Хайямки и шестистишия" Олега Ладыженского пользовались на ЗМ большим успехом, на всех не хватило;-).

В отличие от крупных издательств, книги "Шико" (невзирая на то, что они — фантастика и фэнтези) отличаются красивыми обложками, приличной полиграфией и весьма умеренной ценой.

После фестиваля я стала обладательницей 4-х книг "Шико", чем весьма довольна.

В теме преполагается следить за новинками издательства и обсуждать вышедшие книгги.
http://shiko-lugansk.livejournal.com/ — "Шико" в ЖЖ.
http://www.hyperionbook.ru/pub/11/s0 — книги "Шико" в Москве.

Сейчас "Шико" работает в Севастополе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 23:50  
В Гиперионе. См. выше.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 09:16  
zarya — если не найдёте — вышлем по почте...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 18:07  
ArK,
Петрович Шико
Благодарю за ответ. Написал в личку.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 14:49  
Предисловие

Много лет назад молодой, но уже известный автор-детективщик принес в издательство необычную книгу. В ней были все родовые признаки фэнтези, однако куда больше она походила на исторический роман в фэнтезийном антураже. Детально продуманный мир, очень похожий на наш, но — другой. Тщательно и с любовью выписанный.
С той книги должен был начаться большой цикл со множеством сюжетных линий. Целая авторская вселенная, рожденная совсем не забавы ради. В ней шла отчаянная борьба, которую Хирос, когда ему открылась вся правда о мире, где он — бог, деловито назвал "игрой". Жестокая игра жизни со смертью, игра во имя жизни...
Увы, типичная фэнтези, на которую был устойчивый спрос, в те годы выглядела совсем иначе. История простого доброго юноши, будущего великого мага Альтара Тарнисского, и сурового, но обаятельного конунга Хайрегарда, будущего Рерика Бернарского, опережала свое время. Она действительно слишком походила на исторический роман. Тогда так не делали. Редактор не стал рисковать. Ничего личного, только бизнес.
Отказ от публикации всегда удар для автора, а если тот успел вжиться в свой мир и возлагает на него большие надежды — удар вдвойне. Нет, автор не сдался, он много раз возвращался к той вселенной, расширяя и углубляя ее, но цикл так и остался — с издательской точки зрения — фактически в черновике. Несколько книг, очень далеко разнесенных во времени и пространстве, связанные только общим миром, пусть и написанные вполне прилично, мало кого интересовали.
И уж совсем никто не хотел их видеть под женским именем: все деловые переговоры начинались с того, согласен ли автор взять мужской псевдоним.
До печати, и то в журнальном варианте, добрался только "Крест", самый компактный и крепко сбитый из романов цикла, упакованный в формат повести. Это случилось десять лет назад. Плотно нагруженный смыслами, с напряженным действием, роман производил сильное впечатление и западал в душу надолго, но совсем не годился для развлекательного чтения по диагонали. Там все было по-взрослому. Неспроста про "Крест" говорили раздраженно: "Это не фэнтези, потому что фэнтези так писать нельзя!" Даже в 2005 году он опережал время. У него не было громкой прессы и наград. Его постарались не заметить, настолько он выбивался из канона.
Тем не менее, читателям "Крест" запомнился, его полюбили и вспоминают до сих пор. Простодушный Оттар, которому предстоит совершить дурное дело, а потом искупить свой грех самым жестоким образом, и благородный, но слишком еще юный Эрик пришли к нам из мира, проработанного настолько мощно и профессионально, что с ним сливаешься и видишь его, как наяву. А если вас немного настораживают какие-то термины и названия — поверьте, это неспроста. Ведь "Крест" только приоткрывает самый краешек большой тайны огромной авторской вселенной.
Это отметили в издательстве "Эксмо", но даже лучший друг всех фантастов Леонид Шкурович не мог поместить роман в формате повести под твердую обложку, а других обложек у него не было. Появилась договоренность об издании троекнижия "Крест. Корона. Меч.", начиная с которого цикл мог раскрутиться стремительно и легко. Но тут, как случается много чаще, чем хотелось бы, автор сел за работу — и опустил руки. Что-то не получалось, что-то не складывалось, ничего ему не нравилось, все казалось плохо. На самом деле, автор больше не верил в себя, не верил в успех, он устал от неудач.
Не спешите осуждать его, жалеть тоже не спешите — судьба фантаста Светланы Прокопчик, ранее популярного детективщика 1990-х Владислава Морозова, создателя первой в России настоящей гангстерской саги, сама годится для авантюрного романа с перестрелками и мордобоем.
А еще у нее есть кавказская овчарка.
Минуло десять лет, и благодаря добрым подвижникам из "Шико", роман "Крест" вернулся к нам отдельной книгой. Вместе с ним возвращается автор. Что теперь будет дальше, зависит от нас, читателей.
Головокружительная история хулигана и забияки Иогана Ладенгира, трагическая жизнь добрейшего Юлая Валенсара, эпические битвы, верная любовь, крепкая дружба, мелочные интриги всемогущих богов и великие подвиги маленьких людей — придуманы не ради забавы, повторю. Вселенная "Креста" работает на большую и благородную задачу. Сейчас эта вселенная балансирует на лезвии ножа. Хирос сказал "игра", он был циником, как любой бог, но в целом ухватил смысл верно. Теперь вопрос, кто кого одолеет.
Надо, чтобы выиграли вы.
Ведь покупая эту книгу, вы вступаете в "игру" наравне с героями.


Олег Дивов


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 08:54  


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 09:00  
Первое место (Золотой Роскон) в номинации Романы взял Дмитрий Казаков с романом «Черное знамя»


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 10:14  
Напишу здесь:
Уважаемые лаборанты, может подскажете
22 марта оплатил книги издательства Шико Дмитрию Бардзуну, книг нет до сих пор, номер отправления не пишут
На связь не выходят....
Можно ли как то вернуть деньги?


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 13:36  
Здравствуйте!
А планируются ли к выпуску новые книги в серии "Антология МиФа"?


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 11:08  
ВОТ КНИГИ ШИКО НА Лабиринте !!! http://www.labirint.ru/pubhouse/1842/:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 11:09  
Shilllin ОЧЕНЬ СТРАННО!!! Сегодня получил от Дмитрия посылку. ТЯЖЕЛУЮ!!!!! МНОГО ВСЕГО И ВКУСНОГО!!! СПАСИБО РЕБЯТА!!! МОЛОДЦЫ!!!!:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 00:29  
blade73, а у меня ссылка на "Снежный Ком М" ведет...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 08:32  
Там еще Партенит, И книги Сенежного кома М -это в 90 % продукция ШИКО. Как то "Антология МИФА"


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 08:36  
Вчера получил посылку от Шико.
Дата отправки из Севастополя 14.07.2015
оплата была в марте, но главное книги доехали.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 12:56  
Shilllin ОТЛИЧНО!!! Петрович просто ОЧЕНЬ занятой человек. Организатор и тд. Но слово свое ДЕРЖИТ!!!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 13:01  
Меня смутило, что я оплачивал Бардзуну...
На посылке отправитель Юрий Иванов, и мне стало понятно, он всегда долго отправляет, но отправляет...
еще по Луганску помню эту особенность, знал бы, вообще не напрягался...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 13:54  
Shilllin :beer:


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 13:02  
Shilllin Я формирую заказ, собираю в коробочку пакетик и передаю Иванову на отправку ... Извините за задержку, но я как вспоминаю — пинаю и контролирую ...


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 13:03  
asman12 вышел 14 и 15 года.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 19:01  

цитата blade73

Сегодня получил от Дмитрия посылку. ТЯЖЕЛУЮ!!!!!

А я так и не получил. В апреле заказывал.

цитата Shilllin

он всегда долго отправляет, но отправляет...
еще по Луганску помню эту особенность, знал бы, вообще не напрягался...

Да я бы тоже особо не напрягался, если б не опасение, что почта может посылку сожрать. Никто и знать не будет.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 12:03  
zarya Странно? У меня даже чек на Вас лежит...номер идентификатора 2990038602846 7
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Шико"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Шико"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх